Уж замуж невтерпеж - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 12:31     #11
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatylya Посмотреть сообщение
Итог, муж сам купил кольцо и сделал предложение, сказал, что это решение его. Но я то знаю, как надо подводить к таким решения, главное без нажима и давления, и чтоб он думал, что ЭТО ОН ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ.
НО ЭТО Я ПРО СВОЮ СЕМЬЮ.
+1000000000000000000000000000000000000000
абсолютно согласна!!!
Старый 04-12-2008, 12:35
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #12
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


А мы вроде как и говорили о свадьбе, но как-то отдалённо. А потом я пришла и сказала: а давай в феврале поженимся? Между сессиями? Он сказал: а давай. И пошли подавать заявление.
Может просто честно сказать, что Вы просто очень хотите замуж, белое платье и штамп в паспорте. Вот так вот просто. И Вы не хотите мучительно выдумывать ещё 33 причины, почему это нужно. Мой муж меня понял в этом. Но решили, что через год-полтора, а потом была вышеописанная ситуация.
Старый 04-12-2008, 12:40     #13
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
мы тоже сначала стали задумываться о детке, тогда поняли что гововы пожениться (он понял, я то поняла давно). Потому что ему объяснила, что если ребенок рождается без официально зарегестрированного брака, то получается что папа его усыновляет. его так это задело.... пару дней думал, а потом стал планировать свадьбу.
Мы собирались женится летом 2009, но беременность и необходимость усыновлять своего собственного ребенка подстегнула. Я тоже как то ен готов усыновлять.. пусть док формальность, но все-равно неприятно...

А вообще большинство моих знакомых парней как от спокойно к печати в паспорте относятся... типа "надо если хоть сейчас пойду". Что меняет печать в жизни мужчины или женщины? Сам факт того что вы всем открыто заявили что любите друг друга и все
Старый 04-12-2008, 12:49     #14
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
у нас тоже отношения развивались очень стремительно, жимем вместе 7 мес., встречаемся 1,4))я очень боялась, что будет именно так, что чем больше живешь вместе, тем меньше шансов, что будет свадьба! я готова была замуж пойти, хоть на след. день после нашего близкого знакомства)))но увы...
а мы больше 10 лет вместе и только в декабре свадьба... и ребенок есть (в школу ходит)

любовь-морковь

родители с обеих сторон все эти годы жжжжжужжжали насчет свадьбы... а у нас то денег нет, то ремонт, то машина и т.д. и т.п.
Старый 04-12-2008, 12:50     #15
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Мы собирались женится летом 2009, но беременность и необходимость усыновлять своего собственного ребенка подстегнула. Я тоже как то ен готов усыновлять.. пусть док формальность, но все-равно неприятно...
Вот и мой был возмущен, что пусть и на бумажках, но усыновлять собственного ребенка - НИКОГДА, беременеть ТОЛЬКО в официальном браке - его слова!
Старый 04-12-2008, 12:53     #16
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
Вот и мой был возмущен, что пусть и на бумажках, но усыновлять собственного ребенка - никогда, беременеть ТОЛЬКО в официальном браке - его слова!
у нас через усыновление и меня это где-то глубоко "парит"... не просто свидетельство, а еще бумажка к нему об усыновлении
Старый 04-12-2008, 13:05     #17
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошка2008 Посмотреть сообщение
у нас через усыновление и меня это где-то глубоко "парит"... не просто свидетельство, а еще бумажка к нему об усыновлении
Мой, почти 5-летний, опыт показывает, что эта вторая бумажка "свидетельство об установлении отцовства" никому и никогда не нужна. Даже нотариусу. Я уже в гос.инстнации и носить ее с собой перестала...
Зачем она, может кто знает?
Старый 04-12-2008, 13:14     #18
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
Мой, почти 5-летний, опыт показывает, что эта вторая бумажка "свидетельство об установлении отцовства" никому и никогда не нужна. Даже нотариусу. Я уже в гос.инстнации и носить ее с собой перестала...
Зачем она, может кто знает?
вы не поняли суть не в бумажке, а в самом факте усыновления собственного ребенка!
Старый 04-12-2008, 13:15     #19
yuffi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 586
yuffi отсутствует


Расскажу свой печальный опыт мы тоже живем в гражданском браке 2,5 года, в конце сентября родилась замечательная девочка, наш любимый и такой желанный ребенок но вот ей сейчас 2 месяца и оказывается что мы мужу не нужны, он из дома нас выгоняет,т.к. живем мы у него Так что девочки, обязательно нужно регистрировать отношения, а не надеятся на порядочность мужчин. Я все надеялась и верила,что мы поженимся, ждали рождения малышки и планировали пожениться и вот дождались.
Старый 04-12-2008, 13:17     #20
томик1183
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 407
томик1183 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
Расскажу свой печальный опыт мы тоже живем в гражданском браке 2,5 года, в конце сентября родилась замечательная девочка, наш любимый и такой желанный ребенок но вот ей сейчас 2 месяца и оказывается что мы мужу не нужны, он из дома нас выгоняет,т.к. живем мы у него Так что девочки, обязательно нужно регистрировать отношения, а не надеятся на порядочность мужчин. Я все надеялась и верила,что мы поженимся, ждали рождения малышки и планировали пожениться и вот дождались.
какой кошмар, блин, это нас тоящее свинство(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.