Лакает воду из ванны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:06     #1
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Нет, ну правда! Не пьет, а именно лакает, вытащив язычок!
Нам 8,5 м. Недавно, начитавшись форума, купила стульчик для ванны. Это был переломным моментом в купании. Оказалось вода – наша стихия. Сидим по 30 мин в ванне! Но научилась скашиваться в стульчике на бок, достает ртом воду и лакает, как котенок или плескается ладошками и слизывает брызги с лица.
Я все понимаю – ей-то прикольно, а родителям какого. Мы бутылочки моем, посуду в стерилизаторе дезинфицируем, воду покупаем детскую, кипятим дважды – что б никакой заразы (лежали уже в больнице с рото-вирусной)! А она лакает воду из ванны! Ну как услидить?
Старый 28-01-2009, 01:11
ответ для mashap на сообщение "Лакает воду из ванны!"
    #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


а вы её в ванной оставляете что-ли? в чём проблема уследить за ребёнком в ванной, когда находишься с ним на расстоянии см. 50-70?
мой тоже пытался лакать, а ещё набирал в ладошку воду и так пытался пить... ну отвлекала его, показывала другие развлечения... но у нас вся ванна в игрушках
Старый 28-01-2009, 01:14     #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
а вы её в ванной оставляете что-ли? в чём проблема уследить за ребёнком в ванной, когда находишься с ним на расстоянии см. 50-70?
мой тоже пытался лакать, а ещё набирал в ладошку воду и так пытался пить... ну отвлекала его, показывала другие развлечения... но у нас вся ванна в игрушках
Я слежу, конечно, просто первый раз я просто не поняла что происходит - очень удивилась)
Старый 28-01-2009, 01:17
ответ для mashap на сообщение "Лакает воду из ванны!"
    #4
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


И у нас в таком возрасте лакала водичкуНу что поделать?Отвлекать как-то надо стараться, а вообще-абсолютно не смертельно,чем с большим количеством микробов познакомится в раннем возрасте(в разумных пределах, конечно, тем меньше будет болеть в будущем.
Старый 28-01-2009, 01:18
ответ для mashap на сообщение "Лакает воду из ванны!"
    #5
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


посоветовать ничего не могу!!могу только посмеяться!!
может поить почеще!!
Старый 28-01-2009, 01:21
ответ для mashap на сообщение "Лакает воду из ванны!"
    #6
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Нет, ну правда! Не пьет, а именно лакает, вытащив язычок!
Нам 8,5 м. Недавно, начитавшись форума, купила стульчик для ванны. Это был переломным моментом в купании. Оказалось вода – наша стихия. Сидим по 30 мин в ванне! Но научилась скашиваться в стульчике на бок, достает ртом воду и лакает, как котенок или плескается ладошками и слизывает брызги с лица.
Я все понимаю – ей-то прикольно, а родителям какого. Мы бутылочки моем, посуду в стерилизаторе дезинфицируем, воду покупаем детскую, кипятим дважды – что б никакой заразы (лежали уже в больнице с рото-вирусной)! А она лакает воду из ванны! Ну как услидить?
И у нас такая печенюшка То языком старается достать, а если в соли купаем, так мокает кулак и в рот наяривать. А что делать?
Старый 28-01-2009, 01:23
ответ для mashap на сообщение "Лакает воду из ванны!"
    #7
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


все ж думаю, не надо так жестко все стерелизовать, даже после рото-вирусной. Я со старшей тоже по правилам - с ума сходила, кипятила, поила особенной, купала в кипяченой, гладила там с двух сторон.. А потом на прогулке в 10,5 месяцев(август, а она уже ходила), дочка как то мгновенно подняла с земли бычок!!! и съела!!! И ничего с ней не случилось, кстати говоря.

С тех пор я и поняла правоту Комаровского - там, мол, где некому следить, чтобы дети не пили из под крана, дети болеют реже. так что мелкого с рождения пою из под обычного аквафоровского фильтра. И если хлебнет из ванны при купании, тоже не опасаюсь.

Таки в России все еще нормальная вода из под кранов льется - не смотря на все усилия продавцов пластиковой воды доказать нам обратное. не портьте ребенку радость. Инфекция врядли переживет хлорирование. А чистоту самой ванны вы же контролируете)))
Старый 28-01-2009, 01:40
ответ для mashap на сообщение "Лакает воду из ванны!"
    #8
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


А сколько вы наливаете воды в ванну? У меня стульчик Флипер, так там отмечен уровень, получается что попа в воде сантиментра на 3. Пить никак не получится, не изогнешься!
Старый 28-01-2009, 01:42     #9
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


и мой все время лакает что делать не знаю...зато стерилизовать бутылочки перестала
Старый 28-01-2009, 01:45     #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А сколько вы наливаете воды в ванну? У меня стульчик Флипер, так там отмечен уровень, получается что попа в воде сантиментра на 3. Пить никак не получится, не изогнешься!
Ой, а мне нравится когда много воды. По этому наливаю воду чуть ниже груди (когда дочка сидит в стульчике) и потом еще из душика поливаю, так, что воды много. Я теперь следитьбуду и игрушек куплю для ванны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.