помогите советом.. коммуналка! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:41
ответ для Mariika на сообщение "мдя:010: +100:005:"
    #31
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Сдайте обе комнаты веселой компании, а на эти деньги снимите маме однушку в области, добавьте сколько там еще не хватает до квартиры, если надо, это же мама. Если Вам или брату вдруг приспичит возвращаться, вернете все назад.
Старый 01-04-2009, 18:11     #32
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Сдайте обе комнаты веселой компании, а на эти деньги снимите маме однушку в области, добавьте сколько там еще не хватает до квартиры, если надо, это же мама. Если Вам или брату вдруг приспичит возвращаться, вернете все назад.
точно сдайте 2 комнаты веселым гостям из СНГ

на эти деньги можно снять небольшую 1-ку где нибудь в Пушкине или Павловске например
Старый 01-04-2009, 18:27     #33
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosova-elenka Посмотреть сообщение
Ребят помогите советом! Ситуация такая: не знаю как начать вобщем моимама с отцом проживают в 3-х комнатной коммунальной квартире две комнаты у мамы и одна у соседей. Нас прописано там четверо в двух комнатах а соседей тоже четверо в одной. я вышла замуж и перехала к мужу брат ушел к девушке жить.. и соседи начали маму притеснять мы конечно к ней ездим но соседи там не адекватные разговаривать бесполезно.. они выживают ее ото всюду на кухне даже на подоконнике цветы им мешают постояно задвигают.. мы маме заказали и установили кухню. чтоб занять все положенное ей место так и то гадят, тоже самое в ванне ее ведра стоят под ванной и то они мешают постоянно задвигают, тоже самое с полотенцами, заняли два коридора и коридор который перед лифтом, а в прошлые выходные я в очередной раз все поставила на свои места на что получила в ответ что я сюда приперлась))) моему возмущению нет предела а это при том что я там прописана, на кухню мать можно сказать не пускают, там постоянно зависают дочки соседок, мама моя по натуре оч спокойныйчеловек, и помалкивает, то ли боиться не знаю... слова соседи не понимают. Кто-нибудь знает куда обратиться чтоб вызвать может представителя и узнать сколько положено места как понимаю общая площадь делится исходя из занимаемых комнат то есть у мамы две комнаты значит ей положено 2\3 места.. или я не права.
Что значит, что соседи заняли коридоры? Там ваши вещи были и они их куда-то дели? Или просто незанятый коридор был?
Цветы на подоконнике мешать могут, почему нет... И ведра в ванной Вы как-то непонятно описали. Куда их задвинуть можно, если они уже под ванной и не мешают никому? Если Ваша мама живет с папой там, то как себя ведет папа?
Если честно, по Вашему описанию картина очень проблемной не выглядит... Никаких пьянок, проблем с уборкой, курением в туалете, невыключением газовых плит и круглосуточным зависанием в ванной...
Старый 09-04-2009, 01:39     #34
deco
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
deco отсутствует


знакомая картина, я тоже это все прошла (( до рукоприкладства доходило, участковые постоянно привлекались, и милиция приезжала...........уф чего только не было (( в итоге я плюнула - взяла небольшой кредит-продала комнату и переехала в квартиру-студию! но в очень хорошем доме и районе ) А эти "экс соседи до сих пор из за свободной конфорки на плите грызутся ".
Менять надо свои условия жизни , а не соседей воспитывать - бесполезно!Две комнаты в камуналке должно наверное хватить на студию. Я живу и радуюсь , за муж вышла и малыш 7 месяцев ) в комуналище врят ли устроила бы свою личную жизнь (
Желаю вам правильно и вовремя принять решение.А маме помочь надо , не воевать же ей на старости лет , а внуков воспитывать надо
Старый 09-04-2009, 08:31     #35
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от deco Посмотреть сообщение
знакомая картина, я тоже это все прошла (( до рукоприкладства доходило, участковые постоянно привлекались, и милиция приезжала...........уф чего только не было (( в итоге я плюнула - взяла небольшой кредит-продала комнату и переехала в квартиру-студию! но в очень хорошем доме и районе ) А эти "экс соседи до сих пор из за свободной конфорки на плите грызутся ".
Менять надо свои условия жизни , а не соседей воспитывать - бесполезно!Две комнаты в камуналке должно наверное хватить на студию. Я живу и радуюсь , за муж вышла и малыш 7 месяцев ) в комуналище врят ли устроила бы свою личную жизнь (
Желаю вам правильно и вовремя принять решение.А маме помочь надо , не воевать же ей на старости лет , а внуков воспитывать надо

+1
Старый 09-04-2009, 09:53     #36
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от deco Посмотреть сообщение
знакомая картина, я тоже это все прошла (( до рукоприкладства доходило, участковые постоянно привлекались, и милиция приезжала...........уф чего только не было (( в итоге я плюнула - взяла небольшой кредит-продала комнату и переехала в квартиру-студию! но в очень хорошем доме и районе ) А эти "экс соседи до сих пор из за свободной конфорки на плите грызутся ".
Менять надо свои условия жизни , а не соседей воспитывать - бесполезно!Две комнаты в камуналке должно наверное хватить на студию. Я живу и радуюсь , за муж вышла и малыш 7 месяцев ) в комуналище врят ли устроила бы свою личную жизнь (
Желаю вам правильно и вовремя принять решение.А маме помочь надо , не воевать же ей на старости лет , а внуков воспитывать надо
+ 1000
Эх, хорошо сказали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.