~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 17:18     #2891
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Ну вот.... за три недели молоко кончилось , грудь по-прежнему мягкая (хотя я ни сцеживалась, ни таблеток не принимала, и вообще ничего с грудью не делала), но вот молозиво ещё есть. Завтра - последний укол, и во вторник начинаю продолжать ГВ!!!
Старый 15-02-2009, 18:02
ответ для kket на сообщение "Ну вот.... за три недели молоко..."
    #2892
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ну вот.... за три недели молоко кончилось , грудь по-прежнему мягкая (хотя я ни сцеживалась, ни таблеток не принимала, и вообще ничего с грудью не делала), но вот молозиво ещё есть. Завтра - последний укол, и во вторник начинаю продолжать ГВ!!!
Удачи
А мы так и спим ночью без памперсапока был только один прокол.Доча писает обычно с 1 до 2(в это время она как раз не спит) и потом с 11 до 12 когда встает,так что все не так страшно,как я думала.
Старый 15-02-2009, 18:23     #2893
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
А мы так и спим ночью без памперсапока был только один прокол. Доча писает обычно с 1 до 2 (в это время она как раз не спит) и потом с 11 до 12 когда встает, так что все не так страшно, как я думала.
молодцы какие!!!! так держать...
Старый 15-02-2009, 22:19     #2894
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Я говорю, что больно, а он сразу реветь начинает. Может, он разучивается сосать? Раньше он язычком так смешно тянул, а теперь перед сном просто грудь во рту держит, иногда посасывая, при этом зубами скребется.
я бы, наверное, продолжала "уговаривать", ласково, но настойчиво объяснять что маме больно и не надо так делать. у меня когда баловаться начинает и уговоры не помогают - говорю "строго" так, тебе молочко нужно или .. (предмет баловства)? обычно сразу бросает и присасывается
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Ну вот.... за три недели молоко кончилось , грудь по-прежнему мягкая (хотя я ни сцеживалась, ни таблеток не принимала, и вообще ничего с грудью не делала), но вот молозиво ещё есть. Завтра - последний укол, и во вторник начинаю продолжать ГВ!!!
поздравляю! и взаимного с дочей удовольствия от продолжения процесса
Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Удачи
А мы так и спим ночью без памперсапока был только один прокол.Доча писает обычно с 1 до 2(в это время она как раз не спит) и потом с 11 до 12 когда встает,так что все не так страшно,как я думала.
да, обычно все действительно не так страшно, как представляется но мы так и не начали
все не дойти до аптеки за подстраховочной одноразовой пеленкой
Старый 15-02-2009, 23:19     #2895
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
То есть ребенок понимает, что мамы нет рядом, поэтому и просыпаться смысла нет?
Это было бы отлично!
Думаю, так и будет - они запоминают, кто укладывает и тогда уже привыкают не просыпаться

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Родственников - нафиХ, если дитё за 40 минут высыпается, значит, такие у него индивидуальные особенности. За садик не беспокойтесь и спокойно оставляйте на сон. ГВ сну в садике не помеха, там больше стадное чувство роль играет.
+1000

Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Девочки, Гошке 2г.2мес. В сад ходим, с папой остаемся про сисю не вспоминает. Сейчас вечерами после сада стал забывать о пососать, сосет на самый сон только, иногда с утра. Начал при сосании поскребывать зубами вокруг соска, ощущения неприятные очень. Тихонечко говорю ему, что б сосал аккуратнее, начинает плакать. При этом он не балуется, видно, что это просто так получается. Что делать то?
Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Я говорю, что больно, а он сразу реветь начинает. Может, он разучивается сосать? Раньше он язычком так смешно тянул, а теперь перед сном просто грудь во рту держит, иногда посасывая, при этом зубами скребется.
Моя слегка прикусывает, если там молока мало, ей кажется, что так лучше потечет может и у вас поэтому же?
Мое ИМХО, если неприятно, то надо настойчиво просить брать аккуратно - если грудь "заболеет", то ему тогда вообще ничего не достанется, он должен это понять т.е. либо сосем аккуратно и небольно, либо не сосем

Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Удачи

А мы так и спим ночью без памперсапока был только один прокол.Доча писает обычно с 1 до 2(в это время она как раз не спит) и потом с 11 до 12 когда встает,так что все не так страшно,как я думала.
Молодцы!!! на самом деле это действительно не страшно совсем ))))
Старый 16-02-2009, 06:27     #2896
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


У меня сегодня ребь спал один, еще и в отдельной комнате. Случайно получилось, проспал всю ночь, не просыпаясь, зато теперь насасывается.
Старый 16-02-2009, 07:49     #2897
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Думаю, так и будет - они запоминают, кто укладывает и тогда уже привыкают не просыпаться
вот уж дудки, у меня ребенка папа вечером укладывает, а я вообще в другой комнате, так и засыпаем, а потом ночью ребенок просыпается тихонечко, не будя папу, и пробирается в соседнюю комнату, присасывается и все! Причем я даже не помню, когда он пришел под бочок Но спать совсем не дает, ужас, я потом на работе как тряпка. Единственный выход - ночью с ним объясняться, забирать грудь и обещать ее утром. Но - это долго и под его слезы, поэтому не всегда получается. Кажется проще дать грудь и подремать, но на самом деле, всю ночь дремать мне уже не нравится
Старый 16-02-2009, 22:19     #2898
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Привет всем из Киева
Старый 17-02-2009, 07:53     #2899
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Единственный выход - ночью с ним объясняться, забирать грудь и обещать ее утром. Но - это долго и под его слезы, поэтому не всегда получается. Кажется проще дать грудь и подремать, но на самом деле, всю ночь дремать мне уже не нравится
Света!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕДИ СО СТАСИКОМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ: МАМА СПИТ-СИСЯ СПИТ... ДО УТРА!!! Конечно, ему это не понравится, но твоя позиция должна быть тверда! никаких сись ночью.
Нам хватило трёх ночей - я Киру убаюкивала, уговаривала до утра.
Старый 17-02-2009, 07:54
ответ для olgadobre на сообщение "Привет всем из Киева:)"
    #2900
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Привет всем из Киева
привет! как доехали?
как у вас там с погодой?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.