Посоветуйте про занятия музыкой! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 23:07     #21
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Слушайте, мы на скрипке на бюджете
Пока проблем не вижу
Ребенок доволен
Еще и второй инструмент ф-но раз в неделю - но это уже денег стоит
Мелкая уже просится тоже на скрипку - в след году собрались на подготовишку
Старый 04-12-2008, 23:23     #22
Глория
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 253
Глория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
Дочка(7 лет,первый класс) стала изъявлять желание учиться музыке(играть на пианино).
Ну прямо как у нас. Тоже барышня-первоклассница в этом году на нас с мужем насела - очень хочет играть на пианино. Я сначала отговаривала её, рассказала, что обучение музыке - это труд большой и т.д. и т.п., а у нас и другие занятия есть. Не помогло . Очень хочу, говорит, буду заниматься.
Ну и пошли мы сразу после осенних каникул на разведку в музыкальную школу и в студию в ДК. В музыкалке сначала сказали, что мы, конечно, поздновато, но предложили девочку прослушать. А в ДК сразу пригласили на занятия. И вот, когда я уже смирилась с желанием дочки играть на пианино и мы пошли записываться в студию при ДК, позвонили из музыкальной школы и сказали, что берут её в первый класс. Очень я была удивлена, что её вот так не с начала года, без подготовки взяли, но это факт.
Теперь дочка ходит в музыкалку, очень ей нравится, а я ищу пианино .
Старый 04-12-2008, 23:51
ответ для Глория на сообщение "Ну прямо как у нас. Тоже..."
    #23
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мы уже 2 года в музыкалке.Нагрузка большая - флейта + фортепиано.Но для моего ребёнка нет страшнее наказания,чем сказать,что не будет ходить в музыкальную школу.
Старый 04-12-2008, 23:51     #24
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Нам тоже музыкалка нравится, 4-класс фоно. Три года ходили по два раза в неделю, в этом году получается три раза. Стоит у нас 700руб/месяц. Экзамены не в напряг, концерты в удовольствие, там просто сыграть или аккомпанировать. Очень нравится. Давно просится еще и на флейту, думаю со следующего года попробуем.
Так что я лично против категоричного мнения противников музыкалки.
Старый 05-12-2008, 00:03     #25
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Нам тоже музыкалка нравится, 4-класс фоно. Три года ходили по два раза в неделю, в этом году получается три раза. Стоит у нас 700руб/месяц. Экзамены не в напряг, концерты в удовольствие, там просто сыграть или аккомпанировать. Очень нравится. Давно просится еще и на флейту, думаю со следующего года попробуем.
Так что я лично против категоричного мнения противников музыкалки.
Флейта это - наше ВСЁ!!!


Пардон за отступление.
Старый 05-12-2008, 00:09     #26
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Музыкалка очень большой труд, но она, как бы сказать, вырабатывает характер определенный. Стойкость, если хотите. Много зависит от ребенка, конечно.
Наша ситуация: Дочка хотела заниматься музыкой с 3-х лет, оно и понятно , у нас дома пианино, я редко, но играю (так домристка, домры дома, слава богу, нет ) Свою музыкалку вспоминаю с удовольствием, ездили на концерты народного ансамбля, были какие-то друзья.
В 4 и 5 лет не отвела в музыкалку, так как не хотела чтобы она много сидела (нам в садике все уши прожжужали, что много сидеть для девчонок в раннем возрасте очень вредно). В итоге мы ходили с 5-ти на фигурное катание, не зря, кстати, перестали (ТТТ) болеть (я тоже, как ни странно)
В 6 поехала ребенка записать в театральную студию при музыкалке, но оказалось, что принимают только с первого класса. Поддавшись ажиатажу мамочек и послушав там же их разговоры о том, что подготовительные курсы - это очень хорошо, подала документы. Но мое мнение все же, что если ребенок с мамой очень хотят, то поступить можно куда угодно, когда угодно. Другое дело к кому. Мы поступили просто к тому, к кому нас записали. Трудно , но я очень ответственно к этому отношусь, наверное, на многое надо было "забить".
После подоготовишки 2 наших подружки (одна с нами, другая в другом районе) не выдержали нагрузки и ушли. Одна вообще, вторая к педагогу на дом ( со стороны, не из музыкалки). Дочка приуныла, я ей честно сказала и рассказала что год будет трудный . Можно тоже уйти, но не будет сольфеджио (любимый предмет), хора (обожает петь), концертов и экзаменов (пока что экзамен я преподношу как праздник, просто говорю, что это для учителя нашего, как она вас научила. Надо сыграть максимально хорошо и вообще замечательно - платье нарядное, цветы. А то,что три человека сидят, так даже и лучше, мешать никто не будет. Короче, стараюсь отогнать ее страх). Так вот она подумала и сказала, что хочет и экзамены и конкурсы. Так что, все от ребенка зависит. Но на мой взгляд, дочка у меня более уверенне стала.
У нас тоже было и моргание глазами (в конце года прошлого, но было много всего и курсы школьные и каток) и слезы и педагог, на мой взгляд строга,но дочь, когда я ей предложила поменять педагога (ну я не прямо, просто предложила пойти в школу музыкальную рядом с домом, запасной аэродром, так сказать, сказала что учитель будет помягче) сказала, что нет, она хочет именно у нее.
Итоги у нас очень хорошие, я сама не ожидала. Если бы еще педагог знала бы как мы дома и по сколько заимаемся (я, когда сил нет -говорю, что можешь не ходить вообще никуда, только потом без претензий, что играть не умеешь, если к пианино не подходишь, она мне - я хочу, я буду, мое пианино! ) Короче тарарам.
Так что я , на вашем месте, начала бы с музыкалки, из нее вы всегда можете уйти и заниматься частным образом, а вот попасть туда потом , мне кажется, более сложнее.
Зы:кроме музыкалки успеваем - хореография 2 раза в неделю, тетральная студия при школе и иногда прикладное искусство (благо учитель очень хорошая, можно ходить хоть каждый день, хоть раз в месяц, всегда найдется занятие по душе). Каток пришлось бросить .
Извините, что утомила.
Да, вот еще, пока что ребенок видит себя в будущем именно музыкантом, сочиняет постоянно что-то, поет. Почему вы считаете что не растите будущих музыкантов, из-за зарплаты в музыкальных школах? Просто я, например, не знаю где какие навыки в жизни пригодятся. Мне моя музыкалка пригодилась. В детстве очень застенчивая была, если бы ходила на дом к учителю, то не было бы у меня сейчас столько друзей Даже хотела поступать в муз. училище, но потом пошла в мат. класс . Теперь, думаю, что при моем ритме жизни, я бы с удовольствием работала бы 2 -3 дня в музыкалке, остальное время занималась бы детьми своими.
Гм, педагогу я , конечно, пою, что очень устаем (надо сказать что педагоги в муз. школах не очень любят другие доп. занятия) и еще пока мы не определились, пока вникаем в мир музыки, для общего развития и т.д.. Ее ответ - я вас просто так не отпущу, девочка сильная и стойкая. Хотя , иногда, сердце мамы (меня) не выдерживает и все хочется послать ко всем ч..., а самим дома посидеть и ничего не делать. Но на самом деле на отдых пассивный хватает всего день-два, дальше ску-учно.
Старый 05-12-2008, 00:15     #27
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Опять я Надо учителя искать, конечно, прежде всего. Впрочем, как и во всех школах.
Старый 05-12-2008, 00:19     #28
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulechka Посмотреть сообщение
Опять я Надо учителя искать, конечно, прежде всего. Впрочем, как и во всех школах.
О!Это самое главное!
Старый 05-12-2008, 09:04     #29
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Мой сын ходит в музыкалку в 4 кл,+ходили на подготовительные в д.с. Платим 300р. в мес, на бюджете. Школа искусств им. Мравинского на Варшавской ул., там еще есть ИЗО...как в худ. школе и др. Было трудно в 1-2 кл, т.к. надо было трудиться много дома- задания по сольфеджио+анструмент, аккордеон. Были слезы. Но сколько радости от каждого концерта! Особенно когда в школе выступал и одноклассники на бис просили сыграть еще и еще. Прямо загордился. Хотя не скажу. что у него прямо талант такой! Учебу в муз. школе считаю просто, как часть образования, и труд конечно, зато ребенок все время занят, уже планирует время, чтоб хватило и в комп поиграть и погулять с друзьями. А как он потом захочет, будет ли получать еще какое-то муз. образование или нет, его дело. Сейчас он заниматься привык, считает это как обыденное дело. Говорят, кризис-5кл. Посмотрим. А педсостав там отличный, опытный и культурный. Если вы хотите заниматься частным образом, это тоже хорошо. ИМХО. Главное, чтоб ребенок занимался, а каким образом - выбирайте по своим возможностям и целям.
Старый 05-12-2008, 11:02
ответ для Arven на сообщение "Это в какой школе?Та,что на..."
    #30
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Это в какой школе?Та,что на Сизова?(меня именно она интересует как вариант 1)
т.е. в музыкалку ещё и не поступить просто так?
Ещё есть музыкальная школа №37 на Испытателей,напротив Серебристого универсама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.