Родить ребенка не себе... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 08:28
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #71
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Нет возможности иметь детей-ну возьми в дет.доме,все равно матерью настоящей биологической не быть,а то что яйцеклетка твоя дак это такая мелочь,согласна что это и есть начало жизни,но не ее залог
Безусловно, если не выносить эту оплодотворенную яйцеклетку, то и новой жизни не будет. Но биологической и настоящей, соответственно, матерью будет та женщина, которая дала яйцеклетку.
Старый 31-03-2006, 10:20     #72
Chernika
Активный участник
 
Профиль Chernika
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 536
Chernika отсутствует


Не буду загадывать- все может быть- жизнь может заставить.

Но, пока не заставила, я не хочу вмешиваться в миропорядок. Я ЗА искуственное оплодотворение, но, мама САМА должна выносить и родить ребенка - это же связь на всю жизнь. Где гарантия, что биологические родители эту связь тоже обретут и будуть любить его и оберегать? А у меня сердце будет болеть за малыша - просто так от сердца не оторвешь. Не зря ведь говорят- "носит под сердцем".

Я, в принципе, не особо сентиментальная, и к словам "материнский инстинкт" отношусь спокойно, без фанатизма, но, когда думаю о своем ребенке - крышу временами сносит . И тут он тоже - СВОЙ! Есть он, этот самый инстинкт. однако.
Старый 31-03-2006, 13:54     #73
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger
Нет возможности иметь детей-ну возьми в дет.доме,все равно матерью настоящей биологической не быть,а то что яйцеклетка твоя дак это такая мелочь,согласна что это и есть начало жизни,но не ее залог!!!!
...
Не скажите,не мелочь,особенно если и яйцеклетка жены и спермики мужа - это уже родной кровный ребенок, продолжатель рода, который будет похож на маму или папу,бабушку или дедушку.
Ведь скажите мамы,приятно же в своем ребенке разглядывать свои или мужнины черты?
Старый 31-03-2006, 15:43
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #74
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Я против этого,не по-человечески это как то...выносить ребенка и отдать за деньги,а ведь именно за деньги все согласны,так то никто не хочет...
Это мое личное мнение и никогда я на это не пойду,я осуждаю такие методы заработка,хотите помочь -помогите безвоздмездно,а за деньги это просто аморально...ИМХО!!!
Быть машиной для вынашивания детей,НУ ПРОТИВОРЕЧИТ ЭТО ПРИРОДЕ!!!
Я согласна со всеми другими методами появления детей на свет,а женщина которая выносит вообще не может,значит не должна она таким образом иметь своих детей-это примитивный естественный отбор!!!как не прескорбно
Старый 31-03-2006, 17:49     #75
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Мать и ребенок в утробе связаны очень сильными психо-эмоциональными связями, не важно генетически это ее ребенок или нет. Пока дите еще в пузике, он с матерью - одно целое, он реагирует как она,питается тем, что она ест, слышит ее голос и пр. Ведь ни для кого не секрет, что ребенок может "узнать" свою мать сразу после рождения, т.к. он помнит ее голос, знает ее запах, чувствует ее. Если ребенка сразу же отдать другой (пусть биологической матери) то для него она - чужой человек. К тому же он еще и будет лишен изначально ГВ (это не главное конечно, но тоже имеет место). Для биологической матери ребенок, родившийся таким образом тоже в некотором смысле "чужой", ей потребуется какое-то время чтобы привыкнуть к нему. Тогда же как матери, котрая выносила дитя, ребенок с первых минут кажется таким родным и знакомым. Потом есть ведь и такое понятие,как обмен генетическим матерьялом. Т.е. в процессе беременности, ребенок, даже не являясь генетически ребенком данной матери, может "позаимствовать" какую-то часть генов у матери, котрая носит его в себе, т.е. банальная мутация. А это значит, что уже ребенок не может не являтся даже генетически и биологически ребенком этой матери, в нем уже есть какая-то ее частичка.

Цитата:
Сообщение от Держиска
Я иногда задумывалась на эту тему... Мне кажется, я смогла бы быть СМ. Более того, я была бы рада и даже горда, что помогла кому-то встретиться со своим малышом. А нося его под сердцем, рассказывала бы ему какие замечательные родители ждут его в этои мире. Все это конечно только теоретически...
А если родители окажутся далеко не замечательные? Если они будут бить и издеваться над ребенком, к примеру? Или воспитают из него какого-нибудь маньяка ( чисто гипотетический пример, пусть дурацкий, но наглядный)? Будет ли женщина, родившая этого ребенка в будущем корить себя за это или нет? Родила и взятки гладки?
Потом, могу с уверенностью сказать,что пока ты молод и здоров, многие вещи воспринимаешь с легкостью, а потом проходят года и приходит большое сожаление... Которое может отравить тебе всю оставшуюся жизнь, а изменить ты уже ничего не в состоянии.
Также нельзя не отметить,что роды - это потенциальный риск для женщины. Если предположить у нее наличие своих детей, то как она может подвергать себя риску, когда у нее есть свои дети? То же самое, если она вдруг потеряет свое здоровье. Разве это нужно ее детям?
Жилищный вопрос... Да, испортил многих, не поспоришь... Только почему люди всегда ищут пусть заведомо плохой, но такой легкий путь решения проблемы? Нет денег, можно ограбить банк, к примеру. Для меня это равносильно.
Старый 31-03-2006, 18:33     #76
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja99
"Сама не смогла бы, хотя если бы стоял вопрос жизни моего ребенка ттт (оплаты лечения) - пошла бы не задумываясь" ... хорошо сказано, прямо в точку
Ппкс
Старый 31-03-2006, 19:40
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #77
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Я к этому отношусь негативно. И сама бы не смогла, хотя меня такие мысли посещали в совершенно безвыходной ситуации. Для человека с сердцем-нет, нет и нет.Для прочих-дело их совести.
Старый 31-03-2006, 20:02
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #78
Морозова Елена
Guest
 
Сообщения: n/a


В роли суррогатной матери я себя даже представить не могу. А для кого-то это -бизнес.
Старый 31-03-2006, 20:28     #79
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


у меня подружка родила и отдала.
понять ее можно.одна воспитывает ребенка и забеременела.хотела сделать аборт.и тут ей предложили отдать ребенка в семью. семья нормальная и при деньгах.детей нет и надежд их иметь тоже нет.а ей второго ну совсем не нужно.но она до сих пор переживает.сложно это.и потом,это она такая -смогла ,отдала и здоровья у нее куча.для меня ,например,беременность - трудная работа и ради кого-то так мучиться...
но неужели аборт лучше в такой ситуации?
Старый 31-03-2006, 20:57
ответ для Оранжевая на сообщение "Родить ребенка не себе..."
    #80
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Отслеживала топик с начала... Не оставляет в покое такой вопрос: а как же тогда решаются психологические проблемы СМ ВО ВРЕМЯ беременности? И это их решиние будет обязательно или за счет С.Мамы (если не удастся решить), или за счет ребенка... Поясню...
Вот смотрите: почти все говорят о том, что с ребенком мама сроднится за эти 9 мес. и он будет уже как свой. А как это происходит? Не только ведь за счет "обмена биологическим материалом"? Топики беременных и море статей просто забиты рассуждениями, как малыш чувствует настроение мамы, как беспокоится и переживает с ней... Почему об этом не говорят в проблеме С.Материнства? Т.е. либо мама любит малыша все это время, старается с ним говорить и т.д. (наверное все из нас начитались достаточно подобных рекомендаций в время беременности), и, отдавая, остается с разбитым сердцем, и никакие деньги уже не утешают, либо... Каким родится малыш, от которого мама всю беременность старалась отстраниться, относиться только как к работе, не допускать эмоционального контакта, стараясь сберечь себя от невыносимого "потом"?
ОК, а если это не так важно, значит половина "беременных" журналов напичкано фигней?
Это - так, мысли...

То Флавия: Аборт - не лучше? Это, ИМХО, зависит от мамы... Что ей самой хуже - переживать, что не дала жизнь ребенку, или что дала, но его воспитывают чужие люди... Не считая греховности аборта как такового, у СМ по сравнению с ним - один + (деньги получаешь, а не платишь), и один минус (больше/меньше плюса - как придется...) - значительная часть здоровья... Извините, как-то цинично получилось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.