уплотнения желчевыводящих протоков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 11:33     #1
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


Здравствуйте. Кирюше 6 мес. Сделали узи брюшной полости и обнаружили уплотнения желчевыводящих протоков в печени. Особых беспокойв я не замечаю, кроме иногда отказа от груди с плачем и изворачиванием (при видимом желании поесть) и редком плаче при просыпании, связанном с желанием пописать. Подскажите пож-та чем нам нгрозят уплотнения, требуется какой-то особый подход при кормлении и нужно ли лечение?
Заранее благодарю за ответ,
Екатерина.
Старый 30-03-2007, 15:56     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
хотел бы и Вам задать вопрос - а по какому поводу вы сделали УЗИ? Жалоб же у вас нет.
Уплотнение желчевыводящих путей может быть временным явлением, связанным например с холестазом после желтухи, и для контроля потребуется УЗИ через полгода. А еще советую пообщаться гастроэнтерологом, пусть посмотрит ребенка, сделает биохимические анализы крови.
А длительной желтухи у ребенка не было после рождения?

Специальной диеты, кроме ГВ не требуется.
Старый 31-03-2007, 01:03     #3
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


узи делали по реккомендации педиатора, правда, рекомендация была давно (когда были колики). желтухи у нас не было. Ребенок только на ГВ, но есть аллергия на многие продукты употребляемые мной, поэтому диета у меня.
Старый 31-03-2007, 16:03     #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
узи делали по реккомендации педиатора, правда, рекомендация была давно (когда были колики). желтухи у нас не было. Ребенок только на ГВ, но есть аллергия на многие продукты употребляемые мной, поэтому диета у меня.
Тогда мне ясна причина уплотнения желчевыводящих протоков, оно связано с аллергическим заболеванием. Лечить надо основное заболевание - путем исключения продуктов, на которые есть аллергия, из рациона мамы.
Лечения ребенок в принципе по данному поводу не требуется.
Старый 04-04-2007, 11:43     #5
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


ясно, спасибо
Старый 07-04-2007, 00:39     #6
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


были на приеме у гастраинтеролога, и поскольку у нас еще в 3 мес. был найден стаф. 2*10 в 6, + сейчас аллергия, она приняла решение о лечении зоостерин+бактериофаг+линекс. Ранее педиатор говорил, что можно не лечить стаф. в принципе ничего не беспокоит кроме алллергии, гнейсов на голове и редкого плача при еде. На ваш взгляд, стоит ли нам проходить курс лечения?
Старый 07-04-2007, 17:57     #7
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Если у ребенка имеются жалобы, а аллергия это и есть жалоба, то конечно целесообразнее стафилококк пролечить.
Думаю, что лечение надо провести. Держите контакт с педиатром.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.