Няня мотает нервы и сплетничает про меня - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 23:39     #171
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от N-atal-Y Посмотреть сообщение
Спаршивать уняни что они делали и как провели день можно сколько угодно. Также как и просить вести тетрадь. Я тоже долго верила своей няне, ее ПОДРОБНЕЙШИМ рассказам о всех манипуляциях и соблюдении моих рекомендаций. Но кагда ребенок стал вести себя совсем неадекватно, я поставила видеонаблюдение. На следующий день няню я уволила. Все делалось наоборот, ребенок находился без присмотра, а няня целый день пялилась в телевизор. Так что доверяй, но проверяй. Хотя на вид и по общению довольно милый человек. И рекомендации отличные (искала через знакомых).
А как долго вы терпели? и за что именно уволили, что увидели?
И где приобрели видеонаблюдение? Я тоже хочу проверить новую няню...
Старый 26-05-2007, 11:41     #172
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
А как долго вы терпели? и за что именно уволили, что увидели?
И где приобрели видеонаблюдение? Я тоже хочу проверить новую няню...
мона купит беспроводную вэб-камеру-она маленькая, ткнуть куда-нить на мебели повыше и все запишется на комп. стоит баков пятьдесят
Старый 28-05-2007, 01:33     #173
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мона купит беспроводную вэб-камеру-она маленькая, ткнуть куда-нить на мебели повыше и все запишется на комп. стоит баков пятьдесят
вот я думаю, а одной камеры будет мало? или можно скомбинировать камера + цифровой диктофон?
Старый 28-05-2007, 08:19     #174
N-atal-Y
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 37
N-atal-Y отсутствует


[quote=Kassy;5200807]А как долго вы терпели? и за что именно уволили, что увидели?
И где приобрели видеонаблюдение? Я тоже хочу проверить новую няню... [/quote
няня у меня проработала 3, 5 месяца. Я пыталась сначала говорить с ней нормально, потом уже на повышенных тонах, потому что нормальный разговор не давал никаких результатов. няня целый день смотрела телевизор, давала смотреть ребенку (Данька как только видит телевизор - еме ничего не надо, ни на руки,ни есть, им вообще можно не заниматься). я категорически запрещала при ребенку включать телевизор. Ребенок, которого еще нельзя подсаживат мог часами сидеть в детском кресле, хоть и в полусидячем положнии - но все равно ничего хорошего. когда ребенок просыпался, он мог плакать в кроватке по 10-15 минут, ння не подходила. Я уже не говорю о том, что она рылась в моих вещех, лпзила по шкафам и т.д. вечно подъедела холодильник: мне конечно не жалко, но не до такой же степени. когда я подхожу к окну, народ, который гуляет во дворе с колясками, начинает мне махать руками. спрашивается, почему чужие люди знают где я живу, и вообще что они еще знают обо мне. памперсы не менялись, у ребенка очень сильная аллергия на лице - так няня протирала ему лицо спиртосодержащими парфюмированными салфетками. Это малая часть из того, что можно рассказать. А при нашем последнем разговоре заявила, что ребенок перестал спать по ночам и начал постоянно капризничать потому, что егео надо показать психиатору. Короче коза редкая. А диктофон не нужен, у меня видео пишется со звуком. Конкретно фирму назвать не могу, этим занимался муж, но могу узнать, если интересует.
Старый 28-05-2007, 10:44     #175
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
вот я думаю, а одной камеры будет мало? или можно скомбинировать камера + цифровой диктофон?
можно. там где камера не видит-диктофон
Старый 28-05-2007, 13:37     #176
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Вот интересно какя тема долгожительница оказалась. когда еще была начата и вроде все подошло к логическому концу, ан нет, все пишут и пишут.

Вот я моей няне, так как уезжаю , предложилп с форума няня в СОЧИ на месяц. все оплачивается, дорога, проеду ей не сказали. Итог: посовещавшись с подругами решила, ЧТО ОТДОХНУТЬ ЕЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ и НЕ ЯСНО ЧТО С ПИТАНИЕМ. Вот так наши няни, ей все оплачивается, мама едет со старшим ребенком , а ей надо работать с 1,5-лым. Подружки сказали, мол под присмотром мамы-нидай бог.
А потом думаешь про камеры и прочее, никто же не скажет: я сижу тут у вас, получаю деньги и работать не собираюсь!
Старый 29-05-2007, 00:39     #177
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Вот интересно какя тема долгожительница оказалась. когда еще была начата и вроде все подошло к логическому концу, ан нет, все пишут и пишут.

Вот я моей няне, так как уезжаю , предложилп с форума няня в СОЧИ на месяц. все оплачивается, дорога, проеду ей не сказали. Итог: посовещавшись с подругами решила, ЧТО ОТДОХНУТЬ ЕЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ и НЕ ЯСНО ЧТО С ПИТАНИЕМ. Вот так наши няни, ей все оплачивается, мама едет со старшим ребенком , а ей надо работать с 1,5-лым. Подружки сказали, мол под присмотром мамы-нидай бог.
А потом думаешь про камеры и прочее, никто же не скажет: я сижу тут у вас, получаю деньги и работать не собираюсь!
ну может быть лично моя ситуация и закончилась, а вот тема-то вечная - про не очень радивых нянь, к сожалению...

тут вот в соседнем топике обсуждали про расценки на няню на дачу - я уже выпала в осадок, а в Сочи - так вообще наверное загнут столько...

так что скоро открою новый топик про то, как правильно выходить из разных спорных ситуаций с нянями
Старый 28-06-2007, 19:40     #178
germina_
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 104
germina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Друзья!
Помогите мне разобраться, у меня проблемы с няней. Ищу новую, но хочу не повторить старых ошибок.

Моя няня не только пытается меня шантажировать, но и показательно со мной спорит, критикует меня во всем - от приготовления еды для моего собственного сына до того, в чем сын ходит дома.
У нее на все есть сове мнение, и мне приходится спорить с ней и убеждать сделать так, как я ей говорю. Доходит до крайностей - я ей напоминаю, что она у меня работает за деньги, а не я у нее, и что слово мамы по отношению к ребенку закон. Моя няня (подрабатывает в свободное от меня время еще и домработницей аж в 3-х местах, как выяснилось на днях!) приходит к нам 3-4 раза по 8-10 часов в неделю, так как я вышла на полставки + хожу на спорт.
Так вот, она все время говорит, как мало она зарабатывает и что у нее столько финансовых проблем. Заметьте: за время работы у меня купила машину Ока и ноутбук для дочки 18 лет в кредит за 35 тыс. и уже выплатила, у меня у самой дешевле комп. Ну да ладно,не буду считать чужие деньги, просто когда тебе вдруг говорят, что ей выгоднее работать уборщицей, ведь там за те же 4-5 часов 500 руб., а за ребенка 500 руб. - это 5 часов 10 минут, это обижает и раздражает. Я ЕЕ НЕ ПОНИМАЮ.
Она работает у меня с нового года, и я все думала - сойдемся, а вот все не получается никак.
Плачу я ей 80 руб. в час, + 100 руб. на каждое мытье полов, когда ребенок спит. Суп ЕЙ готовлю, да и остальную еду готовлю с рассчетом на нее. Ребенку только все разогреть, редко когда надо сварить гречу и дать ему с молоком.
На днях ситуация достигла апогея, все самое плохое вскрылось, когда женщина, которая делает ребенку массаж, приехала раньше меня. Тут она увидела, что ребенок занимается сам по себе, а няня, с позволения сказать, не поднимает попу со стула. Массажистка приезжала уже не перый раз, поэтому Тим ее знает, и они ушли делать массаж в детскую се это время "няня" разговаривала по телефону. Потом, когда массажистка закончила, "няня" посадила ребенка в стул и за чаем стала рассказывать сплетни про меня и мою семью. Мол, что гулять я не разрешаю с ребенком (а на самом деле ее не выгнать, то у нее спина болит, то нога, и ребенка не поднять на 5 этаж, тем более что он проходит 3 этажа сам), что я не могу купить ему лопатку с ведром (у ребенка 3 коробки ирушек, бери на улицу любую!), что я жадная (все время ей переплачиваю, оплачиваю простои по нашей вине и подстраиваюсь под ее график!!!) и что я без нее жить не могу и что ребенок любит ее больше мамы... На этом мое тепение лопнуло, и я ей сказала, что след. неделю праздников мы обойдемся без нее.

Теперь не знаю, что дальше. Искать ли новую няню, или попыться поговорить со старой?
В принципе, новую няню уже ищу, но теперь боюсь обжечься во втрой раз, да и как эту отправить? Рассказать ли все претензи често или промолчать и сказать фразу типа:" мы в вас больше не нуждаемся, до свидания"?.
Была бы я мамой, сказала бы примерно так:" мы в вас больше не нуждаемся, до свидания"
ужас, то, что вы описываете..........
Старый 28-06-2007, 21:48
ответ для N-atal-Y на сообщение "[quote=Kassy;5200807]А как долго вы..."
    #179
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


[quote=N-atal-Y;5228201]
Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
А как долго вы терпели? и за что именно уволили, что увидели?
И где приобрели видеонаблюдение? Я тоже хочу проверить новую няню... [/quote
няня у меня проработала 3, 5 месяца. Я пыталась сначала говорить с ней нормально, потом уже на повышенных тонах, потому что нормальный разговор не давал никаких результатов. няня целый день смотрела телевизор, давала смотреть ребенку (Данька как только видит телевизор - еме ничего не надо, ни на руки,ни есть, им вообще можно не заниматься). я категорически запрещала при ребенку включать телевизор. Ребенок, которого еще нельзя подсаживат мог часами сидеть в детском кресле, хоть и в полусидячем положнии - но все равно ничего хорошего. когда ребенок просыпался, он мог плакать в кроватке по 10-15 минут, ння не подходила. Я уже не говорю о том, что она рылась в моих вещех, лпзила по шкафам и т.д. вечно подъедела холодильник: мне конечно не жалко, но не до такой же степени. когда я подхожу к окну, народ, который гуляет во дворе с колясками, начинает мне махать руками. спрашивается, почему чужие люди знают где я живу, и вообще что они еще знают обо мне. памперсы не менялись, у ребенка очень сильная аллергия на лице - так няня протирала ему лицо спиртосодержащими парфюмированными салфетками. Это малая часть из того, что можно рассказать. А при нашем последнем разговоре заявила, что ребенок перестал спать по ночам и начал постоянно капризничать потому, что егео надо показать психиатору. Короче коза редкая. А диктофон не нужен, у меня видео пишется со звуком. Конкретно фирму назвать не могу, этим занимался муж, но могу узнать, если интересует.
Ужас!!!!И Вы ее так просто отпустили?В черный список,с ФИО,и ессно название фирмы.А то ведь, после Вас со спокойной душой ,к другому ребенку пойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.