Дисплазия тазобедренных суставов у малышки 3 месяца - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:41     #31
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola-vana Посмотреть сообщение
Только первую ночь без подушки. вообще мне кажется, что лучше всю ночь спать в подушке( в любом случае ребенок к ней привыкнет и будет спать всю ночь), зато днем отпустить ненадолго на волю поползать
Понятно. Будем стараться привыкнуть. Правда мы не ползаем еще. три меяца нам. Так что наверно так в ней и будем жить пока. До консультации, по крайней мере.
Старый 03-04-2009, 14:42     #32
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nастена Посмотреть сообщение
Волошин может снять ваш диагнозхз и отменить подушку и назначить только физотерапию с кальцием и массаж или наоборот, подтвердить диагноз. я лично знаю 2 мамочек, которые остались очень благодарны случаю, который направил их к этому доктору.



+1 я знаю около десятка мамочек!!! честное слово!! и мы сами к нему ходим!!!
Я уже записалась. Обязательно поедем.
Девочки, спасибо всем за советы. Я мама неопытная, у меня первая дочь, я чуть с ума не сошла от страха. Спасибо за помощь.
Старый 03-04-2009, 14:44     #33
justo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 36
justo отсутствует


привет

Г-н Волошин принимает по понед с средам.

Я сначала записалась тоже к Камоско, а приехав в регистратуре сказала что к Волошину(уж очень он популярен и действ профи) без всяких вопросов мне дали номерок к Волошину - просто номер очереди.
в 2,5 мес волошин сказал что у нас дисплазия левого ТБС - в итоге подушка фрейка 1,5 мес., массаж, хромотерапия, электрофорез,
обратите внимание что есть несколько производителей и соотв несколько вариантов исполнения этой подушки.
мы купили аж три.
началт дочке одевать в первый день - на час - два, потом на полдня и тд.
и начали мы с мягкой подушки, котор посоветовал Волошин, а потом, когда - на 3-4 день дочка сама разводила хорошо ножки - привыкла к положению - надели "жесткую подушку".
абсолютно никого эта подушечка не тревожит.
Главное - не жалеть дитя видя его в этом приспособлении, уверяю вас , что если оставить все без лечения, то дальше идет лечение с шиной, распорками и тд, что по срокам гораздо больше 5,6 и тд
удачи Вам и здоровья
Старый 03-04-2009, 16:13     #34
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А почему никто не рассматривает такую альтернативу подушке, как широкое пеленание?
Я видела достаточно детей, которым в раннем возрасте ставили дисплазию тс исключительно на основании УЗИ, а после 2-3 курсов массажа, ЛФК и электрофореза диагноз снимали. Не просто видела - делала им эти самые процедуры. Мне кажется, сейчас идет определенный процент гипердиагностики.
Про ваш случай ничего не могу сказать - не видя ребенка, не зная степени дисплазии, судить о ситуации бессмысленно.
Просто хочу вас поддержать. И, конечно, нужно идти к ХОРОШЕМУ врачу.
Старый 03-04-2009, 16:34     #35
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Можно и я расскажу про дисплазию....в детстве у меня тоже была дисплазия...мне одевали подушку,мама рассказывает,что я орала и была очень капризная из за неё...в общем носили меня в этой подушке до 6 месяцев....пока ни каких проблем связанных с дисплазией тттт...у меня нет....хотя мамау пугали,что могут быть серьёзные проблемы...вот родила 3 детей и вроде все нормально...ттт...и моим старшим деткам ещё в роддоме ставили этот диагноз.....старшему одевали подушку...делали массаж,электрофорез и все...тттт..нормально...второму ребёнку я не стала одевать подушку...делали все остальное,что говорил ортопед и все ...ттт.в порядке.
САМОЕ ГЛАВНОЕ-К ХОРОШЕМУ ОРТОПЕДУ ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ!!!И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Старый 03-04-2009, 16:41     #36
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Спасибо, девчоник, поддержали - успокоили.
У нас подушка, что вчера купили, сломалась - ремешок отлетел - так я дочери как раз пеленку положила широкую, спит, все нормально. Сегодня муж новую подуху купит, будем пытаться привыкнуть, пойдет плохо - будем днем подушка, ночью широкое пеленание + физиопроцедуры.

К специалисту в следующую пятницу. А может и раньше удастся попасть!
Старый 03-04-2009, 16:52     #37
bapelsinka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Озерки
Сообщения: 106
bapelsinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые мамочки и папочки.
Подскажите пожалуйста. Такая у нас проблема. Обнаружили у дочки трехмесячной дисплазию тазобедренных суставов. Сказали носить подушку Фрейка, не снимая.
Вчера засунула дочку в подушку. Своего спокойного ребенка я не узнала. До шестри утра мы не спали, плакали, беспокоились, закончилось все истерикой - аж все тельце у маленькой тряслось. Только сняли - сразу отрубилась.

Кто-нибудь сталкивался? Нужно ли так мучить ребенка, вообще не снимать подушку? Привыкали ли детки потом к ней?
На счет того чтобы подушка навредила не слышала,т.к. такое положение ножек у ребенка физиоогично...
Единственное, почему они так поздно поставили? Обычно в 1 мес делают УЗИ и выявляют, если есть...
Мы носили 2.5. мес (в конце халявили) вроде все прошло...
А на ношение подушки все детки по началу так реагируют Нам ортопед советовала постепенно приучать ребенка к ношению подушки и довести постепенно до 6-8 часов...
Старый 03-04-2009, 16:55     #38
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Цитата:
Сообщение от bapelsinka Посмотреть сообщение
На счет того чтобы подушка навредила не слышала,т.к. такое положение ножек у ребенка физиоогично...
Единственное, почему они так поздно поставили? Обычно в 1 мес делают УЗИ и выявляют, если есть...
Мы носили 2.5. мес (в конце халявили) вроде все прошло...
А на ношение подушки все детки по началу так реагируют Нам ортопед советовала постепенно приучать ребенка к ношению подушки и довести постепенно до 6-8 часов...
Что-то я запуталась. Так сутками носить подуху или 8 часов в сутки?
Поздно поставили, потому что у нас в поликлнике ортопеда - НЕТ. Всоседней тоже. Вернее есть, но к нему даже платно не попасть. Поэтому в месяц нас никто не смотрел. А я и не знала что нужно!

В 2,5 на приеме невролог заподозрила дисплазию, т.к. у дочки складочки неровые и ножка не отводится полностью. Вот тут я ломанулась на УЗИ, ортопеда нашла, вызвала на дом. И вот что имеем на данный момент.
Старый 03-04-2009, 17:37     #39
bapelsinka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Озерки
Сообщения: 106
bapelsinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Что-то я запуталась. Так сутками носить подуху или 8 часов в сутки?
Поздно поставили, потому что у нас в поликлнике ортопеда - НЕТ. Всоседней тоже. Вернее есть, но к нему даже платно не попасть. Поэтому в месяц нас никто не смотрел. А я и не знала что нужно!

В 2,5 на приеме невролог заподозрила дисплазию, т.к. у дочки складочки неровые и ножка не отводится полностью. Вот тут я ломанулась на УЗИ, ортопеда нашла, вызвала на дом. И вот что имеем на данный момент.
У нас на УЗИ неонатолог направляла.......мне кажется ӕто обязательно говорят: Узи головы и ножек
Раз сказали вам сутками, носите сутками, но надо все таки постепенно ребенка приучать
Старый 03-04-2009, 17:48     #40
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Постараюсь постепенно. Пока мы подушку Фрейка очень не любим. Девочки, а если плачет сильно, это ей больно или просто неудобно?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.