Во сколько прокалывать ушки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте проколоть ушки?
до голда 10 8,33%
с 1 - 2 лет 13 10,83%
с 3 - 4 лет 18 15,00%
позже 22 18,33%
никогда 5 4,17%
вырастет и сама проколет 52 43,33%
Проголосовавших: 120. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 19:25
ответ для Анн на сообщение "Во сколько прокалывать ушки?"
    #11
VIKONT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 440
VIKONT отсутствует


Мы с мужем были категорически против, но нас взяла измором в 4,2. Разговоры про то, что это больно, действовали всего неделю, выполнялись все поставленные условия, утром, открывая злаза, ребенок спрашивал:" Мы идем сегодня ушки прокалывать?" Когда кололи не пикнула, сразу побежала к зеркалу. Девушка, кот. прокалывала сказала, что сразу видно - ребенок очень хотел сережки. Мы через 2 недели вставили золотые, проблем никаких. Наверное в любом другом случае ответила бы последний вариант!
Старый 13-02-2008, 19:46
ответ для Анн на сообщение "Во сколько прокалывать ушки?"
    #12
Сфинкс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 526
Сфинкс отсутствует


Мы прокололи уши в 2,5 года.
Старый 13-02-2008, 20:31
ответ для Анн на сообщение "Во сколько прокалывать ушки?"
    #13
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


Моя начила просить проколоть еще в 2, 8. Чтобы как у мамы. И когда прокололи (на 3-хлетие) радовалась очень. Правда перед походом предупредили, что больно будет, будут прокалывать иголочкой - она на все была согласна. И в самом деле терпела.
Старый 13-02-2008, 20:32
ответ для Анн на сообщение "Во сколько прокалывать ушки?"
    #14
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


Весь вопрос в том, для кого это вообще делается? если для мамы, то первые 3 варианта! а если для самой девочки,то 4 или 6!
Старый 13-02-2008, 21:37
ответ для Анн на сообщение "Во сколько прокалывать ушки?"
    #15
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Я вообще изначально хотела проколоть ушки доче чем раньше тем лучше,но муж был против,мотивируя это тем,что малышке могли случайно в игре задеть серёжку и не дай Бог повредить ушки.Долго дискутировали с мужем по этому поводу,в итоге уши так и не прокололи по сей день.Сейчас я уже сама решила прокалывать попозже,когда доча сама захочет и попросит.
Старый 14-02-2008, 01:24     #16
lesy&lili
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 193
lesy&lili отсутствует


А мы прокололи в 2г4 меяца,объяснли всю процедуру ей и что будет немного больно,это её не испугало...когда прокололи первое ухо она сделала большие глаза и не успев очухаться прокололи второе и самое интересное,что успокоилась только на руках у мужа....папка пожалел и зацеловал ушки быстро зажили и серёжки ухе золотые носит с превиликим удовольствием
Старый 14-02-2008, 02:02
ответ для Анн на сообщение "Во сколько прокалывать ушки?"
    #17
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Проколет сама, когда вырастет. Если захочет.
Искренне недоумеваю, зачем ребенку сережки, это совершенно не украшает маленькую девочку. Почему тогда не брошки-бусы-кольца-браслеты, химическая завивка и окраска волос, косметика ???
Мне всегда казалось, что ребенок с серьгами выглядит по-цыгански. Детское очарование не в украшениях подобного рода. Абсолютно.
Старый 14-02-2008, 02:42
ответ для Анн на сообщение "Во сколько прокалывать ушки?"
    #18
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Пообщалась с иглорефлексотерапевтом, и пришла в ужас! В ухе человека очень много важных точек. Проколи ухо не там, и твое здоровье подорвано! Если и решусь проколоть дочери уши (ей 3г 10мес.) то только у доктора-специалиста. Как я поняла- симметрии не будет точно. Но здоровье важнее. Я голосую за посдедний вариант.
Старый 14-02-2008, 08:22     #19
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Проколет сама, когда вырастет. Если захочет.
Искренне недоумеваю, зачем ребенку сережки, это совершенно не украшает маленькую девочку. Почему тогда не брошки-бусы-кольца-браслеты, химическая завивка и окраска волос, косметика ???
Мне всегда казалось, что ребенок с серьгами выглядит по-цыгански. Детское очарование не в украшениях подобного рода. Абсолютно.
ППКС
Старый 14-02-2008, 09:18
ответ для Анн на сообщение "Во сколько прокалывать ушки?"
    #20
boltushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 764
boltushka отсутствует


Я проколола ушки дочке в 3 года (на день рождения). Плакала, потом ухаживали за дырочками с уговорами, сейчас - красота (ттт).
Если рожу вторую девочку, то проколю ушки до года, сразу после крещения. Ухаживать легче, сисю выдал и промывай.
По поводу рефлекторных точек точек на ухе человека - так их много по всему телу. И не обязательны проколы, достаточно нажатия. Т. е. воздействие на них происходит постоянно.
И мне очень нравятся девочки с маленькими аккуратными серёжками в ушках.
И прокол ушей, это ещё не значит- "бусы-брошки, кольца, браслеты", т.е. испорченный вкус. Хотя по поводу вкусов спорить не стану. Каждому своё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.