Как вы наказываете ребенка???Потом жалеете об этом??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:10     #31
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Вот читаю я ваш топик и свое чадо вспоминаю. Тане было года 4 я уж не помню за что поставила ее в угол. Постой, говорю подумай о жизни. Деть стоит. Через 10 мин. подхожу и говорю
- Ну что подумала?
- Нет не подумала
- Ну думай еще
Прошло полчаса, я думаю надо ребетенка из угла выпустить
- Можешь выходить из угла
- А мне и здесь хорошо, я постою, бабу подожду
- Бабушка поздно с работы придет
- Ну ничего я подожду
Я ребенка упрашивала из угла выйти, а она в ответ
- Нет я постою
- Да зачем тебе этот угол сдался?
- Это не мне, это тебе этот угол понадобился, вот я и стою, чтобы тебе ЛЕГЧЕ БЫЛО МЕНЯ ВОСПИТЫВАТЬ
C тех пор не стояли мы в углу и ни разу об этом не пожалела ни я, ни дочь. Получалось как то договариваться.
Теперь моей красотке 18 лет.
Зачем написала? Не знаю, может потому что у каждой из нас свой родительский опыт накапливается со временем, но одно знаю точно, если вы хотите чтобы ребенок понимал СЛОВО не надо это понятие формировать через попу.
Старый 12-02-2009, 11:14     #32
marina07
Частый гость
 
Профиль marina07
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 55
marina07 отсутствует


Стараюсь не наказывать совсем, только голос немного повышаю. Когда совсем доводит, то просто смотрю на нее и само сабой весь гнев проходит, ведь дети-это ангелы. А беседы по поводу поведения и ее поступков провожу с ребенком только глядя ей в глаза на уровне ее роста и беря за запястья.
Старый 12-02-2009, 12:31     #33
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Когда у меня была одна доча я ее вообще не ругала.просто не за что было.А сынок совсем другой,может и приложить сам меня.Я его конечно не шлепаю,еще не по чем А как начнут между собой драться или ругаться естесственно старшей попадает,ругаю ее. Она конечно обижается,мне ее жалко ,а этот хитруля еще и задирается.
А вот за что вы наказываете? У меня знакомая вообще не ругает своего сына.Он ей шторы кремом для обуви вымазал,она даже бровью не повела,я бы незнаю что сделала.Или цветок вырвит с корнем,4 пульта разбил.Вы бы наказали? Или слезы ребенка не стоят того? Мой муж считает ,что вещи эта такая мелочь.А мне кажется,что ребенку с детства надо объяснять,что это все зарабатывается трудом и это нужно ценить.А вы как считаете?
Старый 12-02-2009, 12:57     #34
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Жалею всегда, а потом все сначала
+100
Старый 12-02-2009, 13:10     #35
marina07
Частый гость
 
Профиль marina07
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 55
marina07 отсутствует


Ребенку надо объяснять за что его наказывают или ругают и какие последствия могут быть от его поведения, а не приходить и просто шлепать по одному месту.
Старый 12-02-2009, 13:58     #36
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~~МАРГО~~ Посмотреть сообщение
Неа , это не ангельская мама , а ангельский ребенок
Точно!
Хотя тоже всякое бывает... Вопрос только в том, с какой стороны на это всякое смотреть. На днях мое чадо сделало при помощи ножниц бахрому на шторах. Шторы новые и стоили целое состояние. Я, конечно, была шокирована! А ребенок счастлив! Она убеждена, что стало красивее... Спокойно обсудили ситуацию. Сошлись на мнении, что прежде чем делать такую красоту, нужно посоветоваться с родителями. Я уверена, что больше такое не повторится. Как показывает практика, спокойный ровный тон всегда доходчивее, чем углы, шлепки, крики и т.д.....
Старый 12-02-2009, 15:05
ответ для like на сообщение "Точно! :support: Хотя тоже всякое..."
    #37
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Точно!
Хотя тоже всякое бывает... Вопрос только в том, с какой стороны на это всякое смотреть. На днях мое чадо сделало при помощи ножниц бахрому на шторах. Шторы новые и стоили целое состояние. Я, конечно, была шокирована! А ребенок счастлив! Она убеждена, что стало красивее... Спокойно обсудили ситуацию. Сошлись на мнении, что прежде чем делать такую красоту, нужно посоветоваться с родителями. Я уверена, что больше такое не повторится. Как показывает практика, спокойный ровный тон всегда доходчивее, чем углы, шлепки, крики и т.д.....
И неужели всегда так? Честно за шторы незнаю чтобы сделала ,да и ребенку в 1,8 трудно объяснить ,что это не хорошо,у них так быстро все забывается
Старый 12-02-2009, 15:12     #38
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Бесполуденова Посмотреть сообщение
Не наказываю. Если переходит границы МОЕГО понимания дозволенного, делаю из пальцев козу и говорю: "Забодаю!".
У вас идеальный ребенок! Я своей так сказала ,а она мне в ответ " Пальцы сломаешь" Хоть смейся,хоть плачь.
Старый 12-02-2009, 15:13     #39
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


наказываю.....жалею...себя упрекаю....обещаю себе, что больше не буду.......опять наказываю...сама не знаю, что с этим делать, но мне кажется, что без этого никак. был период, когда отменила все наказания и даже прикрикавания....пыталась просто разговаривать и объяснять - я не узнала своего ребенка, это стал грубый, невоспитанный, непослушный, капризный...как-будто не мой ребенок...по этому иногда стоит наказывать.
Старый 12-02-2009, 15:19     #40
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


бывает, что ругаю и наказываю. Но в последнее время все больше понимаю, что это бесполезно! Он, конечно, просит прощения, но глобально ничего не меняется, в следующий раз все равно ведет себя так же. Я поняла, что с моим ребенком нужно действовать исключительно на позитиве, если хочешь добиться чего-то. Что я хочу сказать... если мой ребенок будет вести себя так как мне надо, только из страха наказания, то это будет во-первых ненадолго, а во-вторых как-то неправильно. Вот и пытаюсь сейчас развивать в нем внутреннее понимание того, что нужно делать, а что нельзя. Исключительно путем манипуляций. Ну например, я раньше часто срывалась из-за того, что он плохо/медленно ест, не хочет сам раздеваться/одеваться, ленится убирать игрушки. И заметила, что чем больше я ору на него, тем меньше толку. Сейчас развиваю в нем дух соревнования (кто быстрее оденется), или говорю, что настоящие рыцари ( а он хочет быть рыцарем) всегда сами обслуживали себя и быстрее всех кушали и одевались и убирали свои вещи. Ну вот как-то так... Правда все равно иногда срываюсь, о чем жалею. Персену надо попить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.