Отлучаем от груди? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:17     #1
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Девочки, моей доче 2 года и я наконец созрела до отлучения, ребенок, конечно, не готов, сосет и днем и ночью - ограничивать - ОЧЕНЬ проблематично, истерики и т.п. У меня она вообще-то не аллергик, а тут обсыпало сильно ручку от локтя до запястья, вот уже 2 недели держиться сыть, зиртек не помогает....
Я планировала на будущих выходных, но вся в сомнениях - момент не очень подходящий....ждать когда сыпь пройдет? Что скажете?
Старый 23-03-2009, 11:30
ответ для Amilana на сообщение "Отлучаем от груди?"
    #2
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amilana Посмотреть сообщение
Девочки, моей доче 2 года и я наконец созрела до отлучения, ребенок, конечно, не готов, сосет и днем и ночью - ограничивать - ОЧЕНЬ проблематично, истерики и т.п. У меня она вообще-то не аллергик, а тут обсыпало сильно ручку от локтя до запястья, вот уже 2 недели держиться сыть, зиртек не помогает....
Я планировала на будущих выходных, но вся в сомнениях - момент не очень подходящий....ждать когда сыпь пройдет? Что скажете?

Я бы подождала... Любое не здоровье ребенка повод подождать, а то еще и нервное перевозбуждение присоединится и Вы будете все равно психовать,ничего не получится,можно еще больше ребенка сорвать в болезнь. И если есть хоть капля сомнения,то зачем начинать. Пройдет сыпь и спокойно(более или менее) ,потихоньку будете завершать ГВ. Удачи, не мучайтесь пока.
Старый 23-03-2009, 11:33
ответ для Amilana на сообщение "Отлучаем от груди?"
    #3
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


ну если уж до двух лет докормили, то подождать то пару тройку недель вполне можно Проконсультируйтесь с врачом что за сыпь, а потом уже....
Старый 23-03-2009, 12:12
ответ для Amilana на сообщение "Отлучаем от груди?"
    #4
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1122487
Старый 23-03-2009, 12:33
ответ для Amilana на сообщение "Отлучаем от груди?"
    #5
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amilana Посмотреть сообщение
Девочки, моей доче 2 года и я наконец созрела до отлучения, ребенок, конечно, не готов, сосет и днем и ночью - ограничивать - ОЧЕНЬ проблематично, истерики и т.п. У меня она вообще-то не аллергик, а тут обсыпало сильно ручку от локтя до запястья, вот уже 2 недели держиться сыть, зиртек не помогает....
Я планировала на будущих выходных, но вся в сомнениях - момент не очень подходящий....ждать когда сыпь пройдет? Что скажете?
знаете, я вам просто расскажу как было у нас. дочка около 2х лет стала очень аллергичной, но только я прекратила кормить грудью, через какое то время у нее перестала быть таккая жуткая реакция на продукты и теперь мы едим даже апельсины.
я не против ГВ, наоборот сама до 2х лет кормила, но звучало такое мнение что гормоны метари могут вызывать такую реакцию в организме уже подросшего ребенка.типа,это такой сигнал что пора сворачивать ГВ. я бы это посчитала бредом,если бы не убедилась на собственном примере
Старый 23-03-2009, 12:50
ответ для Amilana на сообщение "Отлучаем от груди?"
    #6
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Кормила до 2,4. Проявления аллергий на продукты стали больше после отлучения.
Эта тема муссировалась последнее время немало, в связи с чем нашла интересный сайт
http://www.detki.de/index.asp?sid=-337670791&id=d125
http://www.detki.de/index.asp?sid=-337670791&id=d101
Старый 23-03-2009, 13:07     #7
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
знаете, я вам просто расскажу как было у нас. дочка около 2х лет стала очень аллергичной, но только я прекратила кормить грудью, через какое то время у нее перестала быть таккая жуткая реакция на продукты и теперь мы едим даже апельсины.
я не против ГВ, наоборот сама до 2х лет кормила, но звучало такое мнение что гормоны метари могут вызывать такую реакцию в организме уже подросшего ребенка.типа,это такой сигнал что пора сворачивать ГВ. я бы это посчитала бредом,если бы не убедилась на собственном примере
именно по этой причине я и спешу с отлучением - гинеколог открыл мне глаза на формирование иммунитете (мол до 1,5 - хорошо, потом может провоцировать аллергию - иммунный ответ на антитела мамы)...
Старый 23-03-2009, 13:14
ответ для Amilana на сообщение "Отлучаем от груди?"
    #8
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Есть как раз топик ГВ и иммунитет:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1166927

У нас снизился иммунитет после отлучения, у кого-то - нет.
Гинеколога я бы не стала слушать насчет детского иммунитета, а про длительное ГВ и его пользу почитала бы в интернет, мне понравился сайт detki.de. Там и о ГВ и пр оискусственников и много полезностей.
Старый 23-03-2009, 13:15     #9
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
знаете, я вам просто расскажу как было у нас. дочка около 2х лет стала очень аллергичной, но только я прекратила кормить грудью, через какое то время у нее перестала быть таккая жуткая реакция на продукты и теперь мы едим даже апельсины.
я не против ГВ, наоборот сама до 2х лет кормила, но звучало такое мнение что гормоны метари могут вызывать такую реакцию в организме уже подросшего ребенка.типа,это такой сигнал что пора сворачивать ГВ. я бы это посчитала бредом,если бы не убедилась на собственном примере
А не подскажете, это Вам доктор подсказал? Просто, это для меня было открытием, я изучала много информации о ГВ..
Старый 23-03-2009, 13:21
ответ для Amilana на сообщение "Отлучаем от груди?"
    #10
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Извините, но на мой взгляд, главное- не сыпь и иммунитет, а то что Вы созрели сворачиваться. Так что и делайте это, только постепенно. А то начнут сейчас Вас убеждать, что кормить полезно только до 3х мес, а Вы вот уже 2 года или что прекращать не надо никогда.
Мы свернулись к 2,4, повторюсь не резко. Оставила в конце концов на 2 ночи с сестрой (любимой тетей), благополучно, без истерик, хотя ходили к этому моменту в ясли.
P.S. Главное, чтобы и Вам и ребенку было комфортно. Он уже большой и может ПОНЯТЬ, что большой. Пропаганда - большое дело. Мы под эту марку даже кроватку на кровать поменяли, убеждали, что большому можно то-то и то-то, как много он уже умеет делать сам и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.