Отзыв о няне (Никитина Ольга Юрьевна) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 23:04     #41
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Я тоже не пойму,почему так набросились на автора некоторые девочки?
Работа няня -это не самая тяжелая работа (не у станка стоит все-таки),и при этом хорошо оплачиваемая.Во многих ли профессиях з.плату равняется примерно 16000-20000 тыс.руб в месяц? Которая, подразумевает под собой ,определенную квалификацию,которой зачастую,увы, совершенно нет.К сожалению ,в данном сегменте рынка услуг ,спрос намного превышает предложения,что сказывается на качестве нянь.
И как бы там ни было,мама выступает в качестве работодателя,а значит выдвигает определенные , неукоснительные требования за СВОИ деньги.Дальше право няни соглашаться или нет.Няня-это не бабушка и не близкая родственница,которая сидит с нашим ребенком из добрых побуждений,а человек пришедший выполнять работу и получающий за это зарплату.И работу она должна выполнять хорошо.А дальше от нас зависит поощрить ли няню за отличную работу в виде подарков,или премий,или же напротив,ввести какие-либо штрафные санкции за недобросовестность или халатность.
И если уж честно,развеработая в частной организации(да и в государственной тоже) мы позволяем себе опаздывать на часок на работу,портить "казенное"имущество ,халтурно работать да ко всему еще и пререкаться с работодателем,или высказывать свое недовольство, по поводу его,отличного от нашего видения ведения дел в организации,предприятие,фирме...?Нет.т.к. в лучшем случае нас депримируют,а в худшем уволят.
Почему же в случае с нянями должно быть другая ситуация?
Я вот тоже недавно открывала топик про няню.И мучалась,что вроде и неудобно,и жалко,и что может все установиться,пока не узнала про совершенно вопиющий случай,который мог бы привести моего ребенка к ужасными последствиям.
А ведь в отличии от работающих за небольшие зарплаты педагогов, в образовательных учреждениях,у наших нянь не только, зачастую, нет педагогического -медицинского образования,они не только не имеют на руках сан.книжек и не проходят положенных мед обследований ,но и не несут никакой законной ответственности за жизнь и здоровье наших детей.
Старый 17-07-2007, 23:20     #42
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


Я бы не сказала, что работа няни такая уж простая. Если это хорошая няня.
Старый 17-07-2007, 23:24     #43
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что работа няни такая уж простая. Если это хорошая няня.
Если хорошая-то несомненно.А вот если такая, как была у нас
А потом существует градация няни и гувернеры.Вот работа гувернера ИМХО ,действительно более сложная.
Старый 17-07-2007, 23:47     #44
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


В любом случае, человек который нанимается на работу за деньги, должен облегчать мне жизнь, а не создовать дополнительные проблемы. Кто-то не обратит внимание на такие вещи, а для кого-то это основание для увольнения. У меня бы такая няня не продержалась бы и недели.
Старый 17-07-2007, 23:52     #45
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
А мне не совсем понятны пункты про питание - про съеденный суп и то, что "няня стала есть у Вас". Няня, что - робот?, которому не надо кушать? Я вот плохо представляю себе няню, приносящую еду с собой. Мне бы и в голову не пришло переживать по поводу еды, съеденной няней.
В принципе, уже все сказано выше... За мое питание на работе у меня деньги из зарплаты вычитают. Почему я, как работодатель, должна кормить своего наемного работника за свой счет? Либо ЗП ниже, но она у меня ест, либо ЗП на уровне, но она питается своей едой.

Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я полностью на стороне автора. Няня ОБЯЗАНА следить за режимом, мытьем рук, уборкой игрушек. Это, извините, и есть ее работа. А иначе для чего она приходит?!
И совершенно непонятно, как это няня может опаздывать? Что значит, лучше заплатить больше, чем меньше - это я для Химички. Вы скажите это Вашему начальнику, мол, я опаздывать буду, а если хотите, чтоб я вовремя пришла, то лучше платите больше, чем меньше...
ППКС.

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Кстати тут все мамы и знают как няжело непрерывно следить и заниматься с 2 летним ребенком. А вы думаете когда он спит няня должна гладить белье??? а пообедать ей конечно за целый день не нужно?
Мда? Даже со своим шилопопом (кто видел детя - знает) я нахожу время и поспать с утра подольше, если сильно хочется, и в магазин сходить - и поесть даже спокойно... Не поверите - еще и белье погладить и обед приготовить успеваю

Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Я тоже не пойму,почему так набросились на автора некоторые девочки?
Работа няня -это не самая тяжелая работа (не у станка стоит все-таки),и при этом хорошо оплачиваемая.Во многих ли профессиях з.плату равняется примерно 16000-20000 тыс.руб в месяц? Которая, подразумевает под собой ,определенную квалификацию,которой зачастую,увы, совершенно нет.К сожалению ,в данном сегменте рынка услуг ,спрос намного превышает предложения,что сказывается на качестве нянь.
И как бы там ни было,мама выступает в качестве работодателя,а значит выдвигает определенные , неукоснительные требования за СВОИ деньги.Дальше право няни соглашаться или нет.Няня-это не бабушка и не близкая родственница,которая сидит с нашим ребенком из добрых побуждений,а человек пришедший выполнять работу и получающий за это зарплату.И работу она должна выполнять хорошо.А дальше от нас зависит поощрить ли няню за отличную работу в виде подарков,или премий,или же напротив,ввести какие-либо штрафные санкции за недобросовестность или халатность.
И если уж честно,развеработая в частной организации(да и в государственной тоже) мы позволяем себе опаздывать на часок на работу,портить "казенное"имущество ,халтурно работать да ко всему еще и пререкаться с работодателем,или высказывать свое недовольство, по поводу его,отличного от нашего видения ведения дел в организации,предприятие,фирме...?Нет.т.к. в лучшем случае нас депримируют,а в худшем уволят.
Почему же в случае с нянями должно быть другая ситуация?
Я вот тоже недавно открывала топик про няню.И мучалась,что вроде и неудобно,и жалко,и что может все установиться,пока не узнала про совершенно вопиющий случай,который мог бы привести моего ребенка к ужасными последствиям.
А ведь в отличии от работающих за небольшие зарплаты педагогов, в образовательных учреждениях,у наших нянь не только, зачастую, нет педагогического -медицинского образования,они не только не имеют на руках сан.книжек и не проходят положенных мед обследований ,но и не несут никакой законной ответственности за жизнь и здоровье наших детей.
Согласна. За 20тыры в месяц няне неплохо бы регулярно проходить медицинские обследования (хотя бы садовскую норму - ФЛГ, гинеколог, гельминты, анализы основные)... Мало того, за эти деньги с ребенком еще и заниматься неплохо бы, а не просто играть-кормить-гулять-убирать...
Старый 18-07-2007, 01:04     #46
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


автора поддерживаю. сама работала няней 2 года- с ребенком от рождения. в америке. при этом убирала дом полностью, закупала еду дитю и собакам, гуляла, укладывала, еда моя была моей проблемой-тк америкозы не готовят дома, то из холодильника взять было неЧа, поэтому я готовила себе сама на скорую руку.и не развалилась. дом был трехэтажный, с 8мью комнатами и 5ю ванными и кучей других помещений. а уж если мне хотелось разносолов-готовила во внерабочее время из своих продуктов. хотя мне разрешалось брать все что найду-просто брать нечего было прошло уже 10 лет, я плачу когда получаю от них весточку, безумно скучаю до сих пор по моей Эммочке, она тоже плачет и шлет мне трогательные открыточки, хотя когда я уезжала ей было 2 года. у меня с моим ребенком старшим было 2 няни-они были классные, адекватные и ничего не забывали важного, потому что относились КАК К СВОЕМУ, а своему дитю вряд ли кто забывает помыть руки или вывести в носках. расставались мы с ними потому, чт у меня больше не было нужды в их услугах.щас тоже начинаю поиски няни. мрак.
Старый 18-07-2007, 01:20     #47
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Автору сочувствую.

Хотелось бы сказать два слова по поводу питания няни:девочки, на работе мы, как правило, можем выйти в кафе. Когда сидим с ребенком дома, ведь тоже не голодаем. Хоть чай или кофе (особенно, когда за компом. Ну как можно не кормить няню? Ну не специально готовить, но пусть хоть в холодильнике что-то будет.
Старый 18-07-2007, 10:25     #48
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Полностью поддерживаю автора. Никаких оправданий для няни не вижу. Моя няня питалась у нас, готовила я на всех. Если что-то было приготовлено только для нас, я это ей говорила. В холодильнике была часть полки, куда я клала то, что она может съесть.Проблем не было.Немытые руки - это ужасно! Спасибо за информацию.
Старый 18-07-2007, 10:56     #49
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Я тоже хочу поддержать автора - абсолютно логичные рассуждения. Я бы может и не смогла вывесить данные няни. Просто пожалела. Но в целом - это основание для увольнения.
Что касается еды - у меня вопрос не стоял не кормить няню, но переживала, потому что не готовлю ей и насколько это правильно. у нее полный доступ к холодильнику,, но своя диета. И простите готовить ей с учетом пожеланий, мне показалось слишком.
Старый 18-07-2007, 12:01     #50
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Вообще не понимаю о чем тут спорить - няня нарушала условия договора, автор абсолютно справедливо ее выгнала. Из того, что автор написала, портрет няни вырисовывается достаточно четкий и неприятный. Для меня это тоже было бы основанием расстаться. Автору спасибо за предупреждение. И совершенно правильно, что озвучена фамилия, эта няня давно ищет работу на ЛВ и для кого-то этот отзыв сэкономит много времени и нервов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.