А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 01:33     #11
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от buble Посмотреть сообщение
Если Вы хотите сэкономить время и деньги, обращайтесь к профессионалам. В любом деле есть свои "профи". Выдерживайте условия договора, пролангируйте договор вовремя, если истекает срок. Обычно, агентство дает скидку на пролангацию от 25% и пересматривает условия договора, с учетом инфляции. В любом случае, можно договориться!!!!! Скупой платит дважды!
На агенствах деньги точно не сэкономишь, даже на самых хороших... а насчет времени - оно у меня пока что есть, поэтому и развлекаюсь .

Собственно, я очень придирчива, т.к. уже довольно большой опыт общения с нянями есть. И агенство тут мне вряд ли поможет.

Ну, вот например - милейший человек, интеллигентный, образование как мне надо, все что говорит - прямо в точку.... Знакомиться будем? Будем!!! И тут почти час не удается закончить разговор...Сорри, знакомиство отменяется. Если уже по телефону с няней не попрощаться - то сколько же времени будут занимать ежедневные проводы?
А если бы у меня уже не было подобной няни-болтушки (в остальном - идеальной во всех отношениях) - то я бы и внимания на длительность нашего разговора не обратила...
Старый 23-01-2008, 01:49     #12
Iryshka&Mishka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 29
Iryshka&Mishka отсутствует


Хм... Поговорка "кто платит - тот и музыку заказывает" зачастую все ж имеет право на существование... Кажется, требования выставляются скорее к СОИСКАТЕЛЮ, нежели к РАБОТОДАТЕЛЮ - последний лишь обеспечивает УСЛОВИЯ работы, а вот у кандидата должны быть ОБЯЗАННОСТИ, так? И если уж мы ищем где-либо сотрудника, а он приходит (или созванивается), то он готов обсудить условия своей работы в рамках предложенной оплаты.... По опыту скажу - ХОРОШАЯ няня, как правило, стоит 100-120 руб./час. И хотя многие себя тоже в эту сумму оценивают, ПРОФЕССИОНАЛАМИ называться могут лишь с натяжкой, так как действительно стоящую няню порекомендуют ее бывшие работодатели, а будущие - "с руками оторвут", ибо профессионал не боится трудностей - это его РАБОТА и при виде сложного ребенка он не станет "соломку подстилать", выговаривая прибавку, дополнительные условия и придумывая "объективные" трудности, чтоб "поделикатнее" отказаться...
Старый 23-01-2008, 09:54     #13
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iryshka&Mishka Посмотреть сообщение
Хм... Поговорка "кто платит - тот и музыку заказывает" зачастую все ж имеет право на существование... Кажется, требования выставляются скорее к СОИСКАТЕЛЮ, нежели к РАБОТОДАТЕЛЮ - последний лишь обеспечивает УСЛОВИЯ работы, а вот у кандидата должны быть ОБЯЗАННОСТИ, так? И если уж мы ищем где-либо сотрудника, а он приходит (или созванивается), то он готов обсудить условия своей работы в рамках предложенной оплаты.... По опыту скажу - ХОРОШАЯ няня, как правило, стоит 100-120 руб./час. И хотя многие себя тоже в эту сумму оценивают, ПРОФЕССИОНАЛАМИ называться могут лишь с натяжкой, так как действительно стоящую няню порекомендуют ее бывшие работодатели, а будущие - "с руками оторвут", ибо профессионал не боится трудностей - это его РАБОТА и при виде сложного ребенка он не станет "соломку подстилать", выговаривая прибавку, дополнительные условия и придумывая "объективные" трудности, чтоб "поделикатнее" отказаться...
Как я с Вами согласна!!!
Старый 23-01-2008, 09:54     #14
buble
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
buble отсутствует


Условия договора соблюдает каждая из сторон, иначе какой смысл договариваться? Если одна сторона нарушает условия договора, другой - нет смысла его поддерживать. В договоре прописываются взаимные гарантии: срок, объем работы, режим работы, условия оплаты, обязанности сторон (исполнителя и заказчика),условия прекращения действия договора. Все надо делать официально и в рамках закона. Многие не добросовестные работодатели не хотят заключать договор с няней, т.к. есть "лазейка" не заплатить няне за работу, нагрузить няню дополнительной работой, которая не оговаривалась первоначально и т.д. С Вами согласна в одном: настоящий "профи" не будет отказываться от работы при виде сложного ребенка, а сразу оговорит условия и размер оплаты, обоснуя свое предложение объективными причинами.
Старый 23-01-2008, 09:55     #15
buble
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
buble отсутствует


Условия договора соблюдает каждая из сторон, иначе какой смысл договариваться? Если одна сторона нарушает условия договора, другой - нет смысла его поддерживать. В договоре прописываются взаимные гарантии: срок, объем работы, режим работы, условия оплаты, обязанности сторон (исполнителя и заказчика),условия прекращения действия договора. Все надо делать официально и в рамках закона. Многие не добросовестные работодатели не хотят заключать договор с няней, т.к. есть "лазейка" не заплатить няне за работу, нагрузить няню дополнительной работой, которая не оговаривалась первоначально и т.д. С Вами согласна в одном: настоящий "профи" не будет отказываться от работы при виде сложного ребенка, а сразу оговорит условия и размер оплаты, обоснуя свое предложение объективными причинами.
Старый 23-01-2008, 10:59
ответ для buble на сообщение "А давайте еще нянь пообсуждаем?"
    #16
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


А вот уж как я с вами согласна...Но считаю,что сложных детей нет,есть неумелый подход к ним .И няня чаще отказывает не по этой причине.Родители сложные .Не совпадают взгляды на воспитание и требования.И няне придется себя ломать .Я говорю о правильной няне.Можно соблюдать мамину инструкцию и быть тоже правильной.У каждого свои понятия о правильности.И если взляды совпадают ,то инструкция будет соблюдаться не потому что это надо,а потому что няня по-другому не может.И очень хочется верить,что не только мамам будет приятно сотрудничать с таким человеком,но и ребятенок найдет себе настоящего друга
Старый 23-01-2008, 17:19     #17
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А, да!!!
Забыла про "башкирку", которая сюда на заработки приехала. Долго думала, почему же она согласна на то, что я ей предложила (все та же неполная занятость и т.д....), пока муж не подсказал, что она рассчитывала у нас жить (иначе ей бы на съем не хватило) и у нас же полноценно кушать .

На самом деле, я в ИРР дала объявление, потому что хочу няню, которая будет жить максимально близко (чтобы и к себе могла взять, например, если ребенко ключи забудет). Ни ЛВ, ни агенства таких нянь не предлагают.
По столбам объявления клеить - как-то уж совсем неприлично...
Из всех звонивших, заданному критерию удовлетворяет только одна. Но по всем остальным параметрам она показалась вполне адекватной (+ по голосу и речи она мне понравилась) - и мы с ней будем знакомиться лично.

Небольшой комментарий по поводу ценовой политики: в объявлении цена не указана и всех нянь я просила первыми назвать цену. Практически все говорят 100 и со скрипом уговариваются на 80... Некоторые называют 120 - и уговариваются на 100, поэтому и пишу, что на 100 согласны ВСЕ!!! Вот кроме той няни, которая хочет больше 50 000 в месяц . (Я тоже хочу ).
А "башкирка" ....это ,что имя такое ....или название .....,что-то про предыдущих претенденток в няни вы не не писали,что была тут одна "русская" ...!? ИМХО:национализмом попахивает.
Старый 23-01-2008, 19:52     #18
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Ну,Rikki,теперь лампу в лицо и на допрос...
Старый 23-01-2008, 21:44     #19
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от rumet Посмотреть сообщение
Цыгане, например, очень любят детей.
Я бы попросила, цыганей не трогать за национализм посчитаю

Сама ищу няню, но агентствам не доверяю очень теперь.....
Старый 23-01-2008, 22:52     #20
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А какую няню можно назвать "профессиональной"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.