Бездомная девочка в Купчино - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 22:57     #1
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Я ее давно заметила - постоянно (с утра и до позднего вечера) сидит около Пятерочки на Дундича. Или в самом магазине, или в магазинах неподалеку. Видела, что подметает в цветочном магазине, видно за вознаграждение. Видела, что ей огурец дают в овощном ларьке.
Одета очень плохо, какая-то юбка по щиколотку и постоянно платок. Нет передних зубов. Когда денежек ей давала - сначала отказалась, а потом взяла. На вид вроде смышленная.
Сегодня понесла ей одежку, так она отказывалась. Сидела с какой-то бабкой на остановке и читала какую-то христианскую литературу ей ("помогли" блин добрые люди). От бабки узнала, что родителей у нее нет, что она уже была в детдоме, видно сбежала или что-нибудь еще.. живет где попало и т.п. К сожалению, девочка внятного сказать ничего не могла..то ли притворялась чокнутой, то ли действительно (как не свихнуться при такой жизни) ...
Люди, что делать то - жалко очень.. Нормального диалога с ней не получилось, да и не умею я...
В общем вот.. Звонить в милицию или куда? Лет ей 15 может ...
Честно сказать, в милицию звонить не хочу - толку мне кажется просто никакого...
Старый 28-05-2008, 23:01     #2
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


По идее надо в какой-нибудь приют ее отвести. Чтоб разобрались, кто она, откуда, документы восстановили, учиться отправили. Но если она из ДД сбежала, может и не пойти...
Старый 29-05-2008, 11:36     #3
FORTUNA3
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 173
FORTUNA3 отсутствует


Нужно звонить в органы опеки и попечительсва данного района.
Они уже там будут разбираться есть ли у нее документы, прописка, родители.
На улице ничего хорошего с ней не будет.
А так они ее в приют устроют, а потом в детский дом.
Она хоть учиться будет, если конечно захочет.
Старый 29-05-2008, 12:47     #4
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


вы знаете, у меня муж в группе псих. здоровья работал, да и я с девиантными детьми работала... может попробуем вместе с вами к ней подойти?
Старый 29-05-2008, 13:00     #5
Tele69
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 3
Tele69 отсутствует


http://www.homekid.ru/socialsecurity...timeplace.html здесь все приюты города... если не возьмут девочку, обязательно что-нибудь посоветуют
Старый 03-06-2008, 18:54     #6
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


я тоже видела ее (ну думаю, что ее), она то бутылки собирает по мусоркам на детских площадках, то качается на качелях с блаженным видом, лично мне слабо верится, что у нее все в порядке с психологическим здоровьем, хотя кто знает, может это ширма у нее такая, чтобы не замечать условий, в которых она оказалась... правда уже несколько дней ее не видела
Старый 03-06-2008, 18:56     #7
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


что сейчас-то с девочкой, кто-нибудь видел её?
Старый 03-06-2008, 22:08     #8
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Я завтра или послезавтра иду в отдел по опекунству и попечительству на О. Дундича, сегодня звонила туда, но уже поздно было. Видела ее в Карусели на выходных, никуда она не пропала. Звонила еще и в отдел другого микрорайона - 75 что ли, это который по ту сторону Бухарестской. Я нашла их сайт, и вроде там адекватные люди работают. Я вот думаю - может туда сходить? Или они меня отправят на Дундича, потому что я ее вижу не в их районе? В общем, если кто что подскажет еще - буду рада. Проблема еще, что они работают до 6. Ладно, надо наконец начать действовать, нарыла кучу адресов, а времени пока нет, поддержите меня плиз. Как я им ее опишу, если ее завтра не будет около магазинов?
Старый 04-06-2008, 00:08     #9
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Скорее всего речь о девочке, которая убирает территорию вокруг цветочного ларька. Я сегодня ее видела.Может у продавщиц поспрашивать?
Иногда она заходит в магазин "Великолукские колбасы" и подолгу сидит там на полу в уголке.
С психическим здоровьем, по всей видимости, большие проблемы...
И мне кажется, что она довольно взрослая, а если совершеннолетняя, то какие инстанции будут заниматься этим вопросом?
Старый 04-06-2008, 00:15     #10
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Вчера, когда гуляла с детьми, слышала ее разговор с бабушкой.Жаловалась, что родителей у нее нет, заботиться о ней некому....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.