Отпуск. Оставить дома или взять с собой собаку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:57     #1
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Девочки, прошу совета.
У нас в июне отпуск, возникла проблема что делать с собакой, собака йорк.
есть варианты, оставить дома (моя сестра может с ней пожить 2 недели) или взять с собой!
едем на машине на азовское море, 2400км в одну сторону, машина с кондиционером.

если оставлять дома, не знаю как она будет реагировать на наше отсутствие, такого еще никогда не было, чтобы мы все не ночевали дома, если так случается, берем ее с собой.

если брать с собой в машину, как она перенесет такую долгую дорогу (2о суток) и как на юге мы с ней будем слабо представляю.

прошу совета! не могу пока оценить ситуацию, в каком случае для собаки будет меньший стресс??
Старый 02-04-2009, 17:34     #2
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Мне, конечно, сложно судить, у нас совсем другая порода, но... Я прошлым летом долго терзалась по-поводу: отправить собаку на дачу с моей мамой или оставить в городе. Решили рискнуть и отправить. Я уезжала - руки тряслись от волнения. Вечером звоню маме, спрашиваю, как собачонок пережил разлуку, и получаю ответ: "Не знаю, обрадует это тебя или огорчит, но он, кажется, не обратил на это внимания". Так все лето и жили - приедем - радуется, уедем - ну и ладно.
Старый 02-04-2009, 17:36     #3
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я бы с собой взяла!
Старый 02-04-2009, 17:58
ответ для Mudi manka на сообщение "я бы с собой взяла!"
    #4
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


у меня как подумаю что оставлять так сердце болит сразу... но может она действительно нормально прореагирует? она трусишка у меня, может перемена места жительства по ней сильнее ударит чем разлука с нами?? не знаю
Старый 02-04-2009, 17:58     #5
kuli4ok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 55
kuli4ok отсутствует


А вы с ним по нужде гулять ходите или у Вас дома на пеленочку ходит??? и как смотрите на пребывание в чужом доме. У меня тоже йорк, но гулять пока не хожу - грязно.

одновременно ответили

я как раз в йорках сидела, думаю посмотреть как будет реагировать на другую собаку моя Алиса, но надо с мужем поговорить.
Старый 02-04-2009, 18:05     #6
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuli4ok Посмотреть сообщение
А вы с ним по нужде гулять ходите или у Вас дома на пеленочку ходит??? и как смотрите на пребывание в чужом доме. У меня тоже йорк, но гулять пока не хожу - грязно.
в лоток она ходит.
Старый 02-04-2009, 18:12     #7
kuli4ok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 55
kuli4ok отсутствует


Мы ездили без особых проблем. По нужде она просится, остановишься, сходит по делам и дальше поехали. Останавливаться есть Вы сами будете, так и ее покормите заодно. Спать она пожет где угодно. Почему бы не попробовать взять с собой??? Не вижу сложностей. А чужой дом - он всегда ЧУЖОЙ.
Старый 02-04-2009, 18:23     #8
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Зависит от Вас..если собака переносит машину нормально-берите.Если будет сестра жить у Вас,то проблем для собаки не будет (особых)
Старый 02-04-2009, 20:31     #9
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Зависит от Вас..если собака переносит машину нормально-берите.Если будет сестра жить у Вас,то проблем для собаки не будет (особых)
спасибо за ответы!!

собака машину переносит нормально. не тошнит ее там самое главное, но она у нас трусиха трясется от всего..

я переживаю не жарко ли ей будет на юге? как ее на пляж брать или в доме там оставлять, дои то чужой для нее. пока склоняюсь дома оставить, но как представлю свои переживания
Старый 02-04-2009, 20:35     #10
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


Наш пекинес везде со мной-юг,Беларусь-стригу правда,налысо,а то жалко очень.Оставить не с кем,а то бы оставляла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.