2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 830 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 19:06     #8291
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я@Майка Посмотреть сообщение
Подскажите, в Двушке можно как ни-и-ить договориться, чтобы врач который наблюдает потом роды принимал? или на самом деле все так строго: одни наблюдают, другие -рожают?
Сейчас почти всегда разные врачи. Видимо, нужны личные связи.
Старый 21-12-2008, 19:14     #8292
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я@Майка Посмотреть сообщение
Да не то, чтобы возмутило. Сначала дал понять- дескать поздно пришли, идите уже домой. А потом давай бахилы предлагать-мол, заходите гости дорогие
У них там еще машинка стоит для чистки обуви. По-моему, для нашей обуви, ее было бы вполне достаточно. А бахилы хлипкие и порвались от каблука на первом десятке шагов.
Да ну что Вы в самом деле Везде принято в бахилах в мед.учреждениях ходить. И это правильно, тем более в такую грязную погоду.
Старый 21-12-2008, 19:47     #8293
Я@Майка
Гость
 
Профиль Я@Майка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Горьковская. Малая Посадская.
Сообщения: 18
Я@Майка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Сейчас почти всегда разные врачи. Видимо, нужны личные связи.
Личные связи дали нам визитку Максимовой и телефон Гневашевой. Врачи они безусловно отменные. Но как-то смущает, когда врач одновременно еще и управленец. Получается "и жнец и на дуде игрец".
В Скандинавии очень громыко рекомендуют. А в Двушке говорят, что он у них с января работать будет. Подскажите люди добрые он наблюдать тоже будет или только рожать с ним?
Старый 21-12-2008, 23:38     #8294
janerousskikh
Частый гость
 
Профиль janerousskikh
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 42
janerousskikh отсутствует


Рожала в июле. Также пришлось одну ночь докормить НАНом, так как малыш за день ссосал все молозиво и на вечер уже грудь была пустая совсем. Правда на утро уже пришло молоко и от смеси отказались. Кормила тоже из ложечки. Это чтобы малыш не понял, что из бутылочки легче сосать, чтобы от груди не отказался. Сейчас везде рекомендуют все докормы и прикормы из ложечики давать, а не из бутылки. Вообще по большому счету из личного опыта могу сказать, что если молока достаточно, то месяцев до 6 вам бутылки вообще не нужны. Только если молоко сцеживать и замораживать, но для этого специальные контейнеры имеются. Я накупила кучу бутылочек, но они так и стоят неиспользованные. Может потом пригодятся....
Старый 22-12-2008, 00:04     #8295
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я@Майка Посмотреть сообщение
Да не то, чтобы возмутило. Сначала дал понять- дескать поздно пришли, идите уже домой. А потом давай бахилы предлагать-мол, заходите гости дорогие
У них там еще машинка стоит для чистки обуви. По-моему, для нашей обуви, ее было бы вполне достаточно. А бахилы хлипкие и порвались от каблука на первом десятке шагов.

Была там уже раз 20, и стою на учете, но ни разу не видела машинку для чистки обуви!!! Может, я невнимательная или вы просто перепутали с машиной для автоматического надевания бахил???
Старый 22-12-2008, 00:09     #8296
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я@Майка Посмотреть сообщение
Подскажите, в Двушке можно как ни-и-ить договориться, чтобы врач который наблюдает потом роды принимал? или на самом деле все так строго: одни наблюдают, другие -рожают?
а зачем вам это вообще? В чем принципиальность такая? Я просто еще не озадачивалась этим вопросом, интересно мнение.

Насколько я понимаю, ведение беременных занимает много времени (приемы, осмотры, писанина) и врач не получает того опыта в принятии малыша, как врач акушер-гинеколог, которая в смену по пять штук принимает и больше. Поэтому каждый занимается тем, что он делает лучше и чаще.
Вам надо чтобы ребенка принял врач, который 500 раз младенцев принимал или 20 всего??
Старый 22-12-2008, 00:29     #8297
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Была там уже раз 20, и стою на учете, но ни разу не видела машинку для чистки обуви!!! Может, я невнимательная или вы просто перепутали с машиной для автоматического надевания бахил???
Про машинку девушка писала про Скандинавию(я думаю-у них она не входе стоит.А про разных врачей,которые роды принимают и ведут беременность-я вот тоже сначала хотела,чтобы это один человек был,а потом подумала-вот получится как в первые роды-у врача прием беременных в этот день,а у меня роды-вот и видела своего врача на родах мелькомИ действительно-ведь для того и существуют ЖК и РД(ведь в ЖК роды не принимают-каждый должен заниматься своим делом).
Старый 22-12-2008, 01:13     #8298
Я@Майка
Гость
 
Профиль Я@Майка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Горьковская. Малая Посадская.
Сообщения: 18
Я@Майка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Была там уже раз 20, и стою на учете, но ни разу не видела машинку для чистки обуви!!! Может, я невнимательная или вы просто перепутали с машиной для автоматического надевания бахил???
В Двушке она рядом с агрегатом для бахил стоит. Только выключена почему-то. И охранник про нее не вспомнил-мож поламатая она у них?
Старый 22-12-2008, 01:30
ответ для ELINITTA на сообщение "а зачем вам это вообще? В чем..."
    #8299
Я@Майка
Гость
 
Профиль Я@Майка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Горьковская. Малая Посадская.
Сообщения: 18
Я@Майка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
а зачем вам это вообще? В чем принципиальность такая? Я просто еще не озадачивалась этим вопросом, интересно мнение.

Насколько я понимаю, ведение беременных занимает много времени (приемы, осмотры, писанина) и врач не получает того опыта в принятии малыша, как врач акушер-гинеколог, которая в смену по пять штук принимает и больше. Поэтому каждый занимается тем, что он делает лучше и чаще.
Вам надо чтобы ребенка принял врач, который 500 раз младенцев принимал или 20 всего??
Чтобы в смену по пять штук мне не на- д-д- ь-ь - потому в Двушку и обратились У них за сутки больше пяти родов не бывает По крайней мере, так администратор уверяла.
Принципальности один доктор или два - пока нет. Скорее опыт о-о_о-чень положительных родов в Москве четыре года назад. Одна врач и беременность вела и роды принимала. За девять месяцев так подружились с ней, что доверяла больше чем себе. Может у нее и была армия рожениц на прием, но я у нее по договору наблюдалась. Поэтому, все по записи, время согласовывали индивидуально. Никакой беготни по левым делам и рожающим клиенткам в мой прием я ни разу не замечала. Мелкие вопросы тип "ой, странно чешется в левом боку" - вообще по телефону решали. Я для того и плачу, чтобы у меня индивидуальный доктор был
Старый 22-12-2008, 01:38     #8300
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я@Майка Посмотреть сообщение
Чтобы в смену по пять штук мне не на- д-д- ь-ь - потому в Двушку и обратились У них за сутки больше пяти родов не бывает По крайней мере, так администратор уверяла.
Принципальности один доктор или два - пока нет. Скорее опыт о-о_о-чень положительных родов в Москве четыре года назад. Одна врач и беременность вела и роды принимала. За девять месяцев так подружились с ней, что доверяла больше чем себе. Может у нее и была армия рожениц на прием, но я у нее по договору наблюдалась. Поэтому, все по записи, время согласовывали индивидуально. Никакой беготни по левым делам и рожающим клиенткам в мой прием я ни разу не замечала. Мелкие вопросы тип "ой, странно чешется в левом боку" - вообще по телефону решали. Я для того и плачу, чтобы у меня индивидуальный доктор был
Так во 2РД все платят и хотят индивид подход,но не можете же Вы у доктора все 7-8-9 месяцев быть одна(жить то на что-то надо),а роды такое дело,что точную дату не подгадаешь(а вдруг в этот день к ней записаны еще парочка девушек,которые пришли на прием и наблюдаются как и Вы по договору),по телефону конечно можно и сейчас в 2-ке с врачем обговорить интересующие вопросы-Вам врач при постановке на учет даёт свой номер мобильного телефона





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.