@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 554 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:34     #5531
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Не, у нас это периодами Просто он уверен что я рожу 2-го, т. е. завтра поэтому последнее время ходил как танк спокойный, а сейчас время то подошло
Мне кстати сегодня первый раз малышка приснилась, что она лежит в кроватке, а боковинка опущена и она вот вот вывалится. Я мужу кричу - хватай быстрее. И проснулась. К чему бы
Она еще спрашивает к чему
Тут уже не дни считаются до встречи, а часы
Старый 01-04-2009, 19:56     #5532
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Федя за 2 месяца прибавил 1,5 кг. Причем в 1-ый месяц 400 г (это в больгичке в реанимации),
а во 2-ой - 1100. Тенденция хорошая
Мы уже сделали курс массажа, плаваем, занимаемся на фитболе.
Ага, улыбаемся маме, агукаем. Головку держим еще не очень уверенно.
Погремухи пытаемся взять, на днях схватил чепчик и долго им размахивал, не отобрать
Кстати, Тележка вроде говорила про книжку "Капризничает? Значит развивается."
У меня тоже она есть. У нас как раз идет 8-я капризная неделя и 5-я как у Зиты тоже была.
Что-то в этом есть. Правда там написано, что у недоношенных все эти сроки сдвигаются,
а у нас как будто не сдвинулись
Так может это как раз потому что вы так активно с Феденькой занимаетесь. Это же известный факт, что дети с которыми много возятся развиваются значительно быстрее.
Значит не зря я книжку купила
Мы сейчас с мужем рядом с пеленальником повесили картинки со всякими зверушками черно-белые. Говорят детям больше всего нравится такие разглядывать. Так мне тоже нравятся очень Такие яркие, контрастные. Странно что нигде не удалось найти игрушки в ч/б расцветке, я и у финнов смотрела. Хотя на первые месяцы рекомендуют именно такие цвета.
Старый 01-04-2009, 20:39     #5533
Джузи
Активный участник
 
Профиль Джузи
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 327
Джузи отсутствует


Девочки, всем привет!!! Дарю всем по букетику из Ботанического сада
Насмотрелась на ЦВЕТУЩУЮ ВЕСНУ, что даже потом час улыбка с лица не сходила - позитифф, да и только!!! Занятие как раз для беременного мозга: красиво, тепло, даже солнышко днем было. Вобщем из зимы в лето !!! Рекомендую всем. Вход 160 руб+ 80 руб фотосъемка. И идти надо на экскурсию по субтропической аранжерее, там сейчас азалии и камелии цветут, экскурсовод сказала что такая красота где-то до середины апреля будет!!! Да, в пятницу выходной, а касса работает с 11 до 16.
Вот отдохну немного и выложу фотки в нашей группе в контакте.
Старый 01-04-2009, 21:04     #5534
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Бассейн это супер! Мне и 2-х раз мало было. Ой. а я про Ботанический забыла совсем, а там ведь азалии должны как раз цвести. Такая красотища - как раз для беременных. Если до субботы в РД не уеду, попрошу мужа свозить туда
Цитата:
Сообщение от Джузи Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! Дарю всем по букетику из Ботанического сада
Насмотрелась на ЦВЕТУЩУЮ ВЕСНУ, что даже потом час улыбка с лица не сходила - позитифф, да и только!!! Занятие как раз для беременного мозга: красиво, тепло, даже солнышко днем было. Вобщем из зимы в лето !!! Рекомендую всем. Вход 160 руб+ 80 руб фотосъемка. И идти надо на экскурсию по субтропической аранжерее, там сейчас азалии и камелии цветут, экскурсовод сказала что такая красота где-то до середины апреля будет!!! Да, в пятницу выходной, а касса работает с 11 до 16.
Вот отдохну немного и выложу фотки в нашей группе в контакте.
Джузи уже написала, но повторю, пятница выходной, а работают оранжереи с 11 до 16.
Сейчас каникулы у деток закончились, наверное, ажиотаж спадет. А так лучше все-таки впритык под конец не приходить - могут быть все билетики проданы, а без группы и экскурсовода в оранжереи не пускают.
Кстати, еще есть Ботанический музей. Там выставки меняются и всякое интересное для деток проводят - то рукотворную бумагу делают, то поделки из растительных материалов и т.п. Это про сад http://www.binran.ru/botgard/index.htm (но цены на билеты там, по-моему, устаревшие), и еще есть группа вкантакте, которую сотрудники Бот.сада курируют http://vkontakte.ru/club734412 ну, там можно цветочки рассматривать и вопросы задавать, это про музей http://www.binran.ru/botmus/index.htm
Старый 01-04-2009, 21:16     #5535
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


ну какие вы молодцы!
Старый 01-04-2009, 21:18     #5536
nikav09
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
nikav09 отсутствует


Девочки, всем привет! Сходила я сегодня к врачу, он порадовался за мой ХГЧ и сказал, что на УЗИ меня пока смотреть рано, т. к. теоретически ПЯ еще может и не быть и чтобы не смотреть 2 раза подряд, что я совсем не хочу, то пригласил на УЗИ 08 апреля (26ДПП), а СБ на какой примерно день появляется? Девочки те кто в Аве делали, Вас когда на УЗИ звали? Всем спасибо заранее за консультацию. Я просто посмотрела в Инете, там получается, что от первого дня мес.(25 февраля) у меня 08 апреля уже 6 недель будет и СБ должно быть. Всем @@@@@@@@@@@@ и терпения в нашем не легком, но очень приятном деле
Старый 01-04-2009, 21:23     #5537
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikav09 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Сходила я сегодня к врачу, он порадовался за мой ХГЧ и сказал, что на УЗИ меня пока смотреть рано, т. к. теоретически ПЯ еще может и не быть и чтобы не смотреть 2 раза подряд, что я совсем не хочу, то пригласил на УЗИ 08 апреля (26ДПП), а СБ на какой примерно день появляется? Девочки те кто в Аве делали, Вас когда на УЗИ звали? Всем спасибо заранее за консультацию. Я просто посмотрела в Инете, там получается, что от первого дня мес.(25 февраля) у меня 08 апреля уже 6 недель будет и СБ должно быть. Всем @@@@@@@@@@@@ и терпения в нашем не легком, но очень приятном деле
а 6 недель и 1 день.. многих так, не только меня. но не у всех на таком сроке СБ бывает. но в принципе, у большинства. у нас у всех было уже СБ в 6 неделек.
Старый 01-04-2009, 21:26     #5538
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


будем ждать фоток красотищи из Ботанического сада
Старый 01-04-2009, 21:27     #5539
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Точно! Декрет - это как у спортсменов выход на финишную прямую.
А у тебя линеечка точно показывает? У меня на 1 день отстает, ничего сделать не могла. Там свои представления о датах. И вообще я ее трогать боюсь, пыталась поменять с "нашего зайку" на "нашу зайку", девочка все таки, так вообще видится перестала. В общем плюнула.

Рубашка лифчик не отменяет точно. В любом случае в РД надо бы, а вот буду ли дома одевать - это вопрос. Может и буду - у нас все время окно открыто и температура не выше 21
А ты заново линеечку создай и всё там изменится Я уже несколько раз меняла, у меня малыш на неделю уже пересрос по УЗИ и декрет мне считают от этой даты.
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Бассейн это супер! Мне и 2-х раз мало было. Ой. а я про Ботанический забыла совсем, а там ведь азалии должны как раз цвести. Такая красотища - как раз для беременных. Если до субботы в РД не уеду, попрошу мужа свозить туда.

Я много чего в Буду мамой купила. Там правда не дешево, но очень все мягонькое и удобное.

Девочки-мамочки, а никто на раннее плавание не ходил с детками? В том бассейне куда я ходила есть группа с 2-х месяцев. Заманчиво очень, тем более что вода без хлорирования.
И я хочу в Батанический сад, а в субботу вечно дел всяких, жаль, что они в воскресенье не работают.
Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго дня!!! Читаю вас каждый день, с письмом похуже.... У нас мальчик! В 21 неделю был ростом 286 мм. и весил 484 гр. Я уже в преддекретном отпуске!!! Озадачена вся выбором роддома. Хотела поинтересоваться у вас, какие вы выбрали? А с Фиолент и Фунтикой мы, я так полагаю, в одной связке....
Поздравляю с сынишкой!
Ага, мы уже всех со всоим крупным мальчиком по срокам догнали
Я пока забронировала палату на СР в 9 роддоме, но никак не выбраться договориться с врачом.У меня сейчас очень напряженно на работе, просто засада Если только на следующей неделе выберусь и то не факт
Старый 01-04-2009, 21:27     #5540
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Девочки всем привет!
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
короче чего сказать хотела - в чем их удобство? не понимаю... все равно спать надо в лифчике, иначе просто к рубашке прокладки для груди ну никак не присобачишь... и молоко будет поддтекать.... лифчик причем нужен не расстегивающийся просто спереди, а чтобы именно чашечки одной рукой отстегивались по одной , иначе будет вторая грудь и прокладка от нее вываливаться. удобнее именно на пуговицах рубашки
ничего себе, ужас как много я ещё низнаю. Надо будет поискать такую рубашку
Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго дня!!! Читаю вас каждый день, с письмом похуже.... У нас мальчик! В 21 неделю был ростом 286 мм. и весил 484 гр. Я уже в преддекретном отпуске!!! Озадачена вся выбором роддома. Хотела поинтересоваться у вас, какие вы выбрали? А с Фиолент и Фунтикой мы, я так полагаю, в одной связке....
ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим УЗИ и сынишкой

Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
А нам сегодня 2 месяца.
ПОЗДРАВЛЯЮ с новой датой
Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Как настроение, боевое? Лёгких родов!!! Будем ждать!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на легкие роды
Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
А мне сейчас из Ава-Петер звонили, по поручению Ка. Поздравили, спросили - что да как.
Жаль конечно, что не сам любимый доктор , но всё равно приятно.
Но мы его потом сами навестим - поблагодарим.



Спасибо.
Федя за 2 месяца прибавил 1,5 кг. Причем в 1-ый месяц 400 г (это в больгичке в реанимации),
а во 2-ой - 1100. Тенденция хорошая
Мы уже сделали курс массажа, плаваем, занимаемся на фитболе.
Ага, улыбаемся маме, агукаем. Головку держим еще не очень уверенно.
Погремухи пытаемся взять, на днях схватил чепчик и долго им размахивал, не отобрать
Кстати, Тележка вроде говорила про книжку "Капризничает? Значит развивается."
У меня тоже она есть. У нас как раз идет 8-я капризная неделя и 5-я как у Зиты тоже была.
Что-то в этом есть. Правда там написано, что у недоношенных все эти сроки сдвигаются,
а у нас как будто не сдвинулись
какой молодец Феденька мамочку радует своими успехами, здоровья малышу и маме
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.