Продленка-за и против. Что думаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 12:26     #11
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Под присмотром как раз у няни, а не на продленке.
Профессионально объяснять на продленке уроки -У нас и во время урока это не делают. Индивидуально заниматься после уроков на продленке учитель не обязан. А вот проверят д/з родители как раз обязаны.
Знаю, что есть где-то места с хорошей продленкой, где учителя очень любят детей. Я лично таких не видела.
Мой сын тоже "ненавидит" учительницу по продленке. Но я не об этом.

Есть еще одно "НО". У моей подруги няня с ребенком. Подурга приходит с работы поздно вечером - сын уже на издыхании, но им приходится "подчищать" с ним домашние уроки, потому что у детей отношение к няне не такое как к учителнице - "НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ", а не в няниных интресах конфликтовать с ребенком.
Старый 22-05-2008, 12:34     #12
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я считаю, что это как вы сами говорите "вариант от безысходности". Если это не школа полного дня, где есть нормальные кружки, еда, прогулки - а обычная школьная продленка.

У меня няня и мы довольны все.
Старый 22-05-2008, 12:36     #13
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мой сын тоже "ненавидит" учительницу по продленке. Но я не об этом.

Есть еще одно "НО". У моей подруги няня с ребенком. Подурга приходит с работы поздно вечером - сын уже на издыхании, но им приходится "подчищать" с ним домашние уроки, потому что у детей отношение к няне не такое как к учителнице - "НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ", а не в няниных интресах конфликтовать с ребенком.
А в школе то кто будет насильно заставлять делать уроки? Дети приходят с прогулки, садятся за парты, кто уроки делает, а кто в крестики-нолики играет. Никто по рядам не ходит и не проверяет, чем они там занимаются.

У нас няня просто забирает ребенка из школы, приводит домой, кормит обедом и уходит. Ребенок сам делает уроки. Что не понял, оставляем на вечер.
Старый 22-05-2008, 12:37     #14
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


У нас такая продленка в школе, что даже дети из очень обеспеченых семей рвутся туда! Они и гуляют, и уроки делают, и едят, и играют, и кружки есть. Я- ЗА продленку!
Старый 22-05-2008, 12:39     #15
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Если нормально все организовано, то почему бы и нет? Домашка сделана и проверена, ребенок накормлен и выгулян. Но это все от школы зависит.
Старый 22-05-2008, 12:40     #16
AliSSana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 59
AliSSana отсутствует


Мы закончили 1 класс сейчас и весь год отходили на продленку. Все конечно зависит от учителя. Нам в общем повезло, хоть группа и сборная (3 первых класса - около 25 человек). Еще важные моменты - в нашей школе приличное питание и есть доп кружки типа шахмат - бесплатно - помогает скоротать весело время. Плюс неплохие площадки для гуляния вокруг школы. И с уроками помогают.
Минус - конечно, сильно устает. Но пока возможности забирать после уроков нету(.
Была бы такая возможность - я бы оставляла дома, однозначно.
Кстати, для общего развития пару раз в неделю оставлять на продленке - не так уж и плохо.
Старый 22-05-2008, 12:44     #17
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Сын со второго класса на продлёнку ходит. У них продлёнку ведёт их же классная руководительница. Уроки там они делают лучше чем дома.
Удобно ещё и тем, что сын прямо с продлёнке идёт в музыкалку. А я его забираю уже после музыкалки.
Старый 22-05-2008, 12:47     #18
zrein
Участник
 
Профиль zrein
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 103
zrein отсутствует


Мой сын заканчивает 1 класс-весь год на продленке.Для себя сделала выводы- лучше всего дозированная продленка.Например,не каждый день или не весь день.Но это если есть возможность.У нас возможности нет.
Из плюсов-мой не самый коммуникабельный ребеонок в продленке подружился-таки с одноклассниками.Это важно.На переменах не было бы такой возможности.Ну и кружки,прогулки-у нас гуляют 2,а то и 3 раза-дома мы столько бы не гуляли,а там играет в любимый футбол.Из минусов-устает от самой школы,иногда требуется просто отдохнуть несколько деньков-мы бабушку вызываем.
Старый 22-05-2008, 12:49     #19
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Мы были вынуждены отдать на продленку. т.к. сами работаем, поэтому выбрали школу полного дня, т.е. фактически платим за "улучшенную продленку". По возможности забираем пораньше с помощью дедушки. Если бы я не работала, не отдала бы. Слишком много эмоций и доп. нагрузки.
Старый 22-05-2008, 13:04     #20
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zrein Посмотреть сообщение
лучше всего дозированная продленка.Например,не каждый день или не весь день.
ппкс.
помню себя на продленке с 1 класса...иногра просила разрешения у мамы сразу уходить домой, доставало периодически..
моя дочка в школе полного дня, в первых классах еще и спали, это было очень кстати. И кружки там, и общение, но тоже периодически просится "дома посидеть".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.