РИВ ГОШ сильно разочаровал... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 03:37     #1
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Вот, хочу поделиться историей, произошедшей со мной на прошлой неделе.
Я приехала в родной Питер на недельку, и почти сразу направилась в излюбленный РИВ ГОШ (м. Маяковская).
Мне нужна была стеклянная пилочка для ногтей. Пилочки эти были напиханы в какой-то стаканчик, причем, очень и очень плотно. Вытаскивая одну, за ней потянулась и другая. Та другая упала на пол, и раскололась. Я к ней даже не прикоснулась!!! Взяла ту пилочку, которую вытянула и отправилась на кассу. Даю кассирше свою ЗОЛОТУЮ карту клиента, кредитку, а в это время одна из продавщиц поднимает расколотую пилочку, и куда-то ее относит. Думаю, списывать пошла. Каково же было мое удивление, когда оплатив покупку, та девушка-продавщица нервно подбегает к кассе, и кричит на весь магазин, что я разбила пилку и должна заплтатить!!! У меня просто шок. Не в обиду сказано, но уехав из России год назад, я уже сильно отвыкла от такого откровенного хамства в сфере обслуживания...
Я стала отстаивать свои права. Даже не из-за денег (сумма-то смешная), а просто из принципа! Стало интересно. как они себя поведут дальше. Здесь РИВ ГОШ окончательно меня разочаровал... Когда я с ними спорила (секунд 30 это длилось), одна из работниц успела подозвать охранника, типа девушка платить не хочет! Я заплатила (пусть они подавятся), высказала свое мение об этом магазине, и больше я туда ни ногой!!! Только Л'этуаль или что-то подобное.
Старый 27-08-2007, 08:11
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #2
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Привыкайте, что вы скажите, когда тоже самое произойдёт в Л'этуале или чем-то подобном???
Старый 27-08-2007, 08:31
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #3
Olala
Старожил
 
Профиль Olala
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 080
Olala отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
Вот, хочу поделиться историей, произошедшей со мной на прошлой неделе.
Я приехала в родной Питер на недельку, и почти сразу направилась в излюбленный РИВ ГОШ (м. Маяковская).
Мне нужна была стеклянная пилочка для ногтей. Пилочки эти были напиханы в какой-то стаканчик, причем, очень и очень плотно. Вытаскивая одну, за ней потянулась и другая. Та другая упала на пол, и раскололась. Я к ней даже не прикоснулась!!! Взяла ту пилочку, которую вытянула и отправилась на кассу. Даю кассирше свою ЗОЛОТУЮ карту клиента, кредитку, а в это время одна из продавщиц поднимает расколотую пилочку, и куда-то ее относит. Думаю, списывать пошла. Каково же было мое удивление, когда оплатив покупку, та девушка-продавщица нервно подбегает к кассе, и кричит на весь магазин, что я разбила пилку и должна заплтатить!!! У меня просто шок. Не в обиду сказано, но уехав из России год назад, я уже сильно отвыкла от такого откровенного хамства в сфере обслуживания...
Я стала отстаивать свои права. Даже не из-за денег (сумма-то смешная), а просто из принципа! Стало интересно. как они себя поведут дальше. Здесь РИВ ГОШ окончательно меня разочаровал... Когда я с ними спорила (секунд 30 это длилось), одна из работниц успела подозвать охранника, типа девушка платить не хочет! Я заплатила (пусть они подавятся), высказала свое мение об этом магазине, и больше я туда ни ногой!!! Только Л'этуаль или что-то подобное.
Ну и зря! Платить вы не должны! Это по закону . А вот нажаловаться на них за отвратительную выкладку товара надо было.
Старый 27-08-2007, 09:28
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #4
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
Вот, хочу поделиться историей, произошедшей со мной на прошлой неделе.
Я приехала в родной Питер на недельку, и почти сразу направилась в излюбленный РИВ ГОШ (м. Маяковская).
Мне нужна была стеклянная пилочка для ногтей. Пилочки эти были напиханы в какой-то стаканчик, причем, очень и очень плотно. Вытаскивая одну, за ней потянулась и другая. Та другая упала на пол, и раскололась. Я к ней даже не прикоснулась!!! Взяла ту пилочку, которую вытянула и отправилась на кассу. Даю кассирше свою ЗОЛОТУЮ карту клиента, кредитку, а в это время одна из продавщиц поднимает расколотую пилочку, и куда-то ее относит. Думаю, списывать пошла. Каково же было мое удивление, когда оплатив покупку, та девушка-продавщица нервно подбегает к кассе, и кричит на весь магазин, что я разбила пилку и должна заплтатить!!! У меня просто шок. Не в обиду сказано, но уехав из России год назад, я уже сильно отвыкла от такого откровенного хамства в сфере обслуживания...
Я стала отстаивать свои права. Даже не из-за денег (сумма-то смешная), а просто из принципа! Стало интересно. как они себя поведут дальше. Здесь РИВ ГОШ окончательно меня разочаровал... Когда я с ними спорила (секунд 30 это длилось), одна из работниц успела подозвать охранника, типа девушка платить не хочет! Я заплатила (пусть они подавятся), высказала свое мение об этом магазине, и больше я туда ни ногой!!! Только Л'этуаль или что-то подобное.
Вы ни кому и ни чего не обязаны оплачивать. По закону. В связи с тем, что продавцы САМИ неаккуратно выложили товар на прилавок.
По большому счету все СЛУЧАЙНО побитое в магазине идет за счет магазина. С Вас могут высчитать если докажут, что Вы специально портили товар.
Старый 27-08-2007, 09:36
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #5
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Согласна со всеми девушками...заплатили зря....можно было пригрозить милицией..."Типа сейчас вызову и напишу заяву,что хотите на меня повесить то,что я не покупаю".....и про книгу жалоб забыли Вы....а зря.
А вообще Вы конечно зря пилочку оставили на полу валяться...меня всегда поражают люди,которые что то уронят и делают вид,что это не они...разворачиваются и уходят....неужели сложно поднять? Я бы подняла эту пилочку и еще им бы разнос устроила по поводу того,что я чуть не порезалась...что стеклянны товар неправильно лежит.
Старый 27-08-2007, 10:29     #6
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
что вы скажите, когда тоже самое произойдёт в Л'этуале или чем-то подобном???
ППКС
А заплатили зря.
Старый 27-08-2007, 10:38
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #7
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Заплатили зря, продавцы к несчастью везде могут хамоватые встретиться, мне все же только приятные встречались - впечатляет, что даже бесплатные пробники на элитную косметику без труда можно получить.
А вообще, после возвращения из Евпатории, куда в этом оду занесла нелегкая отдохнуть с детьми, на наших даже не самых вежливых продавцов хочется молиться - там тааакое обслуживание было!!!
Старый 27-08-2007, 10:40
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #8
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


думаю, дело не в РивГоше, а в продавцах. Кстати,такие же могут работать везде. С меня както требовали возместить в более дорогом магазе, причем ситуация примерно такая же была, только я еще с ребенком на руках
Старый 27-08-2007, 11:06
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #9
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я не знаю, какие законы, но не понимаю, почему вы считаете, что не виноваты??
А если вы потянетесь за одной баночкой,а другая упадет и разобьется?

ЗЫ: на Майорке во всех магазинах висят таблички на 4-х языках такого содержания: "Здесь магазин, а не детская площадка. Все, что разобьете вы или ваши дети, вы должны будете оплатить"
Старый 27-08-2007, 11:11     #10
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие законы, но не понимаю, почему вы считаете, что не виноваты??
А если вы потянетесь за одной баночкой,а другая упадет и разобьется?

ЗЫ: на Майорке во всех магазинах висят таблички на 4-х языках такого содержания: "Здесь магазин, а не детская площадка. Все, что разобьете вы или ваши дети, вы должны будете оплатить"
а у нас по закону люди не обязаны платить, если они это сделали не специально. много раз обсуждалось.

В моем случае, я взяла в руки тени, а когда их хотела положить обратно, они очень туго становились . Я засунула как смогла, но смогла, видимо, не до конца. ЭТо моя вина, что у них такие неудобные подставки??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.