К носителям контактных линз: у вас голова от них не болит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2006, 15:20     #1
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Вот стала носить линзы уже почти месяц. Уже нет ощущения песка в глазах - привыкли глаза. Но из-за линз у меня все время ощущение, что я плохо соображаю, да и голова болит чаще, чем обычно. Обычно она у меня, правда, тоже часто болит, почти каждый день, но с линзами как-то даже если не болит голова, все время какое-то ощущение... как пыльным мешком из-за угла... Хотя эффект линз - все видеть - мне очень нравится.
Может, у кого-нить тоже были такие сложности? Скажите, прошло это потом? А то очень не хочется опять ходить щуриться, а очки носить не люблю, устаю от них. Да и не такой уж у меня большой минус - всего -2.
Поделитесь опытом, а?
Старый 01-05-2006, 15:29     #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


наверное, линзы не подошли.а вы не проверяли внутричерепное давление?похоже, оно повышенное.
Старый 01-05-2006, 15:34     #3
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от frezy
наверное, линзы не подошли.а вы не проверяли внутричерепное давление?похоже, оно повышенное.
Вот мне тоже так кажется. И если б я знала, где это сделать, и еще если бы у меня было на это время, обязательно проверила бы. Потому что больная голова у меня с детства Всегда говорили, что это наследственное, от мамы. А счас думаю, может, и нет. Но у меня по объективным причинам просто руки до всего не доходят. Вы не знаете, где проверить-то его так, чтобы не нужно было в очередях неделю сидеть, а просто по записи прийти?
Старый 01-05-2006, 17:37     #4
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


У меня, такая же ерунда, причем пробовала носить разные линзы. Хожу в очках.
Старый 01-05-2006, 20:22     #5
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я бы предположила, что дело не в линзах как таковых, а в диопртриях. Очень похоже, что у вас их больше чем надо. Ведь линзы подбирают не один в один. У меня минус десять, я ношу линзы минус восемь и это - единица.
Старый 02-05-2006, 01:52     #6
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Да нет, я тоже на единицу меньше ношу, тоже ощущение, как будто пыльным мешком по голове ударили.... Никто со мной на Гашека в Федоровский центр сходить не хочет, что то не то со мной твориться, они и подобрать их правильно помогут....
Старый 02-05-2006, 16:19     #7
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia
Я бы предположила, что дело не в линзах как таковых, а в диопртриях. Очень похоже, что у вас их больше чем надо. Ведь линзы подбирают не один в один. У меня минус десять, я ношу линзы минус восемь и это - единица.
Неее... мне тоже врач подбирала не один в один, а чуть меньше, так что, думаю, дело не в этом...
Старый 02-05-2006, 16:36     #8
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya
Никто со мной на Гашека в Федоровский центр сходить не хочет, что то не то со мной твориться, они и подобрать их правильно помогут....
Я пока только мечтаю сходить туда - времени нету катастрофически
Старый 02-05-2006, 17:20     #9
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


-2.... Я до -4 без ничаво ходила...
мое имхо: во-первых линзы как таковые не всем подходят (бывает все нормально, но не может человек их носить!), а во-вторых при такой небольшой близорукости линзы действительно могут быть очень сильные. Я бы носила очки. ХОтя нет, я бы ничего не носила.
Старый 02-05-2006, 17:43     #10
Nadin.com
Guest
 
Сообщения: n/a


Ношу линзы лет 5.Привыкла,оч.удобно.Лишь один раз было некомфортно,когда линзы перепутала местами,тем самым поставила более сильную диоптрию чем нужно (действительно было ощущение как-будто пыльным мешком ударили).Может вам тоже эти диоптрии не подходят?Либо головные боли не связаны с ношением линз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.