Расскажите плиз про общий наркоз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 00:01
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #11
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Делали дважды.
Запомнилось, как соседки по палате рассказывали, что я стонала в процессе отхода от наркоза. Я сама того, конечно, не помню.
Второй раз было без стонов. Проснулась в тот момент, когда открылась дверь палату, и свет, падающий из коридора, попал на меня. Я лежала как раз напротив двери.
Наркоз действовал моментально. Как только лекарство в вену ввели, сразу операционная лампа "поплыла". Я еще помню, правда, смутно, когда операция была закончена, но я пока находилась в операционной, то меня будили. Все время называли мое имя и говорили "проснись, проснись". Кажется, по щекам трогали.

Ладно там наркоз. Я чуть в обморок не упала прямо в кабинете после только что сделанной биопсии. Хоть бы предупредили, чтобы я сразу не вставала. Ужас, мне ТАК плохо было!
Старый 17-08-2006, 00:14
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #12
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


Наркоз делали 3 раза (все кесарили)...прекрасно!!! Так прекрасно, что думала стану наркоманкой..:-)) Не боИсь! Отходняк - это не самое противное...просто потом все, что зашили начинает побаливать..но ведь колют обезболивающее поначалу, а потом потихоньку само успокаивается...
Старый 17-08-2006, 09:00
ответ для Rofe на сообщение "А как ощущается это "постепенное..."
    #13
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rofe
А как ощущается это "постепенное прояснение"?
Я просто часто слышала рассказы об ужасах выхода из наркоза. Пока вроде ответы утешающие.



ну это наверно, у всех так :-)


Да вот и нет, некоторые прям как ангелочки на картинках - спят себе сном праведников, просыпаются прилично. Но я-то и без наркоза довольно буйный объект, поэтому не удивлюсь, если узнаю, что дергалась и выкрикивала какие-нить гадости.


Прояснение ощущается как... гм... постепенное возвращение чувств - то есть сначала ты себя ощущаешь и понимаешь, что вроде жива , потом начинаешь слышать звуки и чувствовать запахи, потом глаза удаётся приоткрыть периодически и уже видишь что-то, но очень мутно. Встать сразу не получится - сил нет и все вокруг качается.


Ужасы это от старых препаратов, тогда у всех поголовно отходняк был тот еще.


Дочка кстати, когда от наркоза отходила, мне рассказала, что помнит только как проснулась в палате, а я рядом сижу. А реально только её из операционной вывезли, как она глаза тут же открыла и стала норовить спрыгнуть с каталки.
Старый 17-08-2006, 09:42
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #14
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Диприван - хороший наркоз, для меня по крайней мере лучший. Выходишь и отходишь быстро.
У меня общих наркозов, к сожалению, было много. Попить возьмите минералку без газа, будет хотеться пить. НЕ бойтесь!
Старый 17-08-2006, 10:03     #15
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


у меня наркоз отходил так: мне говорят "проснись", а я глаза растопырить не могу, ну не открываются они у меня, хотя я всё прекрасно слышу! и вот я пытаюсь себе руками разлепить глаза типа "народ, я уже давно проснулась", а руки пристёгнуты. А мне в ответ "Не надо руками дергать"
Вообщем могла бы засмеяться, расхохоталась бы... :-)

А вот у мамы в палате после операции лежала с ней тетечка.
Операция серьезная, часа на 3-4. Когда эта мадам проснулась начала разговаривать, причем всё матом и матом, хотя вроде приличная. Но такой мат отборный! Даже врачи удивились!
И всё приговаривала:"Вот мы с тобой уедем отсюда". С кем и куда она собиралась, никто так и не узнал. А когда ей рассказали, сама в шоке была. Но повторюсь, наркоз сильный, надолго, может поэтому и реакция такая.
Старый 17-08-2006, 10:34
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #16
stas75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 591
stas75 отсутствует


Да ладно, наркоз это прикольно. Особенно когда премедикация с наркотой. Лежишь себе на столике, тебя кольнут, сладко аж в кончиках пальцев. Потом анастезиолог говорит - считай, ты такой раз, два, три............Потом в палате глаза открываешь, все уже позади. Правда все выходят по разному, кого то глючит, кто то ругается, я видел две головы у медсестры, мрак.
Старый 17-08-2006, 11:01
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #17
Шерилин
Участник
 
Профиль Шерилин
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 278
Шерилин отсутствует


Было 4 общих наркоза. Какие лекартсва - не знаю, но всегда выходила из наркоза довольно легко. Все будет хорошо ,не бойся.
А про диприван слышала, брату мужа давали такой наркоз недавно, все прошло хорошо. Через час он уже гулял и курить пошел.
Старый 17-08-2006, 11:26     #18
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Да уж, второй раз наркоз уже не так страшно, не смотря на то, что первый неудачный. Подозреваю, что и делали, что-то типа депривана, правда говорили "импортный" препарат. Вводят первую часть, и вдруг понимаешь, что вокруг такие родные и близкие люди, и как у тебя все хорошо. А за тем через пол минутки открывают доступ второй части, и все. Ничего не помнишь, просто н-и-ч-е-г-о. И просыпаешься уже в палате. Голова не болит, не тошнит, полный сил и желания идти домой. Так что не переживайте. Главное оговорите наркоз с врачами. Лучше денег заплатить дополнительно, но получить действительно хороший наркоз. Удачи Вам!!! Ничего не бойтесь! Все будет хорошо.
Напишите потом как все прошло.
Старый 17-08-2006, 16:06
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #19
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


наркоз не действует на наркоманов.они могут проснуться посреди операции.
деприван хороший, правда, я тоже стонала, потомнекоторое время не могла взгляд сфокусировать, но это все мелочи.
самое ужасное средство - калипсол, от него такие глюки!!!!мне мама рассказывала.только его уже не употребляют.
Старый 17-08-2006, 19:23
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #20
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я делала аборт по наркозом, состояние в процессе сна могу описать как полная эйфория, какие-то виделись разноцветные шары, всё вокруг сверкало, вообщем како-то понлный кйф, абсолютное состояние счастья. Отошла оченб быстро, когда стала выходить из нарокза чувстовала как везут куда-то. Наркоза боялась очень сильно. Домой через 15-20 минут поехала одна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.