Будьте осторожны в Здоровом малыше!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:27     #71
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


тоже заметила.

купила на прошлой неделе в ЗД. малыше на ул.Вербной 20 коробок жидкой детской кашки Фруто-няня, вроде несколько посмотрела- все ок, а дома уже обнаружила, что одна из коробок до 24.03.09г., т.е. до даты просрочки оставалось 3 дня, каша такая хранится полгода, естественно в конце срока годности я ее ребенку не дам!
Старый 26-03-2009, 17:48     #72
Duslik
Гость
 
Профиль Duslik
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 13
Duslik отсутствует


И я купила баночку HIPP овощную, срок годности в январе закончился. ЗМ на Комендантском.
Старый 27-03-2009, 02:03     #73
busya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 8
busya отсутствует


ЗМ на Народной, просроченные баночки HIPP овощи (до января 2009 г.). Целая полка
Старый 27-03-2009, 11:24     #74
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линкс Посмотреть сообщение
А меня в Здоровом малыше на Культуре почти на 100руб раскрутили.
Долго выбирала в подарок сыну на ДР(чтоб в садике вручили) чего-нибудь эдакое. Выбрала коструктор 240 р космический корабль (на коробке указано, даже не на ценнике где-то рядом!). А на кассе пробивают 330 !!! Возмущаюсь. Говорю, что по закону они должны продавать за ту цену, что указана. Прибегает администратор, хватает коробку, говорит, что сейчас унесет и выставит в зал опять тогда только после того, как перебьют ценник. Или берите товар по новой цене. У меня уже не было времени мчаться в другой магазин и опять что-то выбирать. Пришлось соглашаться, хотя чертовски не хотелось играть по их правилам...

Что самое обидное... в коробке в запаяном мешке некомплект деталей оказался. Не хватило деталей достаточно много, чтобы собрать указанную модель...
ругаться не пошла - не докажешь, скажут ребенок рассыпал, а на нас сваливаете...
Понимали, что игрушка нужна сейчас. Надо на мобильник хотя бы снять было цену. Жаль, что сил пободаться не было, а то "заберем, унесем". Коробку уже в руки взяли, значит ее уже не должны забирать.
Я в окее мужу носки с бамбуком купила. Цена запомнилась 99-90. А на кассе когда проводили, смотрю там цена из 3 цифр, смотрю в чек, а там 100-90. Вроде "обвес" на 1 рубль, а неприятно. Я вернулась, показываю носки с ценником и чек, говорю "в чем дело?". На меня так посмотрели..., потом кассир- "хотите я вам верну рубль". Я говорю "хочу, принципиально, надеюсь другой товар проверять не надо?". Вернули, наследующий день ценники пришла- ценники переклеены.
Старый 27-03-2009, 11:45     #75
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от busya Посмотреть сообщение
ЗМ на Народной, просроченные баночки HIPP овощи (до января 2009 г.). Целая полка
Так Вы им сказали об этом?
Старый 27-03-2009, 22:07     #76
polbelmondo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 47
polbelmondo отсутствует


мда... а мне еще девочка рассказывала как куру грилль делали они. привозят стухшую курочку, ну что делать не платить же за нее. берут и на вертель, а нам потом продают.про пятерку наслышана, да думаю это во всех магазинах так. в малыш лучше вообще не ходить. я хожу только в самом крайнем случае, мне дети больше нравятся
Старый 27-03-2009, 23:19
ответ для carawella на сообщение "Так Вы им сказали об этом?"
    #77
busya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 8
busya отсутствует


Цитата:
Сообщение от carawella Посмотреть сообщение
Так Вы им сказали об этом?
Сказала девушке, работающей в этом отделе, при мне стала убирать. Если повторится - позову администратора.
Старый 28-03-2009, 21:35     #78
Юльчикс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщения: 154
Юльчикс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линкс Посмотреть сообщение
А меня в Здоровом малыше на Культуре почти на 100руб раскрутили.
Долго выбирала в подарок сыну на ДР(чтоб в садике вручили) чего-нибудь эдакое. Выбрала коструктор 240 р космический корабль (на коробке указано, даже не на ценнике где-то рядом!). А на кассе пробивают 330 !!! Возмущаюсь. Говорю, что по закону они должны продавать за ту цену, что указана. Прибегает администратор, хватает коробку, говорит, что сейчас унесет и выставит в зал опять тогда только после того, как перебьют ценник. Или берите товар по новой цене. У меня уже не было времени мчаться в другой магазин и опять что-то выбирать. Пришлось соглашаться, хотя чертовски не хотелось играть по их правилам...

Что самое обидное... в коробке в запаяном мешке некомплект деталей оказался. Не хватило деталей достаточно много, чтобы собрать указанную модель...
ругаться не пошла - не докажешь, скажут ребенок рассыпал, а на нас сваливаете...
К большому сожаления для нас это у них постоянное явление. ЗМ на Энгельса 124.Покупала ребенку мобиль так на ценнике была одна цена, а реальная стоимость была другая. Тут они меня заранее предупредили.Мол не успели поменять ценник, товара много. я согласилась и купила. И как позже оказалось, мобиль был какойто поюзаный. Видать какой то витринный вариант сложили в коробку и убрали на полку. Безопасное зеркальце в мобиле было все царапаное и погнутое.
Потом я у них присмотрела погрумушку с безопасным зеркальцем. Цена 53руб. Расплатившись на кассе, уже выйдя из магазина, что то потянуло меня глянуть на чек. Как оказалось заплатила я за эту погремушку 75 руб. Ничего себе разница. Вернулась, подошла к кассиру, говорю смотрите на бирочке цена одна, а в чеке вы мне пробиваете совсем другую. На что мне ответили что типа не успели сменить ценник, типа товара оч.много.Вобщем старая песня. Если бы мне не нужно было бы это зеркальце, то я его вы вернула. В том то и дело что нужно было. И они этим пользуются. Больше я покупки в этом магазине совершать не собираюсь. А если соберусь и у них опять будут проблемы с ценниками, уж точно пожалуюсь на них в роспотребнадзор.
Старый 28-03-2009, 21:43     #79
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


вчера в ДМ на сенной трусиля доче покупала. тож ценник на них не совпадал с чеком! ну я развозмущалась, а мне говорят, что заменить не успели. а цена почти в 2 раза больше! а что делать? самых маленьких не было больше, пришлось взять...
Старый 28-03-2009, 21:52     #80
Юльчикс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщения: 154
Юльчикс отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
а что делать? самых маленьких не было больше, пришлось взять...
вот вот пользуются тем что нам необходимо. У нас только так. И слова что по закону должны отдавать по цене на ценнике, не прокатывает.Скажут : "Не хотите не берите"

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

МРОТ в этом случае равен 100р. вот и считайте. Разозлят нас всех. Пойдем жалобами штурмовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.