Опрос: Нужен ли сайт/форум для общения родителей по детским садам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Что именно вы хотели бы видеть на подобном сайте?
ОБщение в формате форума по группам в конкретных садах 103 87,29%
Возможность задавать вопросы администрации садика 64 54,24%
Отчеты о выделяемых/потраченных средствах конкретного садика 53 44,92%
Информация о последних нововведениях Комитета образования 53 44,92%
Ваш вариант 9 7,63%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 01:58     #1
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Вызрела такая вот идея.
Я в родительском комитете. Поскольку вывешивать официально отчеты по расходам данных средств чревато, а обзванивать каждого, чтобы сообщить о потраченных деньгах глупо, а интернет нынче есть почти у всех, не проще ли все вывешивать на одной страничке?
Кроме того, можно обсуждать и выбирать подарки детям и персоналу.
Кроме того, можно вывешивать фотографии с детских праздников, а не выпрашивать друг у друга.
Кроме того, можно освещать проблемы нашей конкретной группы (нехватка чего-либо, необходимость уборки территории, заклейки окон и т.д.)
Кроме того, можно рассказывать о нуждах всего садика в общем.
Кроме того, можно сделать кабинет заведующей, где она будет отвечать на вопросы родителей (если будет, конечно).
Кроме того, можно вывешивать информацию по последним указаниям наших чиновников от образования и воспитания.
и т.д.

Для своей группы я уже сделала такой форум. Нужно ли это дело расширять? Интересна ли будет бы вам такая форма общения? Что именно вы хотели бы видеть на таком сайте, какую информацию? Какие опасения вам внушает такая форма общения?
Старый 21-01-2009, 02:15     #2
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Думаю, что да .
проголосовала " Свой вариант ",
т.к в сад не ходит сын , но тут будет возможность из первоисточника присмотреться и
понять ситуацию "изнутри " ,т. е присматриваю садик для адаптации пред школой
инфа для меня будет полезной .
Старый 21-01-2009, 02:40     #3
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


нам вполне хватает группы в контакте
Старый 21-01-2009, 02:58     #4
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


мне тоже кажется, что контакта вполне достаточно.
Старый 21-01-2009, 03:40     #5
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Обьясню, почему мне этого показалось мало.
Во-первых, чтобы родители могли "ходить" по топикам других садов, и видели, что творится у соседей, на что у других тратятся деньги, как у них разруливаются ситуации с подарками, неформальным поведением воспитателей, обустройством площадок и т.д. Собрать в кучу удачный и неудачный опыт.
Во-вторых, чтобы не было разночтений одного и того же указа администрации города в финансировании садов. Ответы заведующих о том, сколько выделяется денег из городского и федерального бюджета, к сожалению, разнятся.
В-третьих, делиться опытом удачных разрешений сложных ситуаций.
В-четвертых, отслеживать освобождающиеся места в группах. А может, и очередь в конкретный сад.
В-пятых, опубликовать и сделать доступными все нормативы, по которым живут сегодня садики. Собрать в кучу все регламентирующие правила. Вот кто-нибудь знает, где прочитать новое указание о сокращении финансирования садов и ставок? Я не знаю. Хочу знать.
В-последних, и в главных - сделать прозрачными финансовые отношения. Не только внутри групп, но и в общегородском ракурсе. Почему у одних при равном финансировании без вступительного взноса в садике все в шоколаде, а у других со вступительным взносом и ежемесячными поборами - разруха?

И еще хочется сделать прозрачными отношения заведующих и родителей. Количество претензий друг к другу зашкаливает, но если родители имеют возможность "настучать" в РОНО, то заведующие никак не могут каждому рассказать свой взгляд на ситуацию.

Еще немного о том, откуда ноги растут у этой идеи.Все, наверное, помнят обсуждение темы детских садов на форуме "Пятого канала" http://www.spbtv.ru/forum.html?act=vt&t=1995
Там уже 54 страницы :-) Осиливать всё не имеет смысла. Но суть в том, что в конечном итоге мы пришли к выводу, что политика городской администрации - столкнуть лбами родителей и персонал садов. Никому не выгодно, чтобы мы дружили. Никому не выгодно, если начнут всплывать факты оседания бюджетных денег в карманах наших чиновников.

Мы обсудили разные варианты. Пока остановились на этом. Как идея будет развиваться и во что вырастет, и вырастет ли вообще - неясно. Но бездействовать нет больше сил никаких. Дурят нам головы только так, а мы все едим.
Старый 21-01-2009, 09:17     #6
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


я за контакт,
не все родители имеют выход в интернет,.....
так и проще,..... какую надо ту и ищи,
отдельная группа конкретного сада, с фотками и темами по группам,.... а не на сайте спихать все сады и группы в одну кучу, ругать и претензии будут всегда,..
Старый 21-01-2009, 09:34     #7
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Я "за"!
Поставила 1,2 и 3 пункт!
Старый 21-01-2009, 10:17
ответ для Yulen'ka на сообщение "Я "за"! Поставила 1,2 и 3..."
    #8
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Я "за"!
Поставила 1,2 и 3 пункт!
Тоже так проголосовала. В Контакте про садики Невского р-на ничего не нашла. Может кто ссылку скинет?
Старый 21-01-2009, 11:11     #9
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А Вашей заведующей не влетит от вышестоящих, если до них дойдет информация, что в саду дополнит. ср-ва собираются?
Наша жуутко этого боится. Поэтому - чтобы не было никаких объявлений. Все только в устной форме.
В нашем саду есть любители в РОНО звонить сразу по любому поводу, поэтому и страхуется.
Старый 21-01-2009, 11:16     #10
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Я тоже ЗА!
Проголосовала 1 и 2.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.