МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:38     #311
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Ну. и как там теперь?
если бы я знала, что там было до меня
теперь пишем курсовые и защищаем их весной на 3 курсе
иногда волнует ворос: "а что дальше?" , многие, закончившие этот факультет, так и работают на своих местах.
Старый 26-03-2009, 21:32     #312
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


иногда волнует ворос: "а что дальше?" , многие, закончившие этот факультет, так и работают на своих местах.[/quote]

Ага,я до сих пор не могу привыкнуть к новой профессии по диплому- "Менеджер сестринского дела", ну хотя бы назвали "Менеджер здравоохранения" Я не стала менять работу,т.к. ребенка сначала хотела родить,а сейчас думаю,куда податься( если второго не соображу по-быстренькому,пока с первым сижу)
Старый 27-03-2009, 19:34     #313
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Могу сказать, что мне даже удалось поработать этим самым менеджером... Работала в офисе среди врачей и каждый день спиной чувствовала, что я по-прежнему медсестра, как меня не назови. Врачи, которые занимали аналогичные должности в медкомпании, приходили ко мне за советом- с вопросом, но за стол не приглашали... в компании не брали... И медсестры со своей стороны тоже отдалились. Год с этой проблемой продержалась и не смогла больше... ушла снова в медсестры. Кстати, заработок стал немного, но выше.
Старый 28-03-2009, 07:30
ответ для Натива на сообщение "МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ"
    #314
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Это не от большого ума у ваших сотрудников такое отношение. Все равно вы лучше их.
Старый 28-03-2009, 07:35
ответ для Натива на сообщение "МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ"
    #315
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


А я сейчас учусь на курсах СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Это только у нас возможно, что имея за плечами 19 летний стаж и 3 усовершенствования на данном цикле, а теперь надо получить специализацию. да и работаю там же.Срок учебы увеличился до 1,5 месяцев.
Старый 28-03-2009, 07:57     #316
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Это не от большого ума у ваших сотрудников такое отношение. Все равно вы лучше их.


Это воспитание, я думаю, еще сказывается. Традиционно медсестра у нас, что-то вроде аппендикса врачебного. Хотя по сути, все не так. Иногда неясно: кто чей аппендикс...
Старый 28-03-2009, 08:14
ответ для Натива на сообщение "А я сейчас учусь на курсах..."
    #317
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натива Посмотреть сообщение
А я сейчас учусь на курсах СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. Это только у нас возможно, что имея за плечами 19 летний стаж и 3 усовершенствования на данном цикле, а теперь надо получить специализацию. да и работаю там же.Срок учебы увеличился до 1,5 месяцев.
У нас в ДКБ так же было,в оперблоке девочки по 15-18 лет проработали без специализаций и категорий Я через 3 года на специализацию попала уже со 2 категорией Сейчас стали хоть соблюдать,молодых специалистов отправляют сразу.
Старый 28-03-2009, 12:16     #318
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Я менеджер, и тоже не скажу, что среди врачей чувствую себя комфортно. Я , у нас, одна не врач.
Старый 28-03-2009, 12:35     #319
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Это не от большого ума у ваших сотрудников такое отношение. Все равно вы лучше их.


Это воспитание, я думаю, еще сказывается. Традиционно медсестра у нас, что-то вроде аппендикса врачебного. Хотя по сути, все не так. Иногда неясно: кто чей аппендикс...

Это точно Вы сказали,про аппендикс Порой опыта у м/с на столько много,что врач,особливо молодой-не опытный, как младенец рядом по знаниям. А еще бывает что гонора, аж из ушей лезет Но со временем конечно проходит,когда понимают,что совет хороший,даже от сестры,очень помогает.

Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Я менеджер, и тоже не скажу, что среди врачей чувствую себя комфортно. Я , у нас, одна не врач.
Дааа,тут менталитет менять надо,нам как привили,что м/с ниже врача,так и живем с этим. Но вот у меня муж врач и вся учеба проходила на его глазах, так говорит,что сам бы не справился наверно- с утра на работу,потом вечером на учебу, потом по магазинам, дома поесть приготовить,убрать и тп,да еще ему, любимому внимание уделить.... и так в темпе цейт-нот 4,5 года,при том,что не тупо проплачивая экзамены, а еще выучив, написав шпаргалки,курсовые,доклады... Это еще детей небыло, а те, у кого дети малолетние вообще памятник поставить
Так что надо себя за это уважать!!! И чувствовать королевишной, ведь знания тоже есть. Не спорю,у врача очень много ответственности, но у каждого своя работа.
Так что куда без нас, без среднего мед.персонала- никудаааа. А вышка всегда пригодиться.
Старый 28-03-2009, 12:38
ответ для Натива на сообщение "МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ"
    #320
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


не знаю... я прошла весь путь от санитарки до врача и сре мед персонал оч уважаю тк понимаю что их работа гораздо тяжелй врачебной (в физическом плане) врач головой работает за здоровье отвечает - сделал назначения и все, а мед сестре потом их выполняй )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.