Вопрос тяжело рожавшим - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 11:09     #1
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Девочки, кто уже рожал. Если повернуть время вспять, вы бы сами рожали или сделали КС?
Старый 07-09-2006, 11:27
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #2
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже рожал. Если повернуть время вспять, вы бы сами рожали или сделали КС?
Когда я рожала, я думала, что лучше КС, а почитав отзывы тех, кого кесарили понимаю, что им даже тяжелее - отходняк намного дольше и больно не меньше.
Старый 07-09-2006, 11:32
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #3
Spa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 42
Spa отсутствует


Делала бы кесарево, но не экстренно, а планово.
Старый 07-09-2006, 11:34
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #4
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Кто вам сказал, что КС - легче? Могу заверить - лучше самой! Больно и во время операции, а уж после .............. ноу комментс. Причем у меня плановое было.
Старый 07-09-2006, 12:34
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #5
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Если кесарево под общим наркозом, то естественно во время операции ничего не чувствуешь, а после очень болит живот не меньше месяца. Но все терпимо. Я бы не смогла сама родить, очень боюсь боли. От родовых схваток чуть не свихнулась.
Старый 07-09-2006, 12:43
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #6
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Было в кратце так, 6-ть часов на стимуляции, жуткие, без перерыва схватки, раскрытия нет и под нож, но с эпидуралкой. "Отходняк" норма, не прошло и суток подняли, ребенок в реанимации, потом больница. Как заживал живот не заметила. Шва почти нет. Второго хотела родить сама, но в конце заболела тяжело гриппом и не стала рисковать. Операция со спинно-мозг. анастезией, ощущения намного хуже и "отходняк" тоже, но живот зажил очень быстро. На 3-й день уже крутилась по палате вовсю. А встала тоже на 1-й ден. Но резюме такое: Если бы попала с первым в нормальный роддом, то рожала бы сама, но с эпидуралкой.
Старый 07-09-2006, 12:57
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #7
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


У меня роды были очень тяжелые (крупный плод, многоводье, множественные разрывы, короткая пуповина, вакуумэкстракция, ручное отделение плаценты и т.д.) После родов думала, что лучше бы кесарили, т.к. состояние мое было намного хуже, чем у тех, кто после кесарева. 2 месяца после родов сидеть не могла, да и ходила с трудом. С акушеркой после родов разговаривала, она сказала, что кесарить уже не успевали. Хотя если бы вовремя обратиться к опытным специалистам, еще во время беременности, то многих последствий удалось бы избежать.

Так что я бы вам посоветовала найти опытного специалиста, а лучше несколько, которым вы могли бы доверять, обсудить с ними все, что вас беспокоит.
Удачи вам!

Последний раз редактировалось OxyYur, 07-09-2006 в 14:19.
Старый 07-09-2006, 15:45
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #8
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


а я бы все равно сама родила. такой кайф ловишь, когда малыша видишь! мне кажется, что наркоз притупляет все ощущения, не только боль. у меня все забылось сразу же, готова была еще одного тут же родить, лишь бы снова испытать то же непередаваемое чувство: "МОЙ РЕБЕНОК!" это круто!!!
Старый 07-09-2006, 16:05
ответ для Taiska на сообщение "Вопрос тяжело рожавшим"
    #9
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


У меня схватки такие страшные и сильные были, что аппарат, который их фиксирует (не знаю, как он называется) ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЛ!!! Ощущения такие, что в другое болевое измерение попадаешь... Мне тогда небо с овчинку казалось... В тот момент смалодушничала, думала, почему я от эпидуралки отказалась..? Слава Богу, было уже поздно ее применять... А потужной период у меня ОЧЧЕНЬ долгий был+разрез все-таки сделали, хотя раскрытие полное было. Просто меня схватки так вымотали, что на потуги и сил не осталось... Врач (НенашкинВА) четко дал указание: родишь сама! За это буду ему всегда очень благодарна, т.к. у него был мульон возможностей не возиться со мной, а экстренно прокесарить! Ну, ничего, собралась в итоге и родился малышонок мой 4160г и 55см. У меня животик весьма скромный был, никому в голову не приходило, что там такой богатырь прячется... Вот. А шов только день назад перестал болеть, и стало возможно сидеть спокойно...
Но ни за что бы на свете я не поменяла все это на КС!!! Если бы все вернулось, прошла бы еще раз через эту боль, только бы не КС. Другое дело, если бы показания были... Но у меня свои тараканы в голове: я считаю, что ребенок должен пройти все этапы своего рождения естесственным образом, тогда в будущем он будет легче преодолевать трудности жизни... Все это, конечно, при условии, что нет объективных показаний к КС!!!
Да, кстати, немаловажную роль сыграло и присутствие мужа на родах...
Старый 07-09-2006, 16:32     #10
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


У меня, если бы было кесарево, ребеночек был бы жив. А так его нет совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.