Поругалась с мужем на тему "в каком возрасте отпускать детя гулять одного" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 16:30     #121
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
А почему ? Для мальчика оч подходящее занятие ИМХО

Я за футбол всеми ногами,у меня дочь даже играет с пацанами
Я про то,что футболисты так выражают свои эмоции(громко орут),что их на любом этаже услышишь(можно на них и не смотреть..помнится даже окна приходилось закрывать на 16 этаже,когда мелкого спать днем пыталась укладывать,тишины хотелось
Старый 15-02-2008, 16:43     #122
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ох, девочки как это трудно.....

Я вот выросла в маленьком городе, таких проблем не было. В школу водили только перве несколько месяцев, просто чтоб по привычке не свернул куда..... Самостоятельно я гуляла лет с 3..... Представить страшно.

....
Да у нас тоже так было, Я выросла на В.О. с 4 лет гуляла одна во дворе естетвенно не одна а с такими же 4-7 летними детьми + старшие которые с нами няньчились (но не всегда) в школу водили тоже первые несколько месяце а обратно мы шли с подружкой соседкой по дому, иногда и одна. В классе только одну девочку провожали аж до 6-7 класса (очень стыдилась этого) она поздний и единствееный ребенок в семье, (поэтому за нее так тряслись)В итоге она в 18 лет вышла замуж родила развелась (говорит свободы захотелось).
А еще помню с подружкой в 7 лет убегали и ездили на транспорте по городу(изучали) самостоятельности учились, любили потеряться а потом найти дорогу домой. Интересно было.
Свою дочь незнаю буду ли отпускать или нет все зависит где будем жить, если в тот двор где я выросла(там так и осталась жить мама) то да конечно, теперь двор закрыт на ворота, раставлены камеры + ходят охраники т.к. в ншем доме теперь живут дети известной личности с внуками которыми моя дочь 2,5 лет и гуляет когда приезжает к бабушке. (пока еще под ее присмотром)
Так что зачем загадывать так далеко, когда придет время тогда и надо думать.
Считаю мужа автор правым.
Старый 15-02-2008, 17:42     #123
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Мне кажется, СЕЙЧАС точно не стоит с мужем ругаться по этому поводу. Просто перестаньте с ним пока эту тему обсуждать и все. За блиэайших 5-7- лет много чего может измениться, в т.ч. его или ваше мнение. Может вы вообще в коттеджный поселок переедете, где ребенок сможет целыми днями на воздухе гулять, а вы тут с ним чуть не до развода:-)))
Старый 15-02-2008, 20:38     #124
lesy&lili
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 193
lesy&lili отсутствует


Я выросла военном городке и у нас ЧП никогда не случалось, моя мама меня и мою младшую сестру (пока была возможность)провожала в школу-это примерно до моего 5 класс...помню меня бесило...а теперь став мамой красивой и умненькой девочки понимаю свою маму...буду всю жизнь свою её оберегать ну конечно по пере возможности и в пределах разума
Старый 16-02-2008, 01:06     #125
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


а я с авторм согласна!!! Это безответственно отпускать ребенка в 9 лет одного "гулять". И когда пропадают дети и т.д. у меня всегда первый вопрос : как родители могли отпутить ребенка куда-то одного. Надо снимаь розовый очки и четко представлять в какое время мы живем!!! Я мужа подготовила так уже, что даже сомнений не возникает что одна дочка до определенного возраста ходить не будет. Когда будет этот возраст, сказать не могу, ноточно не в 9 лет!!!
Старый 16-02-2008, 01:58     #126
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Я за своим сыном планирую лет до 17 с полевым биноклем в кустах сидеть и бдить. ему сейчас 5 лет. Можете закидать меня помидорами, но то, что сейчас твориться, только такое желание и вызывает.
Старый 16-02-2008, 02:16     #127
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Я за своим сыном планирую лет до 17 с полевым биноклем в кустах сидеть и бдить. ему сейчас 5 лет.
А загляните как-нибудь в раздел Подростки.
Проблемки там: курение, уход из дому ночью потихоньку, пирсинг, пиво... Эх, растут детки. И бинокль не поможет.
Шепотом: тамошние мамашки этот топик уже заметили , снисходительно отнеслись, мол, не понимают пока мамочки маленьких деток настоящих проблем!
Старый 16-02-2008, 12:11     #128
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У меня мама репетиторством занимается. Подготовкой в ВУЗ. Так вот, большинство ее учениц родители привозят и увозят. И еще в подъезде провожают. Парни сами приходят А это не детки уже. Вьюноши и девушки.
Старый 17-02-2008, 19:30
ответ для mavoron на сообщение "а я с авторм согласна!!! Это..."
    #129
Liit
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 153
Liit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mavoron Посмотреть сообщение
а я с авторм согласна!!! Это безответственно отпускать ребенка в 9 лет одного "гулять". И когда пропадают дети и т.д. у меня всегда первый вопрос : как родители могли отпутить ребенка куда-то одного. Надо снимаь розовый очки и четко представлять в какое время мы живем!!! Я мужа подготовила так уже, что даже сомнений не возникает что одна дочка до определенного возраста ходить не будет. Когда будет этот возраст, сказать не могу, ноточно не в 9 лет!!!
Соглашусь с Вами. Наблюдаю, как у нас во дворе мамаши отпускают олниз детей 5-6 лет гулять, просто волосы от ужаса шевелятся. И взрослее дети пропадают! Как таких малышей можно отпускать, ума не приложу! До тех пор, пока не женятся, буду контролировать. Да и потом тоже
Старый 17-02-2008, 19:41     #130
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liit Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами. Наблюдаю, как у нас во дворе мамаши отпускают олниз детей 5-6 лет гулять, просто волосы от ужаса шевелятся. И взрослее дети пропадают! Как таких малышей можно отпускать, ума не приложу! До тех пор, пока не женятся, буду контролировать. Да и потом тоже
В который раз соглашусь...
У нас в соседнем доме люди, живущие на 1-ом этаже, вывозят ребенка в коляске "гулять" - т.е. ставят коляску под окна, а сами уходят домой, якобы они все видят и ситуация под контролем. ВОТ ЭТО ШОК!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.