О парковке.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 11:15     #1
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


За свой, еще не такой большой, водительский стаж какой раз сталкиваюсь с проблемой,что при парковке некоторые водители абсолютно не задумываются о удобстве других водителей, а думают только о себе...Я имею ввиду то обстоятельство, когда при парковке один водитель подпирает другого водителя так, что тот должен пробираться к рулю через пассажирское сиденье или мало того, вообще не имеет возможности выехать. Лично я, всегда при парковке учитываю расстояние, которое позволит водителю соседней машины без проблем сесть за руль. И вот уже какой раз, как и сегодня утром, мне пришлось пробираться к рулю через пассажирское место и мало того ювелирно выезжать, дабы никаким образом не задеть соседнюю машину. Не поленилась и написала записку этому водителю,подложив ее под дворники с просьбой в следующий раз при парковке думать не только о себе, но и о других, но думаю, что вряд ли мое послание что то изменит в сознании этого водителя. А один раз зимой в лютые морозы, что были этой зимой, я ночевала у родителей и с утра,когда мы все разъезжались на работу, вышли с отцом, а у него такая же ситуация. Если бы не было меня, думаю отцу бы долго пришлось ждать, когда придет "ас-парковщик", так как отцу, в силу его комплекции, не удался бы номер переползти с пассажирского сиденья на водительское, хотя и мне тогда, одетой в дубленку, это удалось с великим трудом....
Или момент,когда при парковке кто-нибудь раскорячится так, что занимает два места....в местах, где каждое парковочное место ценно на вес золота!
И вот у меня вопрос к Вам, уважаемые водители, когда Вы паркуетесь, Вы задумыветесь о других водителях?
Старый 24-05-2006, 11:20
ответ для legsik на сообщение "О парковке...."
    #2
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Я считаю, что если выехать можно в принципе - значит, все нормально. К сожалению, ситуация с парковками такова, что не до жиру, в тесноте, да не в обиде.
А если думать, чтобы каждому было удобно, то не встать будет нигде.
Старый 24-05-2006, 11:26
ответ для legsik на сообщение "О парковке...."
    #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Во, вчерашнее. Фтему. ))))
http://wwwboards.auto.ru/uaz/512165.html

А вот альтернативная (.) зрения : http://wwwboards.auto.ru/uaz/512575.html
Старый 24-05-2006, 11:54
ответ для legsik на сообщение "О парковке...."
    #4
Escape
Активный участник
 
Профиль Escape
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщения: 533
Escape отсутствует


Если выехать можно в принципе - это да, неприятно, но терпимо. А у меня перед домом просто полный беспредел. Представьте - машины паркуются на широком тротуаре и возле него у поребрика. Одни выезжают в одну сторону, другие - в другую. Всем хорошо, все танцуют. Но - ситуация, повтрояющаяся каждый вечер: ставишь ты вечером машину, а через час на этот широкуй тротуар (пешеходная часть) начинают стекаться посетители бильярдно-игорного заведения. И никаким образом не хотят они запарковаться на 10 метров дальше на свободные места. Ведь гораздо проще встать вторым, а то и третьим рядом. Зато напротив входа. Герои!
Приходишь, а твоя машина в круговой ловушке. Ессно, никто на твои звуковые сигналы не выходит. Я так уже несколько раз ругалась - находила владельцев в баре. Так и хочется сделать что-нибудь доброе таким товарищам.
Старый 24-05-2006, 12:23     #5
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Да лучше сто метров пройти чем втискиваться между машина.Но наш народ очень нелюбит ходить поэтому и подпирают друг дружку,а потом лаются как собаки)))
Старый 24-05-2006, 12:43     #6
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша
Я считаю, что если выехать можно в принципе - значит, все нормально. К сожалению, ситуация с парковками такова, что не до жиру, в тесноте, да не в обиде.
А если думать, чтобы каждому было удобно, то не встать будет нигде.

Не соглашусь с Вами, ведь речь идет не о свободных метрах, а о нескольких см, которые избавят соседнего водителя от неудобств и нервотрепательств....Ведь никто никогда не припаркует машину так, чтобы самому вылезать через пассажирское сиденье...Себе значит место он оставляет,чтобы выйти из машины нормально, а другие корячится должны...Взаимоуважение к друг другу должно присутствовать везде!
Старый 24-05-2006, 13:56
ответ для legsik на сообщение "О парковке...."
    #7
olechka_ru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 550
olechka_ru отсутствует


здесь и другой аспект.
ИМХО крайне желательно оставлять ровно столько места, чтобы можно было выехать, но небольше. Ибо если зазоры будт 1,5 - 2 м то место будет просто теряться и кому-то его просто не хватит.
Хотя "закрывать" другие машины есть нехорошо.
Старый 24-05-2006, 14:00
ответ для legsik на сообщение "О парковке...."
    #8
Ali
Guest
 
Сообщения: n/a


Какое общество в целом, такая и отдельная его часть - водители. Как везде, есть люди, а есть хамы и плевать им хотелось на ваши неудобства ( а вернее, они его не замечают) .
Старый 24-05-2006, 14:12
ответ для legsik на сообщение "О парковке...."
    #9
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Может быть немного не в тему, но стояла я вчера на ул.Ломоносова в пробке. Подъехала к перекрестку с Думской и встала так, чтобы с Думской машины могли выехать. Сзади нервный водитель на девятке весь извелся и бибикал и фарами мигал. Впереди поток тронулся, я переехала через перекресток. Он решительно двинулся за мной и перекрыл все движение по Думской. Спрашивается зачем? Ни себе, ни людям. О чем такие люди (и те кто паркуется, запирая других) думает. Только о себе любимом или вообще ни о чем... Пардон за офф. Наболело.
Старый 24-05-2006, 14:47     #10
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechka_ru
здесь и другой аспект.
ИМХО крайне желательно оставлять ровно столько места, чтобы можно было выехать, но небольше. .
Ровно,чтобы выехать-это,конечно хорошо, но желательно еще перед этим в машину попасть, и иногда, как показывает практика, этого "ровного для выезда расстояния" не хватает....



Я, так полагаю, те, кто рассуждает по такому принципу, просто никогда в машину свою не попадали через пассажирское сиденье, особенно в узкой юбке, и не представляют себе,что людям "больших размеров" это вообще проделать невозможно! Лучше машину припарковать, как писали выше на 100 м дальше, но быть спокойным как за свою машину, так и понимая,что ты никого не поставил в затруднительное положение....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.