няня посещает секту!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 21:01
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #41
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Я в Финляндии столкнулась более плотно со свидетелями иеговыми. И они как раз через детей пытались войти в доверие. Я от них не могла отвязаться. А когда уехала от туда, прошло месяца четыре, так они мне через десятые руки передали костюмчик вязаный ими для ребёнка, я конечно не взяла. А потом ещё через два месяца приехала, они первыми прискакали слово божие мне донести. Навязчивость их просто доводила до иступления.
И так же здесь в России на детской площадке стали заигрывать с ребёнком, а потом плавно попытались переключиться на меня, тут я уже резко оборвала их, тогда они другой объект выбрали, и снова начали через ребёнка показывая ему журнальчики название точно не помню типо "Сторожевая башня" или что то похожее.
Вот.
Старый 22-06-2007, 12:56
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #42
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


Девочки,вы что тут такое творите?
К автору: это не про мою ли бывшую няню речь?
Можно я выскажу свою точку зрения на конкретно эту женщину?
Она очень хороший,адекватный человек, при работе с ней она никогда не проповедовала ничего,узнала я про это только сегодня!У меня ребенок в ней души не чаял,она постоянно развивает детей,разговаривает (но не о Боге!!!)Когда она от меня ушла (мне нужна была няня на постоянную занятость, а она не могла), я ей звонила и завидовала тем, у кого она работает: она придумывала развивающие игры, делала зарядку для язычка, чтобы ребенок стал хорошо говорить и т. д.Я сама атеистка-вообще никакую веру не несу, поэтому думаю,что ребенок сам должен до этого дойти и выбрать свой путь.Эта женщина -абсолютно нормальный человек,как вы или я. Я с осени прощаюсь со своей постоянной няней,т.к ребенок идет в садик и обратно беру эту няню. И я очень рада,что она сейчас свободна!!!!И уверена, что моего ребенка ничего плохому или сектанскому она не научит!
Старый 22-06-2007, 13:39
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #43
katik
Активный участник
 
Профиль katik
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 300
katik отсутствует


Она что вам так и сказала?Я посещаю секту?
Поверьте мне - это не проблема.Вот ко мне устраивалась няня, как я потом узнала, у которой судимость за нанесение тяжких телесных повреждений!Вот это действительно проблема.
Старый 22-06-2007, 13:53
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #44
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Был у меня хороший знакомый из свидетелей иеговых (был, потому что переехала я в другой город) – очень умный интеллигентный мужчина, очень спокойный и уравновешенный, занимался бизнесом, оптимист, очень современный, позитивный, ответственный. Дом свидетелей посещал каждую неделю. Никогда никому ничего не навязывал и я о его пристрастиях ничего не знала, пока мы как-то не коснулись темы религии. Я сама придерживаюсь Православного Христианства. Он мне рассказал про свидетелей. В общем это одно из ответвлений Христианства, как например два самых мощных – Православие и Католицизм, и более мелких – баптизм… Просто у них есть свои некоторые особенности – она не признают символов веры – икон, крестиков – как того, чему молятся Православные Христиане, например. Они считают, что вера должна обращаться непосредственно Богу, а не каким-то его изображениям или изображениям святых (не сотвори себе кумира). Они несколько по иному толкуют Библию, в общем, мне показалось, что у них более позитивная религия и дает бОльшую свободу.
У него было два брата и отец – все посещали эту секту (секта не всегда подразумевает что-то негативное). Всех их объединяло одно качество, которое мне очень нравится в людях – уравновешенность. И еще позитивизм.
Еще у меня был знакомый в том городе, который после того, как приобщился к свидетелям, 7 лет не пил, правда, потом все-таки сорвался. Обычный нормальный мужик, очень спокойный. С первым и его семьей они были незнакомы.
Так что, если бы вдруг мой ребенок стал общаться с человеком их свидетелей иеговых, я бы стала ограничивать такое общение только в том случае, если бы заметила, что это человек действительно пытается навязать моему ребенку что-то, что мне не нравится (это можно понять из разговора с ребенком). В общем-то просечь это можно довольно быстро и будет лишняя возможность обсудить с ребенком проблему, объяснить ему, что и как, дать возможность обдумать новую ситуацию. Ну а в остальном – любой человек, в том числе любая няня, не посещающая секту, может иметь некоторых тараканов в голове, от которых Вам захочется оградить ребенка. Мне кажется, Вам нужно поискать информацию про свидетелей, чтобы понять для себя, стоит ли беспокоиться или может лучше радоваться.
Старый 22-06-2007, 14:17     #45
OSHEVELEVA
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая Lokka !
возможно , это ваша бывшая няня - я совершенно не спорю, что она прекрасный человек - но я не атеистка, мы все крещенные... более того она стала обсуждать со мной различия с такой убежденностью, с такой настойчивостью - Полина ее зовет в комнату что-то показать, а человек ее не слышит... вот это меня и насторожило..
я очень рада , что Вы сможете Вашей прежней няне дать работу и Ваш ребенок будет с таким прекрасным человеком.
я ,возможно, не права, что подняла эту тему , но на тот момент я была совершенно расстеряна.
Спасибе еще раз Вам всем за комментарии и информацию.
Старый 22-06-2007, 14:20
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #46
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Да, няня сама все испортила, я бы ей тоже ребенка после такого не доверила.
Старый 22-06-2007, 15:18     #47
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Есть только два способа, как быть в этой ситуации: либо попрощаться сразу и навсегда, либо самой глубоко изучить литературу по этой секте, почитать истории людей, которые прошли через СИ (в интернете есть несколько сайтов, посвященных СИ, которые создали бывшие Свидетели). Первый вариант простой и быстрый, второй вариант очень трудоемкий и сложный. Зачем второй вариант? Чтобы получить возможность хоть как-то противостоять тому влиянию, которое, безусловно, будет (при более серьезном изучении, исследовании возможно и более серьезное противостояние). Кстати, могу посоветовать обратиться за такими материалами в Центр поддержки семьи при Александро-Невской Лавре (этот центр был организован для родителей, чьи дети попали в какую-либо секту, но и в подобном вашему случае туда тоже можно обратиться - лучше предотвратить беду, чем потом расхлебывать тяжелые последствия), могу дать подробные координаты и телефоны людей, которые работают в этом центре в личку тем, кому это нужно. Ребенок не сможет избежать влияния няни СИ - никак!!! А то уродство психики, мироощущения, которое получит ребенок - поверьте мне (человеку, самому прошедшему через секту) - это по-настоящему страшно. Я вас не пугаю, просто хочу предупредить о серьезной опасности.
Старый 22-06-2007, 16:30
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #48
Это я
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 122
Это я отсутствует


О какой секте здесь все говорят? Свидетели Иеговы это не секта, это направление христианской веры (баптисты, мормоны, провославные, католики, протестанты и т.д.). В основной своей массе это порядочные и добрые люди. С таким человеком не страшно оставить ребенка, причем. у Вас есть рекомендации.
И насчет агитации. Если няня будет говорить ребенку: не смотри ТВ, иначе тебя заберет дьявол, это очень ПЛОХО. Но если она ему раскажет о сотворении мира с точки зрения религии, то здесь нет ничего страшного.
Я бы предпочла верующую няня, у истинно верующих людей не отрафировано чувство доброты.
Вы говорите, что Вы провославные. А Вы даете ребенку азы религии? Или просто называетесь провославными?
Извините за эмоцианальность. У меня бабушка была верующая (баптистка). Она дала мне основы религии и привила порядочность.
Я бы оставила эту няню.
P.S. У меня няня мусульманка.
Старый 22-06-2007, 16:50     #49
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химичка Посмотреть сообщение
О какой секте здесь все говорят? Свидетели Иеговы это не секта, это направление христианской веры (баптисты, мормоны, провославные, католики, протестанты и т.д.).
Свидетели Иеговы - это секта! Официально признанная во многих странах мира! При чем здесь вообще христианство, баптисты, мусульмане и пр.? Все смели в одну кучу как всегда. Вы бы сначала хоть почитали немного про них, кто они,чем занимаются и пр.
Вот список.http://www.anticekta.ru/Sects/1.html
Старый 22-06-2007, 17:03     #50
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от katik Посмотреть сообщение
Она что вам так и сказала?Я посещаю секту?
Поверьте мне - это не проблема.Вот ко мне устраивалась няня, как я потом узнала, у которой судимость за нанесение тяжких телесных повреждений!Вот это действительно проблема.
А я считаю, что эти две проблемы равнозначны и имя няни должно быть озвучено. В следующий раз, начитавшись форум,она просто затихарится и все. Я считаю, что прежде чем рекомендовать данную няню и писать здесь ей хвалебные отзывы, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать об этом ее "милом хобби".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.