Хорошая бывшая жена - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 16:39     #71
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Я не прикалываюсь, а серьезно не понимаю...
ну и ничего стршного - это не тупость -это просто мы на одни и те же вещи смотрим с разных сторон
объяснять не буду( без обид)
Старый 02-04-2008, 16:45
ответ для Старый Кошелек на сообщение "ЗАНОВЕС"
    #72
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ЗАНОВЕС
БМ САМ решил сколько и как он будет на ребенка платить, почти год все так и было, потом он передумал и захотел переводить на счет. Я ответила, что мне удобнее, чтобы все было, как раньше, так как не надо никуда ходить, время тратить, а встречаемся мы все равно регулярно. Он поделился своими опасениями. Я ему юридически доказала, что его кошельку ничего не угрожает. Он продолжил настаивать, не объясняя, почему ему вдруг захотелось поменять ту систему, которую он сам завел. Потом обвинения и угроза судом, на что встречный вопрос про сумму алиментов.
Старый Кошелек, что здесь не так, объясните, пожалуйста...
Старый 02-04-2008, 16:46     #73
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну и ничего стршного - это не тупость -это просто мы на одни и те же вещи смотрим с разных сторон
объяснять не буду( без обид)
Я не обижаюсь, я как раз и попросила посмотреть на ситуацию с другой стороны. И помочь мне ее с той стороны увидеть. Ну, пожа-а-алуйста
Старый 02-04-2008, 16:52
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #74
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


почитал. очень понравились частые советы "сходить за помощью к психологу". интересно, у теток совсем своих мозгов нету и им хоца платить денюжку чтобы чужие мозги за них думали, что-ли? :-) вот из-за таких пристрастий к психологам - писхоаналитикам и прочим терапэффтам-педиатрам и приходится разводиться :-) :-) :-) интересно что ни разу не слышал от мужика совета "сходить к спихо-нылитику", вместо него обычно рекомендуют выпить водки, мне кажется это гораздо более разумным.
Старый 02-04-2008, 16:54
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #75
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
БМ САМ решил сколько и как он будет на ребенка платить, почти год все так и было, потом он передумал и захотел переводить на счет. Я ответила, что мне удобнее, чтобы все было, как раньше, так как не надо никуда ходить, время тратить, а встречаемся мы все равно регулярно. Он поделился своими опасениями. Я ему юридически доказала, что его кошельку ничего не угрожает. Он продолжил настаивать, не объясняя, почему ему вдруг захотелось поменять ту систему, которую он сам завел. Потом обвинения и угроза судом, на что встречный вопрос про сумму алиментов.
Старый Кошелек, что здесь не так, объясните, пожалуйста...
понимаете, в чем штука... пока он передает вам деньги в конверте, и это нигде не фиксируется, над ним постоянно вист дамоклов меч вашего иска о взыскании алиментов или лишения родительских прав. Понимаете? если вы заявите в суде, что он никак с моммента развода не не помогал вам материально, он никак не сможет это опровергнуть при конвертной системе. Наличие же специального банковского счета лишает вас приятной возможности лишить его прав на ребенка или взыскать тыщу миллионов, если он в друг жутко разбогатеет или выиграет в лотерею - при условии, конечно, что денюжки туда будут капать.
Старый 02-04-2008, 16:55     #76
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
почитал. очень понравились частые советы "сходить за помощью к психологу". интересно, у теток совсем своих мозгов нету и им хоца платить денюжку чтобы чужие мозги за них думали, что-ли? :-) вот из-за таких пристрастий к психологам - писхоаналитикам и прочим терапэффтам-педиатрам и приходится разводиться :-) :-) :-) интересно что ни разу не слышал от мужика совета "сходить к спихо-нылитику", вместо него обычно рекомендуют выпить водки, мне кажется это гораздо более разумным.
Я лично советуюсь с психологом(у меня есть хорошая знакомая) в вопросах манипуляции людьми. Скажем, трудный агрессивный ребенок. Мы выясняем причины агрессии. Советовала проконсультироваться, потому что грамотный психолог посоветует как лучше повернуть ситуацию в свою пользу. А водки попить - это для души
Старый 02-04-2008, 16:56     #77
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Потом обвинения и угроза судом, на что встречный вопрос про сумму алиментов.
Старый Кошелек, что здесь не так, объясните, пожалуйста...

поиском поищите кошельковскую тему:
там его приятель жалился, якобы его БЖ хотела раздеть
до нитки, выкатив задним числом счет на алименты,
которые он и так платил, но кэшем
Старый 02-04-2008, 16:56
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #78
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну а потребовать от ребенка содержания через суд.... то, чего вы боитесь... хм.. ну..вы же надеетесь, наверное, что ребенок будет вам помогать в старости, да? а почему на это не может надеяться ее папа? потому что он с вами развелся? не убедительно? так почему вы ему отказываете в таком праве?
Старый 02-04-2008, 16:59     #79
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земля в иллюминаторе Посмотреть сообщение
Я лично советуюсь с психологом в вопросах манипуляции людьми. Скажем, трудный агрессивный ребенок. Мы выясняем причины агрессии. Советовала проконсультироваться, потому что грамотный психолог посоветует как лучше повернуть ситуацию в свою пользу. А водки попить - это для души

есть мнение, что часть этих психотерапефтов подсело на ЛВ
и периодически размазывает сопли в ЖГ по поводу того,
какой муш кАзел и как все опостылело
Старый 02-04-2008, 17:01     #80
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
почитал. очень понравились частые советы "сходить за помощью к психологу". интересно, у теток совсем своих мозгов нету и им хоца платить денюжку чтобы чужие мозги за них думали, что-ли? :-) вот из-за таких пристрастий к психологам - писхоаналитикам и прочим терапэффтам-педиатрам и приходится разводиться :-) :-) :-) интересно что ни разу не слышал от мужика совета "сходить к спихо-нылитику", вместо него обычно рекомендуют выпить водки, мне кажется это гораздо более разумным.
Если бы мужчины не молчали, а говорили то, что они думают, то разводов тоже было бы меньше
К психологу не ходила. Но и общаться с БМ за почти 10 лет совместной жизни тоже не научилась... с остальными мужчинами тоже... У меня уже комплекс начинает развиваться... Кошелек на оба глаза намекает, что я блондинкО и объяснять мне что-либо бесполезно, Игорь тоже на что-то намякивает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.