вес ребенка.норма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 20:15     #1
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


мальчик. родился 3100 54 см. сейчас 4 месяца. 64 см. вес всего 5350. в анамнезе аллергия (мама поела не того что надо) и стафилококк (10\6). совмещенное вскармливание - гв-примерно 40-60 в день + смесь сначала были обычный нан1 и кисломолочный. сейчас алфаре. съедает в среднем по 90-120 г. больше не ест! предлагали 150. потом просто срыгивает лишнее. в остальном - абсолютно нормальный ребенок. рефлексы в норме. гулит, улыбается. переворачивается на пузико.
Еще хотела уточнить про количество кормлений. едим в 21.30 -спим пимерно дочасу ночи (можем до3) снова едим 120 и спим до 8 утра. просыпаемся и еще час вообще не заставить есть. да и съедает максимум 60. потом через час-полтора даю еще 120 или 90. и потом гулять... разве это нормально?
но повторюсь. сам малыш чувствует себя превосходно...а я просто не знаю. может что то еще проверить?копрограммы выявляют слизь и повышенные лейкоциты - до лечения стафа...в остальном - все в норме опять же.
спасибо!
Старый 25-04-2007, 18:50
ответ для lio на сообщение "вес ребенка.норма?"
    #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
прибавляете вы нормально. Вес в пределах нормы.
Ритм питания свободный, индивидуальный. Главный фактор - прибавка в массе тела и эмоциональное состояние в норме.
Считаю, что пока бить тревогу нет оснований.
Что касается стафилококка, то надо проводить пробиотическую поддержку, например Линексом 2-3 недели. В вашем случае (аллергия) Биовестин не показан.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.