Расскажите плиз про общий наркоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2006, 20:18     #1
Rofe
Guest
 
Сообщения: n/a


Предстоит мне неприятная процедура с общим наркозом. Никогда в жизни наркоз не делала и совсем не знаю, чего ждать. Сказали, что будут вводить диприван.
Как из него выходить? Тяжело?
И бывает ли так, что наркоз не подействует и человек будет все равно чувствовать боль или это уже страшилки из области фантастики?
Старый 16-08-2006, 20:49
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #2
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Мне кололи диприван, когда эрозию удаляли. Операция длилась минут 5, равно столько я и спала. Проснулась, сама встала, через минут 40-час уже шла домой с мужем. Никаких отходов-глюков. Заснула в 1 минуту, примерно также быстро проснулась. Сама не верила что так бывает.
После наркоза общего в роддоме не могла прийти в себя часов 6.
Старый 16-08-2006, 21:01
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #3
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Меня погружали в это состояние трижды в жизни: два раза наркоз был внутривенным и один раз (надолго надо было заанестезировать - кесарево) масочным. Все три раза все в порядке, в плане отходняка. Диприван считается очень хорошим препаратом, по отзывам моих приятельниц, без каких-либо снов и галлюцинаций. Я даже это название запомнила на всякий случай, мало ли что - буду его просить, если, конечно, будет право выбора. Не волнуйтесь, наркоз - это действительно как заснуть и проснуться, а чтоб с дозировкой препарата ошиблись - о таком не слышала никогда. Я сама каждый раз волновалась, как оказалось - напрасно. Обычно накануне операции с пациентом беседует анестезиолог, а еще возможна такая вещь, как премедикация - прием успокоительных средств перед наркозом, но их должен врач назначить, самой нельзя. Все будет в порядке!
Старый 16-08-2006, 21:30
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #4
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


Было 2 общих наркоза (каждый по 1 часу). Засыпала сразу, ни снов, ни каких-то глюков не было. Проваливаешься в темноту и все. Потом только просыпаешься долго, т.е. просыпаешься, потом опять засыпаешь и т.д. Не тошнило (у некоторых бывает), голова не болела.Только странное ощущение, что очень хочешь проснуться, а тут же опять засыпаешь и ничего с этим сделать не можешь. А так нормально...
Старый 16-08-2006, 21:43     #5
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Наркоз был два раза, по 40 минут. Первый раз неудачно, отходила странно, два часа рыдала, проснулась до окончания операции, но это в ВМА, договоренности не было по наркозу. Второй раз, платная операция, в "Скандинавии", уснула мгновенно, проснулась в палате, отдохнувшей и почему-то очень голодной. Через 30 минут после пробуждения у же вышла из клинники и поехала одна своим ходом домой. Совершенно разные ощущения. Но урок вынесла, соответственно, о наркозе надо договариваться заранее.
Старый 16-08-2006, 21:51     #6
Rofe
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Аманта
Первый раз неудачно, отходила странно, два часа рыдала, проснулась до окончания операции, но это в ВМА, договоренности не было по наркозу.
Ужас! А это давно было?
Старый 16-08-2006, 21:58
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #7
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Общий наркоз был один раз - входила и выходила нормально, только спать хотелось и холодно было, а так - все в порядке. Было также 2 спиналки - но это из другой оперы.
Старый 16-08-2006, 22:17
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #8
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


На диприване почти у всех при входе ощущения как будто выключателем тебя щелк и выключили :-), а на выходе постепенное прояснение и через час уже всё в порядке.


ЗЫ Я вот сейчас всё думаю - в каком таком интересном виде меня по коридору в палату на каталке везли? Классно выглядит язык набок и глаза закатывающиеся. :-)
Старый 16-08-2006, 22:24     #9
Rofe
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Тритониха
а на выходе постепенное прояснение и через час уже всё в порядке.
А как ощущается это "постепенное прояснение"?
Я просто часто слышала рассказы об ужасах выхода из наркоза. Пока вроде ответы утешающие.


Цитата:
Сообщение от Тритониха
ЗЫ Я вот сейчас всё думаю - в каком таком интересном виде меня по коридору в палату на каталке везли? Классно выглядит язык набок и глаза закатывающиеся. :-)
ну это наверно, у всех так :-)
Старый 16-08-2006, 23:37
ответ для Rofe на сообщение "Расскажите плиз про общий наркоз"
    #10
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Сама под наркозом не была, но о диприване от врачей слышала. Врачи это препарат хвалят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.