Соседи снизу и шум в нашей квартире. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 01:53     #1
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Приходит сегодня в 21.30 соседка снизу. Злая-презлая и претензии ее небезосновательны.
Ребенок у нас очень активный. Режим часто меняется: то он в 21.00 уже спит, а то в 12.00 только начинает зевать. Когда я пытаюсь усыпить его в положенное время,а он не хочет спать, то просто встает, включает свет и продолжает играть. Я спокойно к этому относилась, не вижу в этом ничего страшного.
Вот соседка и возмущается: "К тому, что собака ваша стучит когтями по полу мы уже привыкли, но к ребенку вашему...Все время чем-то стучит,бренчит,гремит". А у нее ребенку только 7 мес и мы мешаем ему спать.
Я извиняюсь и пытаюсь объяснить, что он активный и я ничего не могу поделать. И когда Ваш сын подрастет Вы меня поймете.
Говорит: спрячьте от него игрушки.
Как объяснить, что это невозможно? Даже если мы каким-то чудом спрячем все игрушки хотя бы на вечер ( не представляю каким образом) у него масса других предметов, типа кастрюль и т.д. На полу ламинат и от любого упавшего предмета стоит грохот. Днем ее ребенок в таком возрасте спит еще по 2 раза, а мой только раз, все остальное время играет. Сидеть и книжки читать,рисовать,лепить его можно уговорить на 5 мин. Движения ему нужны.
Как мать я соседку понимаю и готова извиниться 100 раз. Но что я могу сделать фактически? Представляю, какой негатив идет на нашу квартиру каждый день
Она развернулась и ушла разъяренная, как Фурия!
Теоретически, все семьи у кого есть дети, приносят неудобства своим соседям. Но я не слышала, чтобы кто-нибудь жаловался на этот счет. Отзовитесь. Как вы решили эту проблему?
Старый 02-03-2008, 02:23     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Кошмар.
1. после 21 не разговаривать, не включать свет,игрушки и пр.
2. наладить режим...каждый день полтора года мой сын ложится в 21 и онк этому привык.
3. как это зевает в 12?! во сколько он встает\???

4. соседку понимаю более чем. Это ваши заботы,как вы угомоните ребенка играющего аж ночью.... а не ее точно.
Старый 02-03-2008, 02:57     #3
Машунчик
Активный участник
 
Профиль Машунчик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 332
Машунчик отсутствует


У нас тоже соседи сверху - это безумие какое-то. Спать там дети ложаться в 24.00-01.00. До этого бегают, кричат, постоянно что-то роняют, гремят. Тихий ужас. Днем тоже самое. Я, конечно не ходила жаловаться, т.к. понимаю, что сложно угомонить детей, но в 24.00 - это уж слишком. Я укладываю ребенка спать в 22.00 и конечно их шум мешает. Так что соседей ваших понять можно, тем более если у вас еще и ламинат.

В нашем случае под нами тоже маленький ребенок, моя тоже любит побеситься, постучать, но у нас ковер - все же приглушает звуки. В любом случае к вечеру я не разрешаю стучать-шуметь (по мере возможности), переключаю на более бесшумные игры.
Старый 02-03-2008, 09:16     #4
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Как хорошо,что у нас первый этаж!!!Знакомым помог ковер,вечером ребенок играет только на нем.
Старый 02-03-2008, 09:45     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


А не пробовали вечером в более тихие игры играть. Например, купаться в 21 час. Полчаса уже занято. Потом почитать книжку в кровате, еще часок. А там уже и спать самое время.

С девочками согласна. Нужно Вам режим наладить. М ы в 21-30 обычно уже спим (в 22 - это самый край). Вот не далее как позовчера у нас гости были и мы с женской половиной сидели разговаривали в детской. Заговорились. в 21-40 дочь залезла на кровать и сказала, что её надо накрыть......Через 15 минут мы уже спали.
Старый 02-03-2008, 09:51     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


НАД нами тоже живет семья с двумя детьми. Одному лет 15-16 , и когда родители на выходные уезжают, то это парень приводит друзей НОЧЬЮ!!!! И на гитаре играют, и мебель двигают , ржут и пр... Я уже звонила ему и в 3 ночи и в 6 утра и объясняла... Бесполезно... И с родителями тоже общалась... А еще у них ребенок лет 6... Так тоже мальчик - может в час ночи катать машины, бегать по ламинату ( или паркету) , играть в мяч... Телевизор у них орет оч. часто на всю громкость!!!! Так что ... АТАС... ПОЛНЫЙ...

У нас тоже ковер только в детской. С непокрытого пола удобнее протирать пыль, мыть пол... Но согласна, очень шумно...

Поэтому, я уже по-опыту знаю , - самое главное постараться выработать РЕЖИМ у ребенка. Это не просто, но возможно. Мы с ребенком просто бывало по 2 часа лежали в кровати и я ему читала книжки, сама засыпая....

Если он становился неуправляем, то я его стращала . Ну , например, : " Сейчас тётя света снизу придет и будет ругаться, что ты так шумишь!!" или " Дядя Саша сейчас вызовет милицию, потому что ты бросаешь игрушки и людям не даешь спать!!"
Все зависит от понимания ребенка, но мой " особый " и то как-то мог проникнуться моими словами...

" Ты представь" - , говорю, -" вот ты будешь спать , а кто-то будет над тобой стучать по-полу!! Тебе понравиться??" Или вот еще : " Тебе нравиться, когда ты дома, а кто-то сверлит??!"

Ну и самое главное, я бы на вашем месте старалась давить на жалость у ребенка : " Матвей, внизу под нами, живет маленький малыш, и когда ты шумишь, малыш плачет, ему не уснуть... Жалко малыша , да? " И вот постоянно сыну об этом напоминать... Хоть он еще и сам маленький, но если вы будете ему объяснять хоть так, он же все равно понимает, то это будет капелька за капелькой помогаеть ему и действовать!!

1.А пока я бы на вашем месте и действенных методов - постелина ковер как можно толще, что б все же не так громко было.

2. Старалась на вечер ночь оставить какие-то мягкие игрушки, которые не вызывают шум .

3. Попробовала наладить режим. Ну хоть как-то ...

4. Ванны перед сном делать успокоительные...Да и сами старайтесь уже ритуально сына готовить ко сну, т.е. разбираете кровать, гасите свет...

5. Попробуйте сходить к неврологу, может быть он посоветует вам мягкое успокоительное.. Нам помогает настойка пиона и нервохель.
Старый 02-03-2008, 09:53     #7
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мало того, что нужно режим наладить, нужно еще как-то ребенку все-таки объяснять, что если, например, положен спать, то встать, включить свет и продолжать играть нельзя. Возможно, я мать-тиран, но мы в первую очередь отрабатывали именно моменты элемертарного послушания.
Старый 02-03-2008, 09:55     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Мало того, что нужно режим наладить, нужно еще как-то ребенку все-таки объяснять, что если, например, положен спать, то встать, включить свет и продолжать играть нельзя. Возможно, я мать-тиран, но мы в первую очередь отрабатывали именно моменты элемертарного послушания.
+1
Старый 02-03-2008, 10:31     #9
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


У меня 2 деток- девочка 3,8 г мальчик 1г11м. Мы оч. шумные!!! Соседи внизу тоже недовольны. Но 21-00 снимаем туфли, тапки и ходим в носках, не прыгаем, не орем, не бросаем предметы на пол- ЭТО ЗАКОН!! И хорошо, что вашему ребенку всего 7м, с этого возраста не так уж и сложно приучить ребенка к порядку. Конечно травмировать психику ребенку не стоит, но обьяснять, что после ... времени только спокойные игры вы просто обязаны. Я, например стараюсь до 21-00 закончить все домашние дела и занимаюсь только с детьми. Мы ложимся спать в 22-00, и к вечеру каждого дня у меня заготовки для спокойных игр, например: детские штампы, магнитный конструктор, книги с объемными рисунками (через очки) и проч. благо этого всего хватает в магазинах, и все это для детей недоступно до 21-00. Так что дети просто ждут вечера с нетерпением. А насчет шума днем- у нас пока вопрос не решен.
Старый 02-03-2008, 10:35
ответ для FRUttik на сообщение "+1"
    #10
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


я понимаю вас - у меня сын оочень активный, и бывают дни с "диким" режимом. Но, знаете, когда я с великим трудом уложила его спать (и спит то чутко), а сверху начинает беситься мальчик постарше нашего, часов в 12 ночи, я волей-неволей порождаю кучу негативных мыслей в верхний адрес.
Когда сына "передержишь" бодрствующим уложить его совсем тяжело, у нас спины болят, но мы с мужем создаем приглушенный свет и носим его на руках, чтобы он настроился на сон. Нервы иногда ни к черту от всего этого..
Может, ковры какие вам на ламинат побросать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.