Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 11:58     #771
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды.Мы тоже поступили в этом году на фортепиано. Ребенок очень просил. На подготовительное не ходили. Подписали договор на 5 лет обучения (почему-то все говорят про 9 лет). У нас в школе сказали, что теперь вместо7 лет обучение будет 5 лет.За первую четверть ребенок получил отметки:5 специальность,5 сольфеджио,4 хор.Недавно ходила к преподавателю по специальности на консультацию(ни у кого в семье нет музыкального образования,учимся вместе).Она нам предложила поучиться 2 года в первом классе. Вот я теперь в раздумьях. Мы еще и в школу обычную пошли в первый класс. С другой стороны вдруг передумаети решит бросить. А так пока маленький еще можно заставить.
Принимаем, принимаем!!!!

А почему на 5 лет??? У нас только на 1 год подписывается? Каждый год мы подписываем типовой договор обучения...
Старый 12-11-2008, 13:01     #772
Olala
Старожил
 
Профиль Olala
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 080
Olala отсутствует


А мы тоже один раз подписали - и усе.
Старый 13-11-2008, 08:25
ответ для Mfiln на сообщение "Принимаем,..."
    #773
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Принимаем, принимаем!!!!

А почему на 5 лет??? У нас только на 1 год подписывается? Каждый год мы подписываем типовой договор обучения...
У нас в школе обучение на фортепиано-5 лет. Хотя на форум все говорили о 9 годах, но нам преподаватель сказала, что с этого года срок обучения на фоно сократили до 5 лет.
Старый 13-11-2008, 10:03     #774
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


У нас тоже 500 р. в месяц - 2 раза занятия по фоно, 2 раза сольфеджио, 1 раз хор (можно ходить 3 раза, кому нравится , не выгоняют).
А я поняла, из рассказов нашей учительницы, что обучение 9 лет. 4 года из них одинаковое обучение, а после 4 класса выбирать надо по какой программе и что тебе от музыкалки надо, и уже усиленно заниматься. Но толком никто ничего сказать не может. Поживем, посмотрим, может еще сто раз все изменится.
А я что-то не помню, в этом году вроде ничего не подписывала. Спрошу.

Мамы первоклассниц, а вы играете на конкурсе этюдов? Просто учитель говорила, что будем играть, теперь говорит, что со второго класса только.
И расскажите когда экзамены в музыкалке? В моем детстве были 2 раза в год -зимой и весной. Сейчас же после каждой четверти какие-то контрольные уроки, с комиссией какой-то , но без оценок. Не пойму, когда зимой экзамен, или его нет? У учителя тоже спрошу, но интересно, есть же какие-то нормативы?
Старый 13-11-2008, 10:33     #775
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
У нас в школе обучение на фортепиано-5 лет. Хотя на форум все говорили о 9 годах, но нам преподаватель сказала, что с этого года срок обучения на фоно сократили до 5 лет.
Хороший срок - 5 лет - для общего образования. Нам бы так... Старшая еще на 7-летку успела, а мелкий уже 9 лет должен оттрубить...
Старый 13-11-2008, 10:48     #776
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


А у нас 2-й класс музыкальной школы. В прошлом году поступали без подготовительных курсов. Записали сначала на скрипку, но как-то для нас это было уж слишком страшно, можно было перейти на фортепиано, но в итоге пошли на хоровое отделение. 2 раза фортепиано, 2 раза сольфеджио и 2 раза хор. В этом году, как и в прошлом 400 руб. в месяц.
Старый 13-11-2008, 11:14     #777
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Девочки, что такое устойчивые и неустойчивые нотки? Кто-нибудь такое проходил? Это уже выходит за пределы моизх познаний
Старый 13-11-2008, 11:18     #778
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Девочки, что такое устойчивые и неустойчивые нотки? Кто-нибудь такое проходил? Это уже выходит за пределы моизх познаний
Например, в гамме до-мажор, устойчивые до-ми-соль, т. е. 1-3-5 ступени. В остальных гаммах тоже самое, только другие ноты получаются, разумеется. Вроде так, поправьте меня, если не так. Сорри, школу давно закончила
Старый 13-11-2008, 11:40     #779
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Купите учебник какой-нибудь, и читайте. Только не сборник номеров для музыкальных школ, а нормальный, например, И.В.Способин Элементарная теория музыки, или что-то в этом роде.

В них всё вполне доступно расписано :-). Ничего этакого, в чем взрослому было бы трудно разобраться.


С сольфеджио основная проблема в том, что ребенку для действительно хорошего знания предмета надо не только инфу по темам выучивать, но и практические навыки приобретать. Например, он должен не только теоретически знать, что такое устойчивость, но и на слух легко отличать устойчивые от неустойчивых. А это только упражнениями достигается.
Старый 13-11-2008, 11:45     #780
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


http://www.muzter.ru/?LAD%0D%0AI_TON...mznogo_mazhora
Вот читаю я и грущу Упражнениями, я очень надеюсь, они в школе будут достигать, т.к. дома, я боюсь, я такому научу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.