Ребенок - дорогое удовольствие? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 15:11
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #61
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Отвечаю по теме: да, ребёнок - это дорогое удовольствие. Не берём в расчёт позицию нужно или не нужно рожать. Просто констатируем, что дорого.
1. Сама беременность. Хорошо, если беспроблемная. А если нет? Кучи анализов, больница, лекарства и прочее. Сюда же растущее тело, и как следствие необходимость сменить гардероб. Хорошо, если не работал, и можно ходить в одном и том же. А если это офис?
2. Сами роды. Никто и никогда не убедит меня что бесплатная медицина, особенно в в части акушерства и гинекологии - это хорошо. Лично я боюсь играть в эту рулетку. Что имели? имели роды в 9-ке (заметьте, не самый дорогой роддом и даже не оплачивали конкретного врача) - итого 500 у.е. (это был 2003 год, сейчас дороже).

3. Одежда. Конечно хорошо и даже верно говорить "что детю одежда и её цена пофигу". Может быть и пофигу. Но и самая дешёвая одежда стоит деньги. + дешёвая одежда оченьбыстро теряет внешний вид. Приходится покупать средний вариант. Средни вариант: это наши девочки-иностранки это Села, Котофей и прочее. Но и это стоит немало.Я бы сказала, ОЧЕНЬ даже немало.
Рейма в нашем случае это вынужденный вариант. Ибо все наши проглуки заканчиваются в луже или в куче с грязью. Посчитаем сколько мне нужно комбезов на период: осень-зима-весна?

4. Обувь Мы имеем ногу размером 28 в неполные три года. Имеем очень буйный нрав и как следствие - постоянно счёсанные носы. + полную ногу + высокий подъём. Самое главное: считаю что ребёнок должен ходить в кожанной обуви. Что имеем? Даже самый дешёвый Котофей стоит от 500 рэ. И это летняя обувь.

5. Питание. С самого первого дня вступает в действие этот пункт. Ибо, как не крути, питаться нужно хорошо. "Хорошо" - читай правильно.
Если я кормлю - я должна есть хотя бы минимальный набор нормальных продуктов.
Если ребёнок на ИВ - мамы искусственников меня поймут: банка смеси около 100 рэ
Потом в ход пошли банки, потом фрукты. Ибо можно носить самую дешёвую обувь, но фрукты-овощи-мясо-сыр ребёнок должен кушать. Цены на это приводить не буду.

6. Сад. Конечно, самый дешёвый сад - это хорошо. Я сама отдала ребёнка в обычный муниципальный сад, правда, платную группу. Плачу около 1300 в месяц.
Отдам ребёнка такую группу из-за желания видеть его ходящим в сад, а не вечно болеющим. Ибо если ребёнок будет болеть, то прощай работа или Добрый день, няня.
Расценки на няню все знают?

7. Можно вспомнить щедрость нашего государства и выделяемые им пособия. Но, увы, зачастую те, кому нужны эти пособия, имеют уровень дохода, не позволяющий на него (пособие) расчитывать). И не все такие беспринципные, как я, поэтому делать "левую справку" о доходах будут далеко не все.

8. Отдых. Очень понравилось сравнение, что море побоку, привет парки Парки меня не устраивают на целое лето. Поэтому, хотЦа поехать на море. Путёвки мы уже купили. Цену называть не буду. Наш Крым зашкаливает ещё больше.
Пример с Ленобластью за 2800 тоже впечатлил 10 дней умножаем на сумму и получаем 1000 у.е. Где их взять при средней зарплате?
Дача. Большинство свою дачу не имеет, нужно снимать. Опять таки, пока снимаешь - прощай работа. Либо опять "Добрый день, няня". Но если няня+дача, то - "Где моё ружьё???".

9. Как же я забыла такую статью расходов, как памперсы? Любимые памперсы. Цены на них писать нужно? а как часто их нужно покупать?
10. Игрушки. Ладно, соглашусь, что можно не покупать доророгие. Но всё-равно, игрушки покупать нужно.

В общем, видимо не так я живу или не так считаю, или зарабатываем мы не так. Но ребёнок - это дорогое удовольствие. Замечу, что ключевое слово "УДОВОЛЬСТВИЕ"

Последний раз редактировалось Anastasiya, 03-04-2006 в 15:14.
Старый 03-04-2006, 15:14     #62
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


увы, но объявления только с такими требованиями вот поэтому ищу работу третий месяц .....
кстати- самый затратный возраст - подростковый, как сейчас помню: как меня стеснялись все подружки в юности - им родители привозили вещи из-за границы, а меня мама одевала или в Детском мире или сама шила , мне то побоку до сих пор, но молодых людей у меня не было , подойти стеснялись...с дочей это не пройдет - уже сейчас она выбирает, что одеть - одобряю - формирует вкус, есть надежда, что хоть одеваться будет уметь
Старый 03-04-2006, 15:22     #63
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Еще раз подумала, и решила, что рожать второго для меня - это необходимость.

А вот третьего... лет через 6-7 поглядим на финансовую ситуацию и тогда решим.
Хотя папе уже вполне достаточно двух мальчиков. Это маме мало ( надо девочку).

Но я для себя не приемлю вариант с погодками, из-за недостатка внимания деткам.
Старый 03-04-2006, 15:25     #64
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Для Анастасии:
памперсы вообще счас дешевые по сравнению с более ранними годами, вот тогда это было затратно. Зато тогда еда ( в банках) была дешевле.
Старый 03-04-2006, 15:29
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #65
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Ира, все расходы, которые вы перечислили, конечно, очень важны. Но это ваши расходы, исходя из уровня вашего достатка. Послушайте(для сравнения) мои:

1) Наблюдалась в бесплатной районной ЖК, на 20-й неделе попала на сохранение в Центр по невынашиванию при 1-м роддоме. Все совершенно бесплатно, по скорой привезли.
"Беременную" одежду покупала себе с зарплаты, т.к. еще работала на тот момент

2) Рожала в 1-м роддоме в 2004 году, заплатила лично в руки врачу 11 тыс. руб. и то совершенно зря! Лежала в бесплатной палате.

3), 4) Одежда стОит денег и обувь нужна кожанная. Все дело в количестве. Рейму не покупала и не планирую. Купила Арктику за 900 руб, - не промокает совершенно, хотя ребенок в лужах играет.

5) Питание пропускаю, т.к. тут все тратят очень по разному, да и много топиков было на эту тему

6) Планирую и дальше обходиться без няни - так как считаю, что их услуги неоправданно дороги. Во время больничных буду сидеть с ребенком сама, работа позволяет.

Про отдых я уже писала - заграница нужна родителям больше, чем ребенку. Т.е. еслит я хочу поехать в Турцию, например, я это делаю не для ребенка, а для СЕБЯ. И предпочитаю себя не обманывать, что мой ребенок без этого обойтись не может.

Большинство моих знакомых вообще никогда не были в Турции и ничего - все женяться, рожают детей, так что не все так страшно
Про памперсы, игрушки и т.п. - все это необходимо, но неужели кто то готов отказаться от рождения ребенка из за того,ч то придется тратить 1,5 тыс. руб. в месяц на памперсы?!
Старый 03-04-2006, 15:35     #66
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


И еще: я просто хочу сказать, что если пара ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет ребенка и при этом живет НЕ за чертой бедности, то она может себе это позволить! И это не "плодить нищету", т.к. ребенку действительно надо немного.

Другое дело, что все мы хотим красиво одеваться, вкусно кушать, ездить заграницу и т.п. Тут уж приходиться выбирать: от чего конкретная пара готова отказаться ради рождения ребенка.

А вообще я живу по принципу: "будет день - будет пища". Муж говорит, что с рождением ребенка ему "поперло" в делах и появился дополнительный стимул зарабатывать
Старый 03-04-2006, 15:36     #67
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


вы думаете кому-нибудь из работадателей нужен этот мой язык?!! уверяю вас - нет, они это даже не рассматривают, при том, что по должности он мне вообще на фиг не нужен
Не понял я вашу сентецию, честно говоря. Они не рассматривают Вашу кандидатуру из-за плохого уровня английского? А как они это проверяют? Носителя английского языка на собеседование приглашают? Если нет - ну так значит не "учили вас плохо", а вы сами плохо учились
И ваще, странные какие-то работодатели - я вот не спраживаю инженеров - умеют ли они польку танцевать.
Старый 03-04-2006, 15:40     #68
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala
Муж говорит, что с рождением ребенка ему "поперло" в делах и появился дополнительный стимул зарабатывать
Ага, а моему мужу с рождением каждого нашего ребенка поднимали зарплату


Но всё-таки мне кажется, что не денежный это вопрос - ребенка рожать...
Старый 03-04-2006, 15:41
ответ для Ulala на сообщение "Ребенок - дорогое удовольствие?"
    #69
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


У нас деть появился в 1999-м.А тогда ситуация другая совсем в стране была...И ничего, как то справлялись...У меня в то время друг был (он и час есть,но уже не здесь он), так их семья на породистого щенка изначально тратила больше,чем мы на ребёнка.Иной щенок стоит как неновая иномарка, потом привки, обучение пса, выставки за рубежом вт.ч., а ребеночек рождается даром практически...А ещё мальчиков зачастую от армии отмазывать, а девочек ннет, может посчитаем, кто дешевле?М-дяяя уж..
Старый 03-04-2006, 15:43     #70
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс
вы думаете кому-нибудь из работадателей нужен этот мой язык?!! уверяю вас - нет, они это даже не рассматривают, при том, что по должности он мне вообще на фиг не нужен
Не понял я вашу сентецию, честно говоря. Они не рассматривают Вашу кандидатуру из-за плохого уровня английского? А как они это проверяют? Носителя английского языка на собеседование приглашают? Если нет - ну так значит не "учили вас плохо", а вы сами плохо учились
И ваще, странные какие-то работодатели - я вот не спраживаю инженеров - умеют ли они польку танцевать.
Специалистов узкого профиля вообще не спрашивают ни о чем, кроме их профиля. Но всегда востребывают. А чтобы язык знать, и кофе варить, и на компутере печатать, и чтоб ноги были красивые, и чтоб рот был - это понятно к кому требования. И надо ли ради этого родительские деньги тратить?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.