ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 20:56     #1
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


ДОЧКА БОЛЕЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ. ПОЭТОМУ Я В ШОКЕ И РАСТЕРЕНОСТИ. Бедняжке нечем дышать, из-за носа, поэтому просыпается каждые полчаса и плачет А еще сильно кашляет, но кашель не сухой.
Температура сегодня была 37,3.
В нос капаю Аквамарис. От кашля даю Эриспал и редьку с медом. Врач сказал если это не поможет, будем давать антибиотики (ой как не хочется!)

Может еще чего посоветуете????
Старый 29-03-2008, 20:59
ответ для Djiga на сообщение "ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((("
    #2
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Гм, спокойствие.
Нос промываем обильно Аквамарисом или ромашкой, после отсасываем сопли. На ночь капаете називин по возрасту, чтобы нос дышал. Я еще деринат пускаю. Можно протаргол, но если аллергики, то осторожно с ним.
Обильное теплое питье. Да и температура небольшая, врач только пугает антибиотиками, иМХО.
Старый 29-03-2008, 21:03     #3
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Темпратура до этого держалась 38 - 38,5.
Отсосиком сопелй у меня ничего не получается - может не умею
Спокойствие стараюсь держать Правда сегодня у меня самой 37,3 видимо из солидарности с дочей
Старый 29-03-2008, 21:06
ответ для Djiga на сообщение "ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((("
    #4
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Так температура снижается!!! А это главное. Здоровья вам!!!

А отсасывать сопли надо наловчиться, это да
Старый 29-03-2008, 21:13
ответ для Djiga на сообщение "ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((("
    #5
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
ДОЧКА БОЛЕЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ. ПОЭТОМУ Я В ШОКЕ И РАСТЕРЕНОСТИ. Бедняжке нечем дышать, из-за носа, поэтому просыпается каждые полчаса и плачет А еще сильно кашляет, но кашель не сухой.
Температура сегодня была 37,3.
В нос капаю Аквамарис. От кашля даю Эриспал и редьку с медом. Врач сказал если это не поможет, будем давать антибиотики (ой как не хочется!)

Может еще чего посоветуете????
Можно еще свечи Виферон, а в нос попшикать ИРС-19 два раза в день. Насчет кашля ничего сказать не могу, этого у нас,ттт, еще не было.
Старый 29-03-2008, 22:54
ответ для Djiga на сообщение "ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((("
    #6
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Бедняжке нечем дышать, из-за носа, поэтому просыпается каждые полчаса и плачет А еще сильно кашляет, но кашель не сухой.
В нос капаю Аквамарис. От кашля даю Эриспал и редьку с медом.
Прекрасно Вас понимаю, сами вот только-только выправлять стали....
Мы лечились так ( насморк, я имею в виду):
Обильно прыскали Аквамарисом ( а вообще-то нам доктор посоветовал вместо( или вместе с )аквамариса промывать физраствором - -ну прям полпипетки, то есть много!!!!) а потом действительно отсасывать нужно, через минутку где-то. Чтобы отсасывалось лучше, нужно зажать пальцами одну ноздрю ребенкину, а из второй отсасывать. еще можно отсасывать газоотводной трубочкой ( ртом, так сказать). ИМХО, эффективнее выходит. Ну и рромашкой промывать носик и глазки заодно, так как из носика очень легко глазики засоряются
Нам сосудосуживающие препараты нельзя- -кровь носом идет, поэтому мы ну совершенно без них обходились. Единственное- -когда уже насморк очень-очень долго был и сопли загустели -купили протаргол и капали как доктор сказал ( нам можно было 2 раза в день по капельке - но не больше 3-х дней). Честно сказать, до сих пор насморк есть, но уже не критично, по крайней мере ночью спим (ТТТЧНС) спокойно.
Против кашля мы принимали ЛАЗОЛВАН ( нам прописывали 7 дней его пить). Нам доктора сказали ( аж 2), что детки пока не умеют отхаркивать, поэтому им препараты противокашлевые на травках не подходят. Поэтому именно это лекарство (ну, много аналогов есть).
Теипературу небольшую можно сбить ВИБУРКОЛОМ, это свечки такие гомеопатические ( а Виферон можно делать только курсами, насколько я знаю)
Еще, чтобы детка дышала получше ночью, мы мазали его мазью "Пульмекс беби" ( ну это просто я фанатка мазилок всяких типа "Доктора МОМА", а это детская штука такая же). ИМХО опять же= =ему было легче дышать, така как там эвкалипт и пр.
Старый 29-03-2008, 23:01
ответ для Djiga на сообщение "ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((("
    #7
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


От кашля лазолван или абробене, плюс пшикать тантум верде(правда мы постарше - не знаю можно ли вам)
Старый 29-03-2008, 23:04
ответ для Djiga на сообщение "ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((("
    #8
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


От кашля можно сироп геделикс давать,он безопасен для вашего возраста,нам хорошо помогает.В нос как сосудосуживающее мы с годика капаем капельки виброцил,ИМХО нам нравится больше чем називин.Обязательно промывать аквамарисом и откачивать сопли аспиратором.Подключайте мужа,родственников,но сопли обязательно надо откачивать,во избежании всяких неприятных последствий,да и малышу легче с чистым носиком.
Свечки Виферон1 и оциллокцинум нам хорошо помогают.
Насморк лично мы обычно лечим протарголом,ринофлуимуцилом и маслом туи,но это всё с одобрения нашего лечащего врача и зависит от конкретного случая.Вам нужно обязательно проконсультироваться с вашим врачом.
Выздоравливайте!
Старый 29-03-2008, 23:06
ответ для Djiga на сообщение "ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((("
    #9
VIKSA-SAB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
VIKSA-SAB отсутствует


А мы помимо Аквамариса еще капаем Отривин.
Старый 29-03-2008, 23:09
ответ для Djiga на сообщение "ЗЛОЖЕН НОС, КАШЕЛЬ (((("
    #10
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


Мы промываем носик физиомером - нравится больше аквамариса и иже с ними, т.к. промывает сам струей (эффективнее сопли выходят), потом отсасываем, потом проторгол или називин.
ПОПРавляяйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.