Обсудим садики в районе Академической - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 00:16     #1
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Хочу отдать ребенка в садик с 2007года .Будет ему 2.5 годика.Я пока почти ничего не знаю.Поделитесь опытом?Кто ходит в эти сады?Или выбирает?
1. д/с 8
Науки,33
Около 3500р.оплата,непонятно за что,т.к.занятия особо не входят в эту стоимость.

2.д/с 36 Гражданский ,27
внешне симпатичный и уютный.

3.д/c 84
Гражданский 90 к.4 внешне не уютный,запись с сентября 2006

4. д/с 701 Гражданский 83
"Изумрудный город".Его хвалят вроде,но там с 3-х лет.

5.д/с 1 Науки 12 к.3
Логопедический
Туда попадают через комиссию

6.д/c 2 Науки 11 к.3

7.д/c 23 Вавиловых 5 запись с сентября


8.д/c 58 Вавиловых 4 к.3
запись с ноября

9.д/c26 Верности 28

Подальше есть "Карлсон","Бэмби","Потенциал","Карусель","Умка " частные.
Старый 31-05-2006, 10:46     #2
manula
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 123
manula отсутствует


Я ходила на день открытых дверей в дет сад №2. Мне очень понравилось, но дороговато.
Вступительный взнос 10т.р.(по неофиц.данным) и ежемесячно по 4,5 -5тыс. На детской площадке мнение среди ходивших туда, 50 на 50, т.е. кому-то нравится, кому-то нет.
Мы с сентября пойдем в 84 сад. Нам его рекомендовали и туда ходит мой племянник, ему нравится.
Единственное пока мало знаю о доп. занятиях, т.к. он в яслях и занимаются там с ними чем-то или нет, я не поняла. А со след. года он пойдет в платную группу, там должны заниматся. Воспитатели хорошие, заведующая мне понравилась. Взнос 6 тыс.
Старый 31-05-2006, 10:47     #3
naty
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 134
naty отсутствует


Мы с сентября пойдем в садик при гимназии Ал. Невского (Руставели. 26). На первый взгляд все хорошо: ремонт, приветливые воспитатели, хорошая программа обучения.
Старый 31-05-2006, 19:05     #4
andanza
Участник
 
Профиль andanza
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 199
andanza отсутствует


Мы пойдем в Карлсон с сентября. Пытались поближе к дому, живем на Вавиловых, но не успели вовремя записаться.
Хвалят Чайку",это Вав. 4к3, там бассейн без хлорки, но когда я приходила записываться, заведка предупредила, что к ним лучше идти, если у дитя нет проблем со здоровьем.
Насчет № 84 - очень противоречивые отзывы, кто-то в всторге, кто-то очень ругает.(Кстати мне тамошняя заведка предложила 10т.р. заплатить, чтобы взять нас в сад!!) Про остальные не очень в курсе.
Старый 31-05-2006, 20:41     #5
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


84 садик , как-то не хвалят заведующую.Я сама не заметила(ее наглость) но помоему как-то ей плевать на нас было., а оказалось не только на нас, поговорив с мамочками, ну она нас все равно не взяла мол мест нет , зато в 23сад-ясли. очень милая заведующая , тоже наглая но в то же время и добрая и хозяйственная и доброжелательная ну вообщем нам и садик нравиться и воспитатели и заведующая,и взяли нас сразу и взяток не просили.И очень внутри миленько.Спортзал суперский и группы хорошие,и самое главное этот сад до 19.00 и там завтрак, обед,полдник и ужин , что не во всех садиках.
Старый 31-05-2006, 23:21     #6
Nikushka
Участник
 
Профиль Nikushka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 133
Nikushka отсутствует


Сначала хотели в 8-й. Местные мамашки говорли, что это лучший из садов УЦ Престо. Но заведующая в момент записи вообще не была уверена, что будет открывать ясельную группу. В результате записались и сдали документы в 26-й. Заведующая нормальная, медсестра строгая (с родителями) , в саду и на площадках порядок, благотворительный взнос подъемный. Будем ходить в оздоровительную группу за 600 руб/мес.

Есть у них еще платные группы, в которых с детьми по программе "Личность" занимаются (индивидуальный подход, занятия с логопедами, психологами и пр). Отзывов о программе к сожалению не слышала. А можно я влезу со своим вопросиком? Может у кого-нибудь детки в престовский садик ходил? Поделитесь пожалуйста...
Старый 02-06-2006, 15:17     #7
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Почему-то часто бывает,говорят,что записи еще нет,а потом уже нет мест сразу.
Вы с таким не сталкивались?
И расскажите пожалуйта,каков порядок приема ребенка в сад?(по порядку и времени)и можно ли мне для начала записаться сразу в 2 или 3 сада,а позже определиться?
Старый 02-06-2006, 15:21     #8
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Скажу
насчет садика "Престо"8
Мы гуляем у них на площадке и часто вместе с детьми.Воспитатели,которых видели(2 из трех)грубые и не следят за детьми вообще
.Впрочем,это частности,и в любом саду,даже самом-самом такое бывает.Ведь можно пойти в самый элитный садик и платить большие деньги,но 1 воспитательница может все испортить.Как от этого уберечься?Можно ли познакомиться в воспиталками заранее?
Старый 02-06-2006, 19:06     #9
Nikushka
Участник
 
Профиль Nikushka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 133
Nikushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена
Скажу
насчет садика "Престо"8
Мы гуляем у них на площадке и часто вместе с детьми.Воспитатели,которых видели(2 из трех)грубые и не следят за детьми вообще
.Впрочем,это частности,и в любом саду,даже самом-самом такое бывает.Ведь можно пойти в самый элитный садик и платить большие деньги,но 1 воспитательница может все испортить.Как от этого уберечься?Можно ли познакомиться в воспиталками заранее?
2 из трех - это много!

Цитата:
Почему-то часто бывает,говорят,что записи еще нет,а потом уже нет мест сразу.
Вы с таким не сталкивались?
И расскажите пожалуйта,каков порядок приема ребенка в сад?(по порядку и времени)и можно ли мне для начала записаться сразу в 2 или 3 сада,а позже определиться?
По поводу порядка приема ребенка в д/с могу поделиться собственным опытом.
- записались в 2 садика (октябрь-январь)
- после формирования групп выбрали сад (февраль).
- в марте сделали мед.карту и сдали документы в сад
- в мае оформили договор и оплатили доп.услуги за сентябрь.
Старый 02-06-2006, 21:57     #10
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена
Скажу
насчет садика "Престо"8
Мы гуляем у них на площадке и часто вместе с детьми.Воспитатели,которых видели(2 из трех)грубые и не следят за детьми вообще
.Впрочем,это частности,и в любом саду,даже самом-самом такое бывает.Ведь можно пойти в самый элитный садик и платить большие деньги,но 1 воспитательница может все испортить.Как от этого уберечься?Можно ли познакомиться в воспиталками заранее?

Самый верный способ узнать воспитателей - гулять недалеко от садика и следить за поведением воспитательниц и детей.
Настя, а Вы хотите отдать сына сразу на полный день? Если можно начать с неполного дня, то могу посоветовать Монтессори-школу на Науки, 44.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.