Чем обработать ранку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 09:47     #11
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Если царапина сильно воспалилась,на ваш взгляд.то мазь Вишневского приложила бы.. .Если не сильная царапина.просто йодом.Но если царапина сантиметра 2,то не надо Вишневского.Можно алоэ приложить.
Вишневского на воспаленные и гнойные раны не стоит применять, под жировым слоем мази быстрее возникнет нагноение ,т.к. рана не дышит, его применяют на уже гранулирующие раны,после вскрытия гнойников.

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если вы заметили,я написала про своего ребенка .И посоветовала обратиться к врачу.Если рана покраснела и отекла,бесполезно применять перекись.В отсутствии ума замечена не была
Я понимаю,что писали про своего, читать умею ,но и про антибиотики тоже писали. Я и аргументировала,
почему не стоит сразу их применять. Я ответила на поставленный вопрос автором как профессионал. А со своим ребенком Вы можете что угодно делать,безусловно,ни кто не ограничивает Вас. Про перекись я тоже автору ответила.
В присутствии ума у Вас тоже никто не сомневается. Фраза "подходить с умом к приему лекарственных средств" была адресована вовсе не Вам конкретно,а в общем.
Старый 05-04-2009, 15:49
ответ для Snegnaja на сообщение "+1"
    #12
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


спасибо все большое! сегодня все отлично уже ранка стала засыхать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.