няня посещает секту!!!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 23:15
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #61
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


У меня домработница- тоже оттуда. Я об этом спустя 2 года узнала. Никогда мне своего мнения не навязывала, и вообще классная тетка, я ей доверяю. Отношение к ней не изменила, но это потому, что знаю уже давно. Узнала бы сразу- может, и не пустила бы в дом, не знаю.
Старый 24-06-2007, 11:36     #62
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Одно я поняла точно,что в защиту СИ в этом топике выступают либо сами СИ,либо люди,связанные так или иначе с ними.
Читай внимательнее!!!
Старый 24-06-2007, 12:04
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #63
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Может ввиде домработницы или др.сотрудника я бы и взяла такую женщину,но всё,что связано с воспитанием и общением с детьми,никогда!
Старый 24-06-2007, 15:48
ответ для lokka на сообщение "Читай внимательнее!!!:010::087::040:"
    #64
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
Читай внимательнее!!!
ППКС, я уже устала все писать на первых страницах топика. Жаль ,что вы эту няню забираете с сенетября, я вот тоже наверное буду брать кого-нить оттуда, но мы далеко от приморского р-на. Так что телефоны взяла, к сентябрю позвоню этой няне, спрошу, навернякак она кого-то сможет порекомендовать.
Насчет того, потерял автор что-то или нет, отказавшись. Я думаю, что для православных людей действительно не стоит брать СИ в няни , потому что сама православная религия этого не одобряет, соотв. зачем им внутренний конфликт. Я считаю, что все прально автор сделала. Такие няни-бесценный клад для атеисток или агностиков типа меня.
Старый 24-06-2007, 16:46
ответ для lokka на сообщение "Читай внимательнее!!!:010::087::040:"
    #65
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
Читай внимательнее!!!
Эту же фразу я могла бы адресовать и вам! Но больше я ничего здесь писать не буду,тут и так все понятно.
Понимание обычно приходит с возрастом и достаточным жизненным опытом.
Старый 28-06-2007, 18:28
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #66
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Я никакого отношения к СИ не имею, честно-честно . Но абсолютно не понимаю, почему женщину заочно осудили и навешали ей несуществующих грехов. Это как минимум непорядочно! Если кто-то из СИ оказался навязчив или фанатичен в общении с вами, то это не значит, что все такие, что за любовь к общим местам у нас!
Автору: если Вам спокойнее будет с другой няней, то, конечно, Вы сделали правильный выбор, хорошо кто-то сказал про внутренний конфликт.
Хотя лично меня бы не остановла подобная причина - считаю, что верующие люди куда как более порядочны, обычно не пьют, не курят, уравновешены и терпимы. Хоть их веру и в секты могут записать - сути-то это не меняет. А если будет такая няня промывать мозги ребенку, так уволить ее всегда можно - главное, быть внимательнее, зная такую потенциальную возможность.
Старый 29-06-2007, 15:27
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #67
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от OSHEVELEVA Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки!!!!
нужен ваш совет или опыт, кто был или есть в подобной ситуации!!!!
я очень долго искала няню на неполный рабочий день - забирать дочку из садика!
нашла женщину, через этот сайт, кстати. Позвонила предыдущим работадателям этой няни - прекрасные отзывы. Встречались с ней - ребенок в восторге!!!!
Приняли решение, что она работает у нас - вчера был ее первый пробный день!
и во время беседы о том кто чем занимается я узнаю что она посещает секту Свидетелей Иеговых!!!!!
я не знаю что мне делать - мы все православные (не активные, но все же...), крещенные... и вообще.... не понимаю... просто страшно!!!
но самое главное, что ребенку эта няня просто ОЧЕНЬ понравилась !!!! она ее отпускать не хотела..
вот и думаю как быть...
может кто-нибудь сталкивался с этими людьми - что можно от них ожидать?
Ерунда! Я сама не сектантка и мозги мне запудрить сложно. Но! Ничего срашнов свидетелях иеговых нет. У меня двое друзей в этой вере. Нормальные адекватные люди ,добрые. Ничего никому не навязывают. Не важно в какой она вере. Главное чтобы ребенку нравилось.
Старый 29-06-2007, 19:02
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #68
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


У нас как-то была такая... м-м-м... странная няня. Она, правда, не из свидетелей Иеговы была, а, скорее, из каких-то безумных поклонников индийских религий. Я уж не стала уточнять, что там и к чему.
Соблазнилась на дешевизну и ярко выраженный энтузиазм. Собиралась и петь с деточкой, и учить рисовать, и к школе готовить... Однако, со временем я убедилась, что все это имеет мягко говоря побочные эффекты. Главный - чрезмерно религиозной няне на самом деле глубоко пофиг, что будет с вашим ребенком. Главное для нее - что там у нее в секте происходит. У нас были такие финты:
1. Однажды я застала ребенка в обществе полузнакомой мне дамы (пару раз видела в компании няни) с сообщением, что няне сегодня нужно было куда-то уйти на молитву. После разговора "по душам" няня поклялась, что "если для меня это так важно, она не будет больше оставлять ребенка с подругами, но вообще-то она этой даме доверяет как самой себе". После этого я начала подыскивать альтернативу.
2. А потом и вовсе - однажды утром няня не пришла. Кстати, на следующий день после зарплаты. На мой звонок бесплотный голос одной из "подруг" сообщил, что няня с мужем уехали на паломничество. Недели на две-три. Когда приедут, она нам позвонит.
Я офигела. Мне на работу идти - а няни нет. Работа, естественно, пошла куда подальше. Вместе с няней. Кстати, когда я через месяца два встретила на площадке одну девочку из их секты (10-12 лет), она удивленно поинтересовалась, почему мы перестали работать с той няней. Мол, она очень огорчилась, что мы с ней так поступили.

В общем, с адекватностью и вменяемостью у чрезмерно религиозных дам большие проблемы. ИМХО.
Старый 30-06-2007, 00:01
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #69
кася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 92
кася отсутствует


Никогда бы не взяла такую няню к своему ребенку и вам не советую.
Старый 30-06-2007, 00:08
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #70
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


А я как раз не отказалась бы от такой няни.Просто надо договориться, чтоб не было лишней информации ребенку от нее.Это люди честные и добросовестные.Хотя конечно и среди них есть разные.Но если няня не в секте,кто даст вам гарантию того, что она не научит вашего ребенка еще чему нибудь другому,более ужастному.Или ,например,будет делать какие-нибудь каверзы о которых рассказывают в СМИ???Она же вашу дочку не поведет на свои собрания .А если про Бога будет рассказывать,про Библию,так чтоже здесь плохого?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.