Запуталась в мужчинах или самоанализ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 17:38     #1
vinni-pluch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
vinni-pluch отсутствует


Представляю на строгий суд общественности свою историю и жду мудрых советов.
В моей жизни два мужчины.
Первый и главный – ЛЮБИМЫЙ МУЖ. Мы вместе уже 6 лет, есть обожаемая дочка. Когда познакомились – глаз не могла от него отвести, ни дня без него. Рыдала в подушку, когда уезжал в командировку на неделю. Писала пылкие стихи и сама делала ему романтические сюрпризы, с удовольствием ему готовила, убирала, первая призналась в любви и фактически женила его на себе (всегда все сама!, теперь эта мысль стала напрягать. Почему ничего в ответ с его стороны?). Жили душа в душу – не ругались ни разу вообще, я думала у нас полное взаимопонимание.
Потом я забеременела. Думала – теперь будет на руках носить и пылинки сдувать. Ан нет. Именно в тот момент (а беременность у меня была тяжелая, постоянные угрозы и сохранения) он подсел на компьютерные игры. Мы перестали практически общаться – когда он не на работе, он за компом. Потом родилась дочка (на роды пошел!). Ребенок у нас тяжелый, плакала она круглосуточно. Муж с первого дня под предлогом работы переехал в другую комнату (где живет и поныне, дочери больше 2 лет). От ухода за ребенком самоустранился (только на вечерне-ночную прогулку выходил, т.к. поздно я боялась одна гулять). Ребенок его раздражал своим плачем настолько, что я предпочитала не иметь с ним дела вообще, чем слушать еще и его вопли. До сих пор ребенок ему вроде как в тягость – не видно желания поиграть-пообщаться. Лучше за компом лишний раз. Ребенок много болеет – эти тоже папу стал раздражать («у всех дети как дети, а мы несчастные, нам так не повело – то плакал круглосуточно, то болеет, когда это кончится»). Вообще папа стал очень раздражителен, придирается ко мне и ребенку, стали ругаться, и бывает очень серьезно.
Естественно, ни сил, ни времени, ни желания друг на друга не осталось. Я с ребенком, муж – за компом «ждет, пока жизнь нормализуется». Хотя работает, деньги все в дом, налево не ходит, надежный и порядочный. Но я перестала ощущать себя женщиной, как только я перестала поддерживать романтик в семье – все это ушло. От мужа ни слова ласкового, ни комплимента, ни цветов-конфет, ни случайного объятия-поцелуя не дождешься. Поцелуи дежурные, секс раз в месяц тоже вроде как дежурный. Мне правда уже и не хочется никакого секса (думаю только о том, что потом вставать и идти в ванну да в свою комнату – а это лень). Что же это? Любовь прошла - завяли помидоры?
При всем этом – изменять не тянет, жизнь свою без мужа представить не могу. Но скучать по нему перестала – в отпуск спокойненько на 2 недели уезжаю с ребенком и получаю удовольствие (слезы в подушку в далеком прошлом). Стало все равно, есть мужу что покушать или нет.

Второй мужчина – моя первая большая любовь. Расстались с ним за год до знакомства с мужем по МОЕЙ инициативе. Отношения были 3 года, но тяжелые, со скандалами, слезами и обидами с моей стороны и полным пофигизмом с его (по крайней мере мне так казалось). Меня называли истеричкой за то, что я требовала внимания к своей персоне и жаждала классических ухаживаний. Могли спокойно забыть про меня на пару месяцев, потом позвонить как ни в чем не бывало. Естественно, ни цветов, ни конфет, ни романтиков. Последняя капля – он забыл про мой день рождения а потом заявил, что я сама виновата – не напомнила. Я решила – любви нет, и порвала с ним (получилось раз на 5-й, т.к. почему-то мне все равно было тяжелее без него, чем с ним).

Примерно год назад мы случайно встретились на улице, обменялись телефонами (Зачем мне это понадобилось, спрашивается?). Он позвонил сразу же, стал говорить о любви, о том что все эти годы любил меня, и никого так больше не любил (Спрашивается, зачем тогда отпустил без боя, не добивался, а напротив через 2 месяца завел себе другую? Через год они поженились и родился ребенок). Сейчас женат (жену вроде любит), двое детей. Первые 2 недели каждое мое утро начиналось смс – Доброе утро любимая/родная/дорогая (в наши лучшие времена этих слов от него было не добиться). Потом все утихло. Раз в пару-тройку месяцев шлет смс – как дела? На встречи не напрашивается, говорить с ним нам не о чем (все былое уже вспомнили-обсудили на первой встрече, больше ничего общего нет). Этих встреч мне и самой вроде не надо (что там делать?), ни о какой измене естественно и речи не идет (ни с моей ни с его стороны). Даже по телефону говорить с ним не хочу (напрягает искать темы для бесед). Но вот парадокс- смс получать очень приятно. Прямо жду этих смс-ок. Слова любви приятны и желанны, хотя и осознаю, что врет. Пыталась избавиться от этой смс-зависимости. Поменяла № телефона, ему не сообщила. Продержалась пару месяцев и сама написала. Что делать? Как избавить от него свои мысли (совет про "время помогает" не про меня, мы с ним знакомы уже 10 лет, почему-то не стал далеким прошлым)? И в принципе интересно, что же я и к кому чувствую.
П.С. Естественно изменять мужу не собираюсь, из семьи никто из нас уходить не хочет. Да и вообще, будь я свободна, снова выбрала бы мужа. Так что же это за наваждение? Просто хочется, чтобы кто-нибудь наконец-то проявлял чувства и романтик ко мне (а то все время я в роли мужчины)? Без разницы, кто? Или это любовь первая всплыла?

Последний раз редактировалось vinni-pluch, 19-01-2008 в 17:45.
Старый 18-01-2008, 17:55     #2
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Думаю, что вам в жизни просто не хватает мужского внимания. нежности и ласки. мужчина-то есть, но вы его таковым не воспринимаете! А то что муж цветы вам не дарит и внимания не уделяет - это вы сами его к такому поведению приучили с самого начала взяв все на себя. А к ребенку ваш муж мягко говоря странно относится, даже не знаю что сказать на это! Может поговорите с мужем серьезно, четко сказать что конкретно вас не устраивает в отношениях к вам и к ребенку, спросите что не устраивает его, сделаете совместные выводы. Может в отпуск всей семьей съездите? чувствуется у вас обоих усталость от таких отношений.
А по поводу "моя первая большая любовь" - мне кажется это просто нехватка внимания мужа, вот вы и ищите подсознательно замену. Единственное решение - откровенный разговор с мужем! Удачи вам!
Старый 18-01-2008, 17:58     #3
кени
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
кени отсутствует


Нет это не любовь всплыла, а накопилось естественное желание слышать ласковые слова в свой адрес. Вполне естественное желание женщины.
Старый 18-01-2008, 18:00     #4
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Ну да, нехватает вам мужского внимания =), вот и ищите его там, где хоть капелька перепадает...

Я бы посоветовала попробовать улучшить отношения с мужем, как-то его заитересовать...
Старый 18-01-2008, 18:01     #5
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Попалитесь на смс-ках, на форумах безопасней
Типа, жизненный опыт многих...
Старый 18-01-2008, 18:14     #6
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


это абсолютно нормальное желание женщины - чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ. что тут анализировать. включайте лучше диски отчаянных домохозяек и не вставайте с дивана пока муж, обалдевший "от наглости такой" не вылезет из за компа и не присоединится к вам, любопытно улыбаясь. да, и маникюр сделайте. КРАСНЫЙ. и это, взгляд хитрый.
Старый 18-01-2008, 19:30     #7
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Ух. Я тоже "подсела" на SMS-ки. Романтично и в общем-то никакой ответственности. Мобильная связь форева!!!
Старый 18-01-2008, 19:38     #8
vinni-pluch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
vinni-pluch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
А то что муж цветы вам не дарит и внимания не уделяет - это вы сами его к такому поведению приучили с самого начала взяв все на себя.
Да знаю, что сама мужа избаловала. Но в то время это был единственный способ его завоевать. Я ведь его фактически из-под носа другой женщины увела (они даже о свадьбе начинали подумывать), а теперь вот расхлебываю.

Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
А к ребенку ваш муж мягко говоря странно относится, даже не знаю что сказать на это! Может поговорите с мужем серьезно, четко сказать что конкретно вас не устраивает в отношениях к вам и к ребенку, спросите что не устраивает его, сделаете совместные выводы. Может в отпуск всей семьей съездите? чувствуется у вас обоих усталость от таких отношений.
Про ребенка говорила с ним серьезно много раз. Вроде и любит ее по-своему, переживает, когда болеет. Но при этом и злится. Говорит - типа когда подрастет и станет адекватной, он подключится к общению. А мне обидно, что он все какого-то светлого будущего ждет и как-то нашу семью воспринимает не как 3 человека , а как 2+1. Ребенка он изначально не рвался заводить. А теперь говорит, завел ради меня, потому что я очень хотела. Второго конечно с ним я рожать не буду. Уже настрой известен.
Старый 18-01-2008, 20:05     #9
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vinni-pluch Посмотреть сообщение
Да знаю, что сама мужа избаловала. Но в то время это был единственный способ его завоевать. Я ведь его фактически из-под носа другой женщины увела (они даже о свадьбе начинали подумывать), а теперь вот расхлебываю. Про ребенка говорила с ним серьезно много раз. Вроде и любит ее по-своему, переживает, когда болеет. Но при этом и злится. Говорит - типа когда подрастет и станет адекватной, он подключится к общению. А мне обидно, что он все какого-то светлого будущего ждет и как-то нашу семью воспринимает не как 3 человека , а как 2+1. Ребенка он изначально не рвался заводить. А теперь говорит, завел ради меня, потому что я очень хотела. Второго конечно с ним я рожать не буду. Уже настрой известен.
какой то бред, честно. какой второй ребенок? какое увела-избаловала... разводка что ли?
Старый 18-01-2008, 20:17     #10
Young Frog
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 46
Young Frog отсутствует


А может и стоит ему изменить? Не из-за него, конечно, а для самой себя. И было бы замечательным, если бы Ваш муж почувствовал, что может Вас потерять. Постарайтесь изменить, прежде всего, себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.