Уж замуж невтерпеж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 23:30     #1
Наивная душа
Banned
 
Профиль Наивная душа
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 399
Наивная душа отсутствует


Доброго времени суток!
Живу с МЧ год. Встречаемся чуть больше года. Как то очень быстро съехались - так получилось, что негде было жить обоим. Вот и решили снимать вместе. Живем вместе уже год.Гражданский брак как он есть.
Как то разговорились с ним об отношениях, о свадьбе в принципе (фильм как раз о свадьбу был), ни к чему так и не пришли. Он спросил: тебе чего замуж захотелось? я ответила: что все хотят. что в этом такого.
он после того разговора закурил. Хотя года 2 не курил.
Вот и задумалась...что делать....жить сегодняшним днем и получать удовольствие от того что есть? или?
у меня сложилось впечатление, что чем дольше гражд брак, чем дольше сожительствуют, тем меньше вероятность регистрации отношений (на примере многих пар )
Мужчину то все устраивает: накормлен, спать уложен и тд.

что думаете? что скажете?

Последний раз редактировалось Наивная душа, 10-12-2008 в 14:06.
Старый 03-12-2008, 23:47
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #2
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Попробуйте при следующем фильме про свадьбу выяснить, планирует ли он вообще в своей жизни жениться (безотносительно Вашей персоны), в каком возрасте и по каким причинам. Разобрав примеры друзей и прочая
А если вопрос в том, что у Вас несправедливо на Ваш взгляд разделены обязанности и Вы недовольны - то штамп этого не исправит, это надо разговаривать
Старый 04-12-2008, 00:09
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #3
Наивная душа
Banned
 
Профиль Наивная душа
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 399
Наивная душа отсутствует


я боюсь спугнуть.
про друзей лучше не говорить и не вспоминать, потому что они у него все женаты. и по мнению моего мч они все потеряны для их мужской компании. я пыталась донести до него , что такова жизнь. что люди взрослеют. и совершают взрослые поступки. прошлое и их юношеские тусовки уже не вернуть. он же стоит на своем. говорит что кольцо на пальце не хочет ни один нормальный мужчина, что это не свобода и прочее прочее.....
вот такие разговоры
и это при том, что его мама меня спрашивает когда свадьба? когда мы ей внука подарим?
у мч есть младший брат, который женат и сынишке 2 годика.
Моему Мч 26 лет..........
Старый 04-12-2008, 00:32
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #4
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


По-моему это очень распространенная ситуация... Мы вот тоже 2,5 года жили вместе, а потом как-то так решили пожениться.... точнее первым стал вопрос о том, чтобы родить малыша, а мне хотелось ребеночка только в браке... По сути вопроса: мне кажется ни один мужчина не готов расстаться со своей "свободой" на 100%. Ну есть конечно такие, скажем так странные, которые к свадьбе с большим трепетом, чем невеста относятся. Но это странно для мужчины.
Хотя, мне будущий муж сказал сразу - все выбирай сама, организуй, а я отвечаю только за материальную сторону вопроса... А потом я выбрала рестораны - он сам ездил все смотрел, на встречу с тамадой вместе 2 раза ходили и т.д. и т.п. Втянулся...
Главное на него не давите... А то испугается... Сайчас Вам тут многие особы напишут, что мол если любит, то женится и так далее... Любовь и брак к сожалению часто и близко вместе не стоят... Лучше пусть мужчина говорит Вам "Я тебя люблю и это главное, а свадьба или нет не столь важно", чем сделает предложение под давлением, боясь потерять то что имеет сейчас, а потом... потом зайдите в Женские грезы там результатов полно...
Что касется друзей он не прав и объясните ему, что иногда "тусоваться" можно и при семейной жизни (вместе или с друзьями), а вот завести семью в постоянном состоянии свободы и "тусовки" сложно... И я уверена, что у друзей есть стабильность, а у него нет.
Старый 04-12-2008, 10:35     #5
vishenka7274
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 78
vishenka7274 отсутствует


Вы как будто мою историю рассказали Живем вместе 2 года, либим др. друга, счастливы, в совместном быте плывем как по маслу, никаких особых проблем... казалось бы живи да радуйся, ан нет, хочу я быть женой, его женой. Не устраивает меня это положение "гражданской жены" вообще, тк в моей семье с этим связано только плохое... надоело мне слышать про себя "сожительница", "спутница" и тд... ну что это за ерунда, я тут понимаешь ли пироги готовлю, рубашки глажу, а мне говорят "сожительница" обидно до слез
с МЧ мы на эту тему не разговариваем, он в курсе моего положительного отн-ия к браку, он тоже не противник, но чем старше мужчина, тем сложнее ему на этот шаг решиться, это факт, ему 30 лет...
я также с уверенностью могу сказать, что давить, настаивать и вообще склонять к браку девушке мч совершенно нельзя, во избежание в дальнейшем каких-то упреков и тд, да и мч если его к браку склонили и уговорили всегда будет считать себя незаменимым и отношение к совместной жизни будет соответствующим. так что пусть он делает предложение без моего участия и давления, по собственной инициативе хочу я быть женой, но не любой ценой

мой вам совет, оставьте эту тему с ним, займитесь собой и поживите в свое удовольствие, возможно в этом случае он сообразит, что вы независимая и свободолюбивая и не собираетесь никого к себе привязывать, просто хотите быть с ним всегда, быть его частичкой
Старый 04-12-2008, 10:45     #6
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Нельзя давить на мужчину в таких вопросах, я считаю, что это не правильная позиция "любишь-женись". Я полностью согласна с vishenka7274, что если даже под давлением и женится, то потом всё это может закончиться упреками и обвинениями и ни к чему хорошему не приведет... Это должно быть обоюдное желание и я уверена, всему своё время, и всё обязательно будет Мы вместе были 5 лет, 4 из них жили вместе и этим летом поженились Я рада, что он сам в итоге пришел к этому решению
Старый 04-12-2008, 11:09
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #7
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Ой не знаю что и сказать. Я прожила в таком положении 4 года. При том меня все время кормили завтраками. То денег нет, то квартиры, то еще чего. А я была уверена, что мы немного поживем и распишемся.
В конце концов я ушла, ждать до пенсии, когда у человека появится желание создать семью глупо.
Мне тоже говорили что я не жена, а сожительница. При том и он сам так не считал, говорил что я подруга его просто, так встречаемся иногда на кухне.
Я считаю надо с самого начала эту тему поднимать замужества, чтоб потом проблем не было.
А то получается у мужчины одни намерения, а у девушки другие.

Теперь я научена горьким опытом. И сказала своему молодому человеку либо узакониваем все это безобразие и живем вместе как обычная семья либо никак. Сидеть и ждать пока его величество разродится не хочу.
Можно конечно и так жить, только вот как то я считаю это для себя не солидно. Может он никогда не захочет, а жизнь пройдет.
Старый 04-12-2008, 11:28     #8
томик1183
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 407
томик1183 отсутствует


у нас тоже отношения развивались очень стремительно, жимем вместе 7 мес., встречаемся 1,4))я очень боялась, что будет именно так, что чем больше живешь вместе, тем меньше шансов, что будет свадьба! я готова была замуж пойти, хоть на след. день после нашего близкого знакомства)))но увы...
поначалу я прямым текстом спрашивала, ну когдааа, когдаа, на что получала ответ, денег нет, лучше машину купить новую!!!я и плакала, и уходить собиралась, так как боялась, что часики то тикают мне и ребеночка уже пора)) потом стала по хитрому, спрашивать, а чтобы ты хотел на своей свадьбе, какой бы костюм, тем самым он мечтал вместе со мной))потом конгчно все снова переходило на мечту о новой машине, но я не сдавалась, уж замуж не в терпеж мне))
Потом стала с ним мечтать вместе о его машине, потом постепенно убеждать, что после свадьбы все что хочешь, но свадьба для меня очень важна))Так вот и пришли к выводу, что в июне свадьба, потом машина))30 декабря идем подавать заявление)))Тьфу-тьфу-тьфу))
Старый 04-12-2008, 12:12
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #9
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


мы тоже сначала стали задумываться о детке, тогда поняли что гововы пожениться (он понял, я то поняла давно). Потому что ему объяснила, что если ребенок рождается без официально зарегестрированного брака, то получается что папа его усыновляет. его так это задело.... пару дней думал, а потом стал планировать свадьбу.
Старый 04-12-2008, 12:28     #10
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Познакомились с будущим мужем, когда у обоих было по неудачному и не сложившемуся браку. Вообщем, опыт был. Думала повстречаемся, вроде утешимся, и разбежимся. Но время шло, так прошел год незаметно, все замечательно, обоих устроивает, но я в хотела ребенка и озвучила эти мысли, но при этом- говорила, что хочу только в браке.
Вопрос-когда мы поженимся, если у нас все прекрасно, то штамп в паспорте ничего не изменит?
Ответ-А зачем, то так все хорошо.
И я стала тихой сапой ненавязчиво подводить к теме, то про друзей со свадьбой; то про самолет, где сажают по разные стороны при стыковке, если разные фамилии; то про детей, какие маленькие и у них должен быть папа.......
Итог, муж сам купил кольцо и сделал предложение, сказал, что это решение его. Но я то знаю, как надо подводить к таким решения, главное без нажима и давления, и чтоб он думал, что ЭТО ОН ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ.
НО ЭТО Я ПРО СВОЮ СЕМЬЮ.
Надо мужчин подводить к решениям, и при этом делать вид, что ты не причем..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.