Отпуск. Оставить дома или взять с собой собаку? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:57     #31
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


У меня йорк, встал точно такой же мучительный выбор брать или не брать с собой, очень переживала по поводутого, что подумает что бросили, она у нас не трусиха, но без человека жить не может, если честно не люблю с собой вечно таскать собаку везде, это делают те, кто не думает о собаке, а лишь так цацку на руку купили... А оно надо собаке то, ходить с вами по музеям? Вечно торчать на руках?
Долго спорила с собой, муж сказал, что не надо издеваться над собакой, это еще при том что у нас свой дом у моря и собаку можно спокойно оставлять, все равно кто-нибудь в доме оставаться будет...
А ваш вариант предполагает везде с собой, все таки не оставлять же на весб день одной! Собачке же будет жарко постоянно находится на пляже, а то что говорят если нагрелась и в воду её... да вы что? угробить псинку свою хотите? такие перепады температуры!!! А есть собаки которые волн боятся, у подруги тоже йорк, живет в Анапе, периодически брали на пляж, но для собаки это стресс сильнейший, потом просто перестали мучать его и не стали пытаться приучить к шуму волн...
Извиняюсь, что так много, просто для самой тема эта актуально и сама еще окончательно не приняла решения...
Пока для себя нашла альтернативный вариант, если взять, то собачка будет жить в доме и на участке, пару раз возьмем на пляж не надолго посмотрим как себя будет вести и чувствовать.
Все-таки получше подумайте, а надо ли это собаке!
А вот и наша девчёнка=)
Изображения
  
Старый 03-04-2009, 14:03     #32
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я бы с собой взяла - это же не лабрадор. Малышу будет достаточно места и в машине и рад будет, что с вами!
Старый 03-04-2009, 14:33     #33
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Там жарко!!!
Старый 03-04-2009, 18:29     #34
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
у меня мозг вообще уезжает, у меня мысли что мы уедем отдыхать, будем на море, дышать морским воздухом, целыим днями на улице, а собака моя останется в городе, в душной квартире...
Собаке всегда лучше дома,даже одной-чем с хозяином -но в чужом доме.Тем более Вы пишите что машины и дороги она боится и переживает. Оставьте с сестрои-правда при условии что сестра и ночевать у Вас в доме будет.
Многие собаки плохо переносят смену климата,воды и еды. Будет реакция на чужую воду-и весь отдых испорчен.
После моря-собаку обязательно нужно мыть душем.
Собаки очень легко получают тепловой удар. Вы будете скованы присутствием собаки. Я ездила не раз .В жаркие страны вообще беда. Туда увезла собаку 55кг-обратно привезла тельце 30 кг,с сердечным приступом. И уехать пришлось на две недели раньше,что бы спасти собаку.
Старый 04-04-2009, 16:47     #35
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Собаке всегда лучше дома,даже одной-чем с хозяином -но в чужом доме.Тем более Вы пишите что машины и дороги она боится и переживает. Оставьте с сестрои-правда при условии что сестра и ночевать у Вас в доме будет.
Многие собаки плохо переносят смену климата,воды и еды. Будет реакция на чужую воду-и весь отдых испорчен.
После моря-собаку обязательно нужно мыть душем.
Собаки очень легко получают тепловой удар. Вы будете скованы присутствием собаки. Я ездила не раз .В жаркие страны вообще беда. Туда увезла собаку 55кг-обратно привезла тельце 30 кг,с сердечным приступом. И уехать пришлось на две недели раньше,что бы спасти собаку.
спасибо за ответ!!!
не знаю что и делать

такие противоположные отзывы

много положительных отзывов о поездке на море с собакой и столько же предупреждений что лучше не надо. что же делать
Старый 04-04-2009, 16:50     #36
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


думать..что лучше Вашей собаке..где ей будет спокойнее и как она переносит жару
Старый 04-04-2009, 17:25     #37
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
думать..что лучше Вашей собаке..где ей будет спокойнее и как она переносит жару
если бы был опыт...мы ее не оставляли никогда, в прошлом году мы с дочкой одни в отпуск ездили, собака оставалась с мужем, все было ок.
с жарой не сталкивались. не думаю что на Азовском море в июне будет сильная жара..

надо наверное ветеринаров еще поспрашивать...про адаптацию.
не хочется конечно испортить себе отпуск, если придется ее лечить...да и как ей самой будет если что то случится

склоняюсь к оставить дома...
Старый 04-04-2009, 21:48     #38
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Я была летом с собакой на юге. Уверена, что собаке будет лучше дома. Больше брать с собой не буду, если будет такая возможность.
Старый 05-04-2009, 01:04     #39
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Оля, я прошлым летом была на Лазурном побережье Франции - куча йорков Так что нормально они на море и на жаре. Прополощите - и делов то
О том, чтобы оставить - моим родителям очень часто оставляли ротваков на время отпуска - очень все по-разному - кто-то спокойно, а кто-то 2 недели не ел, не гулял. Последних было жалко до жути - собаки таяли на глазах.
С дургой стороны - возьмете ребенка с собой - а вдруг там с ней никуда не пустят? или ругаться везде будут?
Я бы предложила - на 1 день отдать сестре. Если собака байкот устроит - берите с собой, если нормально переживет - оставьте дома.
PS я бы взяла с собой
Старый 05-04-2009, 02:29     #40
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Мы в прошлом году ездили на машине в Туапсе, тяжело, хоть и старались передвигаться ночью (чтобы не так жарко было). Сами измучились, в след. году решили ехать только на поезде. Хорошо что собаку не брали (у нас Вестик) получила бы только стрес от дороги. Она была с моей мамой, замечательно отдохнула от нас.
Йорки вообще очень чувствительные ко всему от перемены климата и долгой дороги могут начаться растройства пищеварения, и вместо отдыха придется заниматься лечением собаки.
И для вас и для собаки лучше оставить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.