2.5 года,часто просыпается по ночам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 19:57     #1
Valysha
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 10
Valysha отсутствует


Девочке 2.5 года,она с рождения плохо спит,врачи говорят со временем наладится,но уже устали ждать.Просыпается по 4 5 раз заплачет и зовет маму,спрашиваю что случилось говорит просто проснулась,ни есть ни пить не хочет,на горшок разок бывает сходит,посижу рядом,пошикаю-уснет.Думаю,может боится чего-вроде не пугали,а спит она с полугода в своей комнате,с нами предлагали-не ложится,не привыкла.Может у кого тоже такая проблема,что ваши врачи говорят,может помогло что?
Старый 21-03-2008, 20:27     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Один-в-один как было у нас. До 3 мес вообще почти не спала толком, и до 3 лет та же история, как у вас. Правда, все же хоть какое-то, но улучшение было - если в год просыпалась 5-6-7-8 раз, то в 2 - уже 3-4-5, в 2,5 - раза 2-3, а раз в неделю или 10 дней даже могла вовсе не просыпаться! Моя мама говорила, что я спала так же беспокойно, поэтому к врачам я не обращалась, днем ничего беспокойства не внушало.
Как по мановению волшебной палочки,- исполнилось 3 года, и я теперь - счастливая высыпающаяся мать! Редко-редко, когда проснется ночью, а так-беспробудно! Может вздыхать во сне, ворочаться, но меня не зовет, не плачет.
И еще нюанс - как раз примерно в это время мы ее переселили из детской кроватки в подростковую, из которой она может сама вставать, рядом на стуле стоит бутылочка с водой - сама берет ночью, если надо. Может, просто так совпало...но факт есть факт, в кроватке с прутьями она спала очень плохо.
Старый 21-03-2008, 20:30     #3
andanza
Участник
 
Профиль andanza
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 199
andanza отсутствует


Плохой сон лечится гомеопатией. Нам, во всяком случае, помогло.
Старый 21-03-2008, 22:33     #4
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


моя до сих пор из 7 дней на неделе к примеру 3 спит нормально, а 4 просыпаецца раза 2-3, не писать-есть-пить, мы не пьем ночью, а просто чтоб меня услышать и увидеть, потребность значит
Старый 22-03-2008, 01:50     #5
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valysha Посмотреть сообщение
Девочке 2.5 года,она с рождения плохо спит,врачи говорят со временем наладится,но уже устали ждать.Просыпается по 4 5 раз заплачет и зовет маму,спрашиваю что случилось говорит просто проснулась,ни есть ни пить не хочет,на горшок разок бывает сходит,посижу рядом,пошикаю-уснет.Думаю,может боится чего-вроде не пугали,а спит она с полугода в своей комнате,с нами предлагали-не ложится,не привыкла.Может у кого тоже такая проблема,что ваши врачи говорят,может помогло что?
У нас такое же было со старшим ребенком. Плохо спал лет до 5. Но у нас была неврология.
Старый 22-03-2008, 02:42     #6
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Нам 2 и 10,до сих пор плохо спит,часто просыпается ночью.Капризничает без видимой причины,и так было всё время.Раньше было ещё хуже,были неконтролируемые ночные истерики.Просыпалась с криком,была агрессивно настроена,на ручки не шла,отпихивала,отталкивала,всё кидала и сплошные "не хочу" , "не надо",успокаивалась наоравшись вдоволь только через минут 15-20.Ходили к невропатологу,нам сказали что всё в норме,просто нарушения сна.Из-за чего-почему врач толком не сказала.Дала какие-то смазанные ответы про то,что нервная система ещё не окрепла и не сформировалась,типо дочка халерик,а у них такое бывает.Что пройдёт с возрастом.Назначила микстуру Павлова и глицин.Плюс поменьше эмоций за день,минимум телевизора и перед сном ванна с травами.Мы какое-то время эти лекарства давали,немного помогло,стала лучше спать и быстрее засыпать.Потом мы постепенно заменили их гомеопатией.Стали давать нервохель.Отвар валерьяны и до сих пор принимаем ванночки с травками.Сейчас ттт без истерик уже почти 5 месяцев,истерики прошли как-то сами собой,но всё равно дочка ночью часто просыпается и хнычет,сон бесспокойный.Я склоняюсь к тому что это действительно возрастное,т.к у многих знакомых с маленькими детками тоже самое.
Старый 24-03-2008, 09:09     #7
Leoo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 170
Leoo отсутствует


И у нас таже проблема.. Невролог говорит , что пройдёт с возрастом.
Валерьяна нам как то не особо помогает.. Нам выписали "Пантокальцин", начали пить.. Посмотрим..
Старый 24-03-2008, 11:16     #8
Stasёk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 86
Stasёk отсутствует


У нас тоже беспокойный сон. С рождения. Бывают, конечно, у меня "счастливые"ночи, но очень редко. К невропатологу ходили(до года),пили глицин, пантогамм, фенибут(конечно, не очень ответственно..).Не знаю, лучше не стало.
Теперь нам год и пять. Спит лучше. Просыпается раза 2,3. Бывают дни, когда не просыпается вообще.Бывает, что я не сплю почти.Иногда хочется схватить ребенка и тащить его к врачу!!!!!!!!!!!!!
Но...Склоняюсь я к тому, что это действительно возрастное несовершенство ЦНС, неустановилась система торможения.
Да и потом, здесь на форумах настолько часто эта проблема обсуждается, что мне порой кажется, что это норма, а вот хороий сон-нет
Так что желаю удачи всем неспящим!Будет и на нашей улице праздник!
Старый 24-03-2008, 12:53     #9
Eva_land
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 6
Eva_land отсутствует


Да, уж это точно. Спокойствия всем неспящим!
Старый 24-03-2008, 12:56     #10
Eva_land
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 6
Eva_land отсутствует


Наш тоже иногда спит без задних ног, а иногда просыпается по нескольку раз за ночь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.