Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 15:47     #71
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Крыс, Вы про школы почти угадали
Я только думаю не о центре РАН, а о 610-й.
Просто я гуманитарные в чистом виде школы не признаю, потому как убеждена, что гуманитарная культура - моя работа, т.е. дело семейное. Прививать ее, если в семье нет соответствующих интересов и традиций - пустое дело.
А про иностранный язык никогда не соглашусь с Вами . Это абсолютно обязательное условие для интересной жизни. Дело ведь не только в работе (хотя отличный английский сразу снимает привязку к конкретной стране). Это море удовольствия, открытый мир и пр и пр. А легче всего учить язык - в детстве.
Старый 03-04-2006, 15:47     #72
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


Согласна абсолютно с Anastasiya, дети обходятся недешево, но это УДОВОЛЬСТВИЕ. Значит надо работать - хоть понятно для кого и для чего :-). Ну голову включать и на счет образования и своих амбиций по поводу ребенка. И помнить, что он (она) совершенно самостоятельный человек (не в смысле, что все сам может, а в смысле - имеет право на свои мысли, чувства, желания и ошибки). И наша задача :
1. дать здоровье - а это и правильное питание, и разумная занятость и отдых, и обстановка в семье,
2. Образование - а это возможность выбора профессии, друзья, круг общения
Старый 03-04-2006, 15:51     #73
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


И наша задача :
1. дать здоровье - а это и правильное питание, и разумная занятость и отдых, и обстановка в семье,
2. Образование - а это возможность выбора профессии, друзья, круг общения[/quote]


Вот полностью ППКС! Лучше не скажешь.
Старый 03-04-2006, 15:52     #74
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHyJIb
Специалистов узкого профиля вообще не спрашивают ни о чем, кроме их профиля. Но всегда востребывают. А чтобы язык знать, и кофе варить, и на компутере печатать, и чтоб ноги были красивые, и чтоб рот был - это понятно к кому требования. И надо ли ради этого родительские деньги тратить?
- возьмем минимум в этой профессии - специалист отдела кадров, но обсуждать здесь не будем , завела топик в работе
Старый 03-04-2006, 15:53     #75
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills
Крыс, Вы про школы почти угадали
Я только думаю не о центре РАН, а о 610-й.
Просто я гуманитарные в чистом виде школы не признаю, потому как убеждена, что гуманитарная культура - моя работа, т.е. дело семейное. Прививать ее, если в семье нет соответствующих интересов и традиций - пустое дело.
А про иностранный язык никогда не соглашусь с Вами . Это абсолютно обязательное условие для интересной жизни. Дело ведь не только в работе (хотя отличный английский сразу снимает привязку к конкретной стране). Это море удовольствия, открытый мир и пр и пр. А легче всего учить язык - в детстве.
Учить иностранный язык легче всего в онлайновых игрушках 8-) Рекомендую РФ и Линейку.Только на америкосовские и русские серваки не ходите 8-))))))))
Старый 03-04-2006, 15:54     #76
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara
Согласна абсолютно с Anastasiya, дети обходятся недешево, но это УДОВОЛЬСТВИЕ. Значит надо работать - хоть понятно для кого и для чего :-). Ну голову включать и на счет образования и своих амбиций по поводу ребенка. И помнить, что он (она) совершенно самостоятельный человек (не в смысле, что все сам может, а в смысле - имеет право на свои мысли, чувства, желания и ошибки). И наша задача :
1. дать здоровье - а это и правильное питание, и разумная занятость и отдых, и обстановка в семье,
2. Образование - а это возможность выбора профессии, друзья, круг общения
ВОТ, абсолютно согласна
Старый 03-04-2006, 15:55     #77
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
памперсы вообще счас дешевые по сравнению с более ранними годами, вот тогда это было затратно. Зато тогда еда ( в банках) была дешевле.
Ну не знаю, не знаю... для нас и сейчас это завтратно было и есть. Ибо наш дитяко, к примеру, очень любит делать великие дела, когда его уложили спать. Т.е. намыли его-одели пармерс и бамс, минут через 10 кучка Не одеть памперс - попробовать посадить на горшок - себе дороже.

Цитата:
2) Рожала в 1-м роддоме в 2004 году, заплатила лично в руки врачу 11 тыс. руб. и то совершенно зря! Лежала в бесплатной палате.
Но 11 тысяч - это тоже очень немало. Вспомним все топики про экономию - эта сумма у многих считается немаленькой.

Цитата:
Купила Арктику за 900 руб, - не промокает совершенно, хотя ребенок в лужах играет.
Извините, но я вам не верю. Просто не верю и всё тут. Ибо до этого мною покупали более дешёвые, чем Рейма, комбезы, и деть мок в них как бобик. + их потом после грязи нужно было выстирать и нечто одеть на смену.
Или мы говорим о разных вещах, когда говорим об играх в лужах? Я напрмер, говорю о падении полностью в лужу, причём глубокую такую лужу. + беганье в лужах, с загребанием и плёсканьем водой.

Цитата:
Про отдых я уже писала - заграница нужна родителям больше, чем ребенку. Т.е. еслит я хочу поехать в Турцию, например, я это делаю не для ребенка, а для СЕБЯ. И предпочитаю себя не обманывать, что мой ребенок без этого обойтись не может.
Я вообще в Турции не была и не собираюсь. Но и обманывать себя тем, что ребёнку не нужно море, тоже не буду. Ребёнку море нужно, равно как и воздух морской, равно как и смена обстановки, чтобы наконец-то выехать из мокрого Питер.
А наш отдых, что Чёрное море, что Азовское, тоже, пардон не копейки стоит. Сколько стоят билеты на поезд? Сколько проживание?

Цитата:
Про памперсы, игрушки и т.п. - все это необходимо, но неужели кто то готов отказаться от рождения ребенка из за того,ч то придется тратить 1,5 тыс. руб. в месяц на памперсы?!
Нет конечно. Я писала об этом, что я не говорю, что рожать не нужно. Но не нужно и говорить, что ребёнок это дёшево. Равно как и писать, что прийдётся потратить 1,5 тыс. на пемперсы, ибо читай-считай мой пост выше.

Цитата:
И ваще, странные какие-то работодатели - я вот не спраживаю инженеров - умеют ли они польку танцевать.
К слову, моего мужа, инженера, тоже спрашивали на всех работах о хорошем знании иностранного языка. Так что, без языка нынче плохо...
Старый 03-04-2006, 15:55     #78
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
А я так не считаю Хочешь учиться - учись, нет - см. выше про вагоны Мой муж поступил в ВУЗ в 21 год, считаю его успешным человеком.
Конечно,я буду рассказывать о ценности высшего образования и т.п. НО! Я не хочу навязывать ребенку свою позицию. И еще : лучше сразу получить образование по той специальности, которая пригодиться в жизни, чем идти в ВУЗ под давлением родителей и потом разочароваться в профессии или ли переучиваться.
Про вагоны: конечно любой труд надо уважать, но, думаю вам не будет приятно видеть своего ребенка за таким высокоинтеллектуальным занятием!
То, что ваш муж поступил в 21 в ВУЗ скорее исключение, чем правило!
И если вы будете рассказывать ребенку о ценности ВО, скорее всего он сделает выводы и к 16 годам уже все решит!
А потом, всегда можно получить второе высшее, и третье есть люди, которые сами выбрав себе профессию, получив образование, потом не захотели по ней работать и это совершенно нормально!
А потом, кто говорит о навязывании профессии?! К 16-17-18 годам человек уже личность!и не нужно ничего навязывать, нужно направлять
Старый 03-04-2006, 15:59     #79
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi
Ага, а моему мужу с рождением каждого нашего ребенка поднимали зарплату


Но всё-таки мне кажется, что не денежный это вопрос - ребенка рожать...
А у меня мужу единственному не подняли зарплату в отделе (случилось это через несколько дней после рождения ребенка), т.к. у меня была очень тяжелая беременность и он переодически отпрашивался пораньше, чтобы смотаться ко мне в больницу, а еще как ему объяснили, много общался со мной по телефону. (о беременности и рождении сына все знали). Так что сразу после рождения малявки муж уволился (не выдержал такого хамства), хотя оно конечно получилось и к лучшему, но несколько месяцев мы вообще без денег сидели.
Старый 03-04-2006, 16:05     #80
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Ира, я не хочу уходить в обсуждение трат на ребенка - каждый тратит столько, столько считает нужным Я всего лишь хотела сказать, что при любых доходах возможно вырастить ребенка достойным членом общества. И очень часто мы путаем свои потребности и потребности ребенка.

Я не призываю минимизировать траты, у меня это тоже не очень хорошо получается. Просто есть множество семей с РАЗНЫМ уровнем дохода и при этом вполне счастливых


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.