А кто забирает детей из школы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 20:07     #11
metel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 204
metel отсутствует


В прошлом году просили старшекласника, кот. учится в той-же школе. Платили 1000р\/мес. Но тоже не всегда у него получалось: то болел, то поездки в институт, военкомат, приходилось с работы сбегать.Сейчас я уволилась, поэтому все проще и на все кружки успеваем.
Но всеже работой пришлось пожертвовать, т.к. ребенок до позднего вечера был один
Старый 04-04-2008, 20:19     #12
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
В школах по моему везде есть продленка. Я выбирала специально школу еще и с кружками. Можно найти действительно школу полного дня.
Кроме того если родители работают, то наверное можно постараться и заработать на няню на пару часов в день.
(Я планирую что у меня будет няня забирать после кружков час в 4. Ну а я к 7 буду подходить)
В нашей школе нет продленки для 1 класса - некуда кровати ставить... Многие мамы увольняются.
Старый 04-04-2008, 20:57     #13
Dr_Ira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 63
Dr_Ira отсутствует


А зачем кровати на продленке???
И кстати, насчет того, что устают на продленке: вы как думаете, что ребенку лучше - одному дома сидеть до вечера или с приятелями сделать уроки и по кружкам походить?
Старый 04-04-2008, 21:08
ответ для Naslund на сообщение "А кто забирает детей из школы?"
    #14
zrein
Участник
 
Профиль zrein
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 103
zrein отсутствует


Мой тоже на продленке.Устает,конечно-особенно было заметно зимой-сейчас вроде полегче-солнца больше,гуляют чаще.Я на работе договорилась до 16-в 17.10 забираю,не последнего.На продленке-кружки,делают уроки,общаются,книжки читают.Не так все страшно оказалось,а была тоже в панике.Бабушка иногда приезжает-устраиваем "разгрузочные дни"-ни продленки.ни кружков,прсто дома.
Старый 04-04-2008, 21:11
ответ для Naslund на сообщение "А кто забирает детей из школы?"
    #15
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Все родственники далеко -забирает няня...Пробовали продленку -уставал жутко...Но работа у меня до 18.00 +дорогоа, продленка полностью все -равно не снимала проблему...
Старый 04-04-2008, 21:54     #16
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dr_Ira Посмотреть сообщение
А зачем кровати на продленке???
И кстати, насчет того, что устают на продленке: вы как думаете, что ребенку лучше - одному дома сидеть до вечера или с приятелями сделать уроки и по кружкам походить?
С какого-то недавнего года ввели обязаловку - продлёнка для ПЕРВОГО класса должна быть со спальными местами . Это ТОЛЬКО про первый класс.
Старый 04-04-2008, 21:55
ответ для Naslund на сообщение "А кто забирает детей из школы?"
    #17
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сейчас проблема с садиком - надо забирать в 17 ч, а где взять такую работу. чтобы в 1ч быть уже дома, ну это ладно, пока не работаю. Но как пойдет в школу, там же в 12-13ч забирать надо, как родителям вобще работать? У нас нет ни бабушек, ни дедушек, ни нянек. А кто у вас забирает ребенка из школы?
Я поменяла место работы, теперь работаю недалеко от школы, забираю два раза в неделю с продлёнки в 15 часов, а в другие дни забирает муж сразу после уроков- тоже работа позволяет. Всё-таки ребёнок для меня дороже работы, и оставлять его на продлёнке на весь рабочий день- для меня это неприемлимо!!!
Старый 04-04-2008, 22:03     #18
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Вообще продленка работает до 17-18.00 И у нас в школе там 80% детей остается. А потом ее забирает няня, и я уже через пару часов подгребаю. В школе есть кружки, куда дети на продленке ходят, да и потом там они общаются. А где им еще общаться? Ведь на перемнках времени совсем мало. Няня нам стоит примерно 300 р. в день.
Подскажите, каким образом вы нашли няню?
Старый 05-04-2008, 00:07
ответ для Naslund на сообщение "А кто забирает детей из школы?"
    #19
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Продленка - это не выход. Лично для себя я бы такого не хотела, все-таки у меня было нормальное детство, меня вовремя забирали из школы и я спокойно делала уроки, играла, гуляла, могла поспать после школы. Так что лично я буду сидеть с ребенком и на продленку не отдам. У моих знакомых ребнка 4 года оставляют на всю неделю ребенка в садике и забират только на выходные, это кошмар, зачем тогда вобще нужен ребенок.
Старый 05-04-2008, 00:55
ответ для Naslund на сообщение "А кто забирает детей из школы?"
    #20
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Так что лично я буду сидеть с ребенком и на продленку не отдам.
Зачем тогда вопрос задавать?
Цитата:
У моих знакомых ребнка 4 года оставляют на всю неделю ребенка в садике и забират только на выходные, это кошмар, зачем тогда вобще нужен ребенок.
Вы же сами сказали, что в садике у Вас дочка до 17 ч., а почему не забирать ее из школы в 17 ч?
И вообще, если речь идет о девочке, которая у Вас в подписи и которой еще 3х лет нет, то ИМХО Вы рано начали паниковать Опять же, не надо категоричных суждений, если моему ребенку нравится на продленке и он туда рвется, потому что там интересно, то это вовсе не значит, что у него ненормальное детство я ведь могу и обидеться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.