Вы согласны с тем что образование ума не прибавляет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:02     #11
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


мне высшее образование сильно в жизни помогает. но я чтоб его получить готовилась поэтапно с 7 лет.зато теперь точно знаю что сделала правильный выбор. Думаю что проблема стоит именно в том, чтоб учиться не просто в Вузе все равно каком, а именно той специальности, к которой душа лежит.
Старый 12-01-2009, 22:24     #12
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


расскажите, пожалуйста, что это за образование
Старый 12-01-2009, 22:26     #13
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


я согласна, конечно, это часто выглядит нелогично как-то, но факт. а причины сего факта milka ниже написала.
Старый 12-01-2009, 22:31     #14
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenyara Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, что это за образование
Это к кому вопрос?
Старый 12-01-2009, 22:43
ответ для Jenyara на сообщение "+1 главное в вышке, если ее..."
    #15
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenyara Посмотреть сообщение
+1 главное в вышке, если ее действительно получаешь, а не покупаешь или отсиживаешь - это умение учиться, работать с информацией. кругозор - да, но очень индивидуально, культуры прибавляется редко, я бы часть своих сокурсников на сто метров к вузу не подпустила - такая была гопота, осталась такой же... а выпустили ведь.
но в любом случае, высшее образование на рынке труда очень ценится. есть у меня знакомый - мой бывший шеф в рекламном агентстве. когда он ушел оттуда и устраивался директором по рекламе на предприятие, ему было ооооочень тяжело, несмотря на то, что опыта - 5 лет, мозги - позавидуешь, английский - свободный. а вот вышки у него нет, среднее, художественное. с большим трудом устроился. так что это факт - вышка нужна.
+1 Высшее - это же не просто "корочки" - это навык самостоятельной работы с информацией, опыт самоорганизации, наконец, это контакты, круг общения. Разумеется, все это можно приобрести и путем самообразования - но это настолько труднее!
Старый 12-01-2009, 22:52     #16
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
ВО это не только получение выбранной профессии, но и общее развитие человека. Расширение кругозора, развитие аналитических, логических и массы других способностей. Вы знаете, я вот, например, общаясь с людьми, понимаю, есть у них ВО или нет. Не всегда, конечно. Есть люди, которые и без высшего заткнут за пояс отсидевшего пять лет в аудиториях (т.к. есть много людей, которые именно отсидели лекции , а не учились). Я вот имея одно высшее, подумываю о втором.
Насчет общего развития точно не соглашусь. Оно зависит от воспитания, характера человека. Есть такие, которые живут в своем мирке, их никуда оттуда не тянет, не хочется ничего нового узнать, поучиться чему-нибудь. А есть которые прямо все обо всем знают, с ними на любую тему можно поговорить. Это свойства личности, характера. ИМХО.
Старый 12-01-2009, 23:02     #17
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Университеты теперь разные бывают. Вплоть до крестьянских государственных.
Старый 12-01-2009, 23:06     #18
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


у меня в Вузе были замечательные преподаватели(многие умерли уже, к сожалению) это люди, которые передавали нам, студентам, свои профессиональный и жизненный опыт, с огромным опытом работы и с высокими моральными качествами.Они учили нас не просто професии, но и как ориентироваться в жизни стоит, на личных примерах. Может мне повезло просто, сравнить не с чем, т. к. только один ВУЗ кончила.И атмосфера у нас была творческая, романтичная отчасти.Много друзей осталось с Вуза, с которыми прошел огонь, воду и медные трубы. Считаю ,что ВУЗ многое дает помимо профессии, в каких-то моментах даже может больше.
Старый 12-01-2009, 23:07     #19
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Насчет общего развития точно не соглашусь. Оно зависит от воспитания, характера человека. Есть такие, которые живут в своем мирке, их никуда оттуда не тянет, не хочется ничего нового узнать, поучиться чему-нибудь. А есть которые прямо все обо всем знают, с ними на любую тему можно поговорить. Это свойства личности, характера. ИМХО.
Есть такое слово "корреляция". Почти матерное. Так вот хорошее образование очень неплохо коррелирует с хорошим воспитанием и любознательностью.
Старый 12-01-2009, 23:09     #20
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Зачем скажите Администратору ВО? Бухгалтеру? Торговому представителю? Зачем там нужен широкий кругозор, которые не очень зависит от ВО, если нужен просто хороший специалист, компетентный и знающий свое дело? А вот если специалист хочет сделать карьеру, тогда да, лучше поучится.
Вот примерно также я думаю. Еще я не понимаю сможет ли мне помочь в/о сделать карьеру. Потому что я ни в чем не специалист и ни к какому делу особого влечения не испытываю. Для меня показатель успешности всегда была зарплата, я почти всегда получала побольше чем многие с в/о.
Допустим я могла получить высшее медицинское или педагогическое потому что и поступить и учиться проще и потому что я гуманитарного склада, технические специальности и экономика не для меня, мечтала о юридическом но ведь поступить невозможно.
Ну и какую карьеру с таким образованием сделаешь, опять же будешь администратором или менеджером.
Наверное даже для успешной карьеры высшее образование нужно только в том случае, если потом работать по полученной специальности и если именно эта специальность и есть самая желаемая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.