Срочно!Можно ли вернуть стол,если не подошел по размеру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 16:59     #1
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Сабж,купили вчера стол на кухню,теперь хотим вернуть в магазин,стол еще не распакован даже.Директор отказывается,по причине того,что стол не входит в перечень товаров,которые можно вернуть протсо так,по причине того,что не подошел по цвету,размеру и т.д.Это действительно так?
Посмотрела я этот перечень,там написано Бытовая мебель (мебельные гарнитуры и комплекты)...неужели ничего сделать нельзя???
Старый 10-01-2009, 17:34     #2
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Директор конторы НЕ ПРАВ! Согласно этому постановлению, на кот. он ссылаетс, не подлежит возврату Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) ,
Т,Е,, отдельные предметы - комод, стол, стул - МОЖНО ВЕРНУТЬ!
вот цитата
Действительно, существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, фасона, формы, габаритов, расцветки или комплектации от 20 октября 1998 г., в который входят мебельные гарнитуры и комплекты. На отдельные предметы мебели этот перечень, если исходить из его текста, не распространяется. Поэтому вы вправе требовать замены не подошедшего по какому-то из этих признаков отдельно взятого дивана (стула, шкафа, стола) на нужный. А если такового не имеется, то возврата его стоимости. Сделать это надо в течение 14 дней со дня покупки при условии, что диваном не пользовались, то есть он полностью сохранил товарный вид.
а это - ссылка
http://mozp.narod.ru/urserv/quest/tovar/mebel.htm?0-3-0

Вопрос ,Ю конечно, спорный, но стоит попытку сделать...
Старый 10-01-2009, 21:11     #3
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


ЛЮБОЙ ТОВАР можно вернуть в течении 14 дней!ПО-ЛУБОЙ ПРИЧИНЕ.Даже если не вписался в интерьер.
Старый 10-01-2009, 21:23     #4
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Возвращали стол,но выслушали много "хорошего".Удачно
Старый 10-01-2009, 22:11     #5
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


После того,как мужу по телефону директор сказала,что ничего возвращать не будут,я перезвонила им и конкретно так поговорила с директрисойЕе ничего не смутило,пыталась даже припугнуть ее жалобами,сказала,если хотите приходите,пишите заявление (наверное она не в курсе была,что муж еще утром написал),я вам письменно отвечу отказом,дальше делайте что хотите.Послала мужа за отказом,приехал и без отказа и без денег и без столаОна ему сказала,что стол обратно не возьмут и предложила взять на реализацию,муж и оставил стол у них.Еще и с ним в результате поругались,ну как так можно,он у меня просто человек такой,не любит конфлектовать,ему показылось что это хороший вариант...Теперь не знаю что делать,ждать пока стол продастся-это бред,по крайней мере для меня,это может надолго затянутся...
Старый 10-01-2009, 22:13     #6
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Возвращали стол,но выслушали много "хорошего".Удачно
Сопротивлялись?Как Вам удалось это?
Старый 10-01-2009, 22:13     #7
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ ТОВАР можно вернуть в течении 14 дней!ПО-ЛУБОЙ ПРИЧИНЕ.Даже если не вписался в интерьер.
Я тоже так думала,но есть оказывается перечень товаров,которые при надлежащем качестве вернуть нельзя!
Старый 10-01-2009, 23:02     #8
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


При мне произошел в Аквилоне случай, когда сама покупала - суть такая, что стол не подошел по размеру. Вернуть его можно, но теряются оговоренные % в договоре (т.к. это была мебель на заказ - по цвету и пр.). Т.е. девушке с большой канителью вернули сумму за минусом суммы на доп.расходы (перевозка от завода-изготовителя, хранение на складе и пр). Сначала меня это напрягло, но когда разобрались и я тоже этот пунктик разглядела (пришлось и договор заодним осилить) , успокоилась.
Старый 13-01-2009, 23:12     #9
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Тэкс,сегодня окончательно убедилась,в том что меня пытаются надуть в этом мебельном!Покопалась в инете,нашла несколько ответов юристов по похожим проблемам и поняла что имею полное право вернуть свои деньги за стол.Сегодня пишу 2 претензии,завтра звоню в магазин,узнаю когда директор на месте,приезжаем с мужем,забираем наш стол(который они уболтали мужа оставить на реализацию),вручаем им заявление,на наш экземпляр подпись и дата вручения,пусть пишут письменный отказ как обещали и им устрою веселую жизнь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.