Море радости и складок -наши любимые Шарпейчики - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:20     #61
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки, а шарпеи после течки могут меньше кушать хотеть???
Наша после течки очень мало кушать стала Чувствуте себя хорошо, но кушает чуть ли не в 2 раза меньше Точно не болеет (ТТТ), но все равно переживаю
моя периодами ест мало а периодами в 2 раза больше, после течки я слышала часто такое бывает
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ваша на улице подбирает вкусности?
А наша вообще странная - не то, что ничего не подбирает, так еще и всех собак за километр обходит - зато всех людей в наглую понюхает!
Ну это она в детстве, сейчас в основном гуляем на рулетке и раз в день в Сосновке на свободном выгуле, но у нас проблема не вкусняшки разбросанные по улицам, к ним она стала равнодушна, у нас настоящая проблема -птицы Если видит то всё, глаза, уши, нос всё направлено туда, она бежит как безумная никого не слушает. Как то раз выскочила так на Северный пр, я думала рехнусь, хорошо птица в мою сторону полетела и я как вратарь в прыжке поймала собаку, при этом приземлились мы аккурат в лужу. С тех пор вот не отпускаем так как собака мигом реагирует на всё что движется, будь то бумажка летящая по земле или собачка бегущая вдалеке.
Вроде договорились даже с дрессом позаниматься, она на одно занятие пришла а потом исчезла. Вот ищем сейчас дрессировщика
Старый 17-02-2009, 12:20     #62
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


моя, к счастью, Пронатюр просто так хрустит, без добавок

волдыри похожи на маленькие пузырьки с прозрачным наполнением, обычно "располагаются" во весь лоб, "прячутся в складочках" . И шерстка там начинает слабо топорщиться.
Старый 17-02-2009, 12:22     #63
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
у нас настоящая проблема -птицы Если видит то всё, глаза, уши, нос всё направлено туда, она бежит как безумная никого не слушает. Как то раз выскочила так на Северный пр, я думала рехнусь, хорошо птица в мою сторону полетела и я как вратарь в прыжке поймала собаку, при этом приземлились мы аккурат в лужу. С тех пор вот не отпускаем так как собака мигом реагирует на всё что движется, будь то бумажка летящая по земле или собачка бегущая вдалеке.
мы в Александрино гуляем, охотим ворон и белок
а еще она голубей на лету ловит - "врезается" в стаю, клюющую что-нибудь, и хватает на взлете первого попавшегося. Не насмерть, но обслюнявить успевает порядком.
Старый 17-02-2009, 12:24     #64
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
всех собак за километр обходит - зато всех людей в наглую понюхает!
самое интересное что на нашу уже дважды нападали взрослые собаки, оба раза когда мы были на поводке и никому не мешали, в первый раз губу прокусили, второй вообще всю грудь порвали. И что вы думаете она всё равно бежит ко всем виляя хвостом
У меня прошлую собаку (ризеншнауцер) в детстве овчарка куснула, так она всю жизнь потом других собак обхоила стороной, ей они были не интересны совсем, правда под конец жизни она влюбилась в мелкого тщедушного кобелька как же она перед ним скакала, а он боялся её до смерти
Старый 17-02-2009, 12:25     #65
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
моя, к счастью, Пронатюр просто так хрустит, без добавок

волдыри похожи на маленькие пузырьки с прозрачным наполнением, обычно "располагаются" во весь лоб, "прячутся в складочках" . И шерстка там начинает слабо топорщиться.
это муциноз, у шарпеев очень часто бывает, ничего страшного. Лечить его не надо я просто смазываю фторокортом чтоб не чесались, но у нас в основном на груди эти пузырьки
Старый 17-02-2009, 12:26     #66
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
самое интересное что на нашу уже дважды нападали взрослые собаки, оба раза когда мы были на поводке и никому не мешали, в первый раз губу прокусили, второй вообще всю грудь порвали.
это нормально, у шарпеев высокий "болевой порог"
Старый 17-02-2009, 12:26     #67
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
мы в Александрино гуляем, охотим ворон и белок
а еще она голубей на лету ловит - "врезается" в стаю, клюющую что-нибудь, и хватает на взлете первого попавшегося. Не насмерть, но обслюнявить успевает порядком.
моя как дура блин бежит за птицами ничего не видит, ладно бы просто гоняла и прибегала потом, так не она носится как умалишенная пока не заловишь её, страшно отпускать, вокруг машин столько и все гоняют как психи
Старый 17-02-2009, 12:28     #68
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
это нормально, у шарпеев высокий "болевой порог"
ага это особенно заметно когда пытаешься уши почистить, шарпей становится трусливым, маленьким несчастным щеночком которого хотят обидеть злые люди

Но надо сказать шкура конечно заживает хорошо, главное не допустить нагноений под кожей
Старый 17-02-2009, 12:32     #69
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
ага это особенно заметно когда пытаешься уши почистить, шарпей становится трусливым, маленьким несчастным щеночком которого хотят обидеть злые люди
н-ну!!! уши! моя противно повизгивать начинает пока я только "причиндалы" доставать начинаю!
потом понимает что от судьбы не уйти, терпит чистку, но отчаянно кряхтит и шумно вздыхает. Еще любит закатить глаза и если чистим сидя - завалиться на бок.
Старый 17-02-2009, 13:07     #70
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
моя периодами ест мало а периодами в 2 раза больше, после течки я слышала часто такое бывает

Ну это она в детстве, сейчас в основном гуляем на рулетке и раз в день в Сосновке на свободном выгуле, но у нас проблема не вкусняшки разбросанные по улицам, к ним она стала равнодушна, у нас настоящая проблема -птицы Если видит то всё, глаза, уши, нос всё направлено туда, она бежит как безумная никого не слушает. Как то раз выскочила так на Северный пр, я думала рехнусь, хорошо птица в мою сторону полетела и я как вратарь в прыжке поймала собаку, при этом приземлились мы аккурат в лужу. С тех пор вот не отпускаем так как собака мигом реагирует на всё что движется, будь то бумажка летящая по земле или собачка бегущая вдалеке.
Вроде договорились даже с дрессом позаниматься, она на одно занятие пришла а потом исчезла. Вот ищем сейчас дрессировщика
Надеюсь, что и у нас мало кушает из-за течки
Ничего себе вы гулять Наша как хвостик за нами бегает только - останавливается только если понюхать каку-нибудь гадость или людей. Если вдруг собака на нее нападает - бежит прятаться за меня, чтобы я ее защитила. А потом гордо выпендриваясь вышагивает дальше.

Цитата:
Сообщение от Натуш Посмотреть сообщение
моя, к счастью, Пронатюр просто так хрустит, без добавок

волдыри похожи на маленькие пузырьки с прозрачным наполнением, обычно "располагаются" во весь лоб, "прячутся в складочках" . И шерстка там начинает слабо топорщиться.
Ой.. у нас много таких пузырьков... Это аллергия такая??

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
самое интересное что на нашу уже дважды нападали взрослые собаки, оба раза когда мы были на поводке и никому не мешали, в первый раз губу прокусили, второй вообще всю грудь порвали. И что вы думаете она всё равно бежит ко всем виляя хвостом
У меня прошлую собаку (ризеншнауцер) в детстве овчарка куснула, так она всю жизнь потом других собак обхоила стороной, ей они были не интересны совсем, правда под конец жизни она влюбилась в мелкого тщедушного кобелька как же она перед ним скакала, а он боялся её до смерти

Боже мой, как же так собаки поранили?? а что надо делать в таких ситуациях?

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
это муциноз, у шарпеев очень часто бывает, ничего страшного. Лечить его не надо я просто смазываю фторокортом чтоб не чесались, но у нас в основном на груди эти пузырьки
ну слава Богу, что хоть не страшно...
А если не чешется - смазывать не надо??

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
моя как дура блин бежит за птицами ничего не видит, ладно бы просто гоняла и прибегала потом, так не она носится как умалишенная пока не заловишь её, страшно отпускать, вокруг машин столько и все гоняют как психи
а для нашей самое страшное на свете - если она нас потеряет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.