Роддом или гестапо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:49     #1
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Ой, девочки, ужас-ужасный... Ничего не получится хорошего, пока не вымрет окончательно эта Совдепия!!!!
Рожала я в 10 РД, бесплатно, сертификат забрали когда поднимали в родилку, ну да и Бог с ним, мне тогда не до него было. Рожала я долго, успела смениться дежурная бригада. Пришла врач Федорова (замечательный и спокойный человек), которая и была сомной очень много на протяжении моих недостаточно сильных схваток и плохого раскрытия. Хотя все тут говорят, что врачи обычно заглядывают разок, и в самом конце, а за роженицей следит акушерка. Моя акушерка появилась тогда, когда уже надо было готовить кресло. (Сразу скажу, фамилии-имени я ее не знаю.) Вот тут то и началось представление. Когда врач была в родилке меня спрашивали про разрез, согласна ли я, когда врач выходила начиналось ТАКОЕ хамство, что и вспоминать не хочется. После родов я ее спрашиваю, скажите хоть какой рост-вес у ребенка, она мне: "Если бы у тебя между ног весы были, я бы тебе сказала", спрашиваю как вы меня разрезали хоть расскажите,она "Ты кто по образованию,чтобы я тебе объясняла тут? Может еще на картинке показать?" Прошу убрать катетер из вены, говорю болит рука очень, в ответ: "А писька у тебя не болит? Все таки не грецкий орех родила!"... У такого человека спрашивать ЧТО и ЗАЧЕМ тебе колят бесполезно.
На послеродовом тоже "замечательная" врач попалась. Спрашиваю ее почему у меня температура поднялась и не спадает, она в ответ : "Ах так, тогда я тебя вообще не выпишу в ближайшую неделю, некогда мне тут всем все рассказывать!"
В остальном, там мне встречались хорошие, адекватные люди. Врачи и медсестры на До, и на послеродовом. Которые всегда ответят даже на самый глупый вопрос, найдут лишнюю минуту, чтобы повторить тебе беременной, или уже родившей нужную информацию, рассказать все про лекарства, которые тебе собираются дать. Все таки мы имеем право знать, требовать или отказываться, но вот в реальности этого очень часто можно не добиться ((((
Старый 06-04-2009, 21:10     #2
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
Ой, девочки, ужас-ужасный... Ничего не получится хорошего, пока не вымрет окончательно эта Совдепия!!!!
Рожала я в 10 РД, бесплатно, сертификат забрали когда поднимали в родилку, ну да и Бог с ним, мне тогда не до него было. Рожала я долго, успела смениться дежурная бригада. Пришла врач Федорова (замечательный и спокойный человек), которая и была сомной очень много на протяжении моих недостаточно сильных схваток и плохого раскрытия. Хотя все тут говорят, что врачи обычно заглядывают разок, и в самом конце, а за роженицей следит акушерка. Моя акушерка появилась тогда, когда уже надо было готовить кресло. (Сразу скажу, фамилии-имени я ее не знаю.) Вот тут то и началось представление. Когда врач была в родилке меня спрашивали про разрез, согласна ли я, когда врач выходила начиналось ТАКОЕ хамство, что и вспоминать не хочется. После родов я ее спрашиваю, скажите хоть какой рост-вес у ребенка, она мне: "Если бы у тебя между ног весы были, я бы тебе сказала", спрашиваю как вы меня разрезали хоть расскажите,она "Ты кто по образованию,чтобы я тебе объясняла тут? Может еще на картинке показать?" Прошу убрать катетер из вены, говорю болит рука очень, в ответ: "А писька у тебя не болит? Все таки не грецкий орех родила!"...
жуть какая
Старый 06-04-2009, 21:12     #3
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бемиготик Посмотреть сообщение
Ой, девочки, ужас-ужасный... Ничего не получится хорошего, пока не вымрет окончательно эта Совдепия!!!!
Рожала я в 10 РД, бесплатно, сертификат забрали когда поднимали в родилку, ну да и Бог с ним, мне тогда не до него было. Рожала я долго, успела смениться дежурная бригада. Пришла врач Федорова (замечательный и спокойный человек), которая и была сомной очень много на протяжении моих недостаточно сильных схваток и плохого раскрытия. Хотя все тут говорят, что врачи обычно заглядывают разок, и в самом конце, а за роженицей следит акушерка. Моя акушерка появилась тогда, когда уже надо было готовить кресло. (Сразу скажу, фамилии-имени я ее не знаю.) Вот тут то и началось представление. Когда врач была в родилке меня спрашивали про разрез, согласна ли я, когда врач выходила начиналось ТАКОЕ хамство, что и вспоминать не хочется. После родов я ее спрашиваю, скажите хоть какой рост-вес у ребенка, она мне: "Если бы у тебя между ног весы были, я бы тебе сказала", спрашиваю как вы меня разрезали хоть расскажите,она "Ты кто по образованию,чтобы я тебе объясняла тут? Может еще на картинке показать?" Прошу убрать катетер из вены, говорю болит рука очень, в ответ: "А писька у тебя не болит? Все таки не грецкий орех родила!"... У такого человека спрашивать ЧТО и ЗАЧЕМ тебе колят бесполезно.
На послеродовом тоже "замечательная" врач попалась. Спрашиваю ее почему у меня температура поднялась и не спадает, она в ответ : "Ах так, тогда я тебя вообще не выпишу в ближайшую неделю, некогда мне тут всем все рассказывать!"
В остальном, там мне встречались хорошие, адекватные люди. Врачи и медсестры на До, и на послеродовом. Которые всегда ответят даже на самый глупый вопрос, найдут лишнюю минуту, чтобы повторить тебе беременной, или уже родившей нужную информацию, рассказать все про лекарства, которые тебе собираются дать. Все таки мы имеем право знать, требовать или отказываться, но вот в реальности этого очень часто можно не добиться ((((
Это случайно не пожилая седая с короткой стрижкой?
Старый 06-04-2009, 23:55     #4
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Это случайно не пожилая седая с короткой стрижкой?

Мой убитый на тот момент мозг не совсем соображал,оказывается. Только сейчас понимаю что не помню какого цвета у нее волосы. Да, стрижка точно короткая, женщина в возрасте, полноватая. Помню у нее тени были зеленые...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.