почему такое отношение к преподавателям??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 17:29
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #21
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Вспоминая далекие школьные годы не могу не отметить, что и очень проблемный класс, в котором я училась с 1 по 8, и наш шибко умный 10-11 класс у разных учителей вели себя на уроках очень по-разному. И определялось это прежде всего личностью педагога. Там, где одних игнорировали (а порой и сознательно доводили), к другим относились с большим уважением. Разумеется дети совсем не ангелы. Они дети. И родители, отправляя их в школу, надеются на профессионализм учителей.
Конечно и родители бывают Но родитель отвечает за 1-2 детей (редко больше), а педагог - за всех, с которыми работает. И его ответственность огромна. Поэтому честь и хвала настоящим Учителям! Очень хочется, чтобы у наших детей были именно такие.
Старый 16-02-2009, 17:37     #22
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Вспоминая далекие школьные годы не могу не отметить, что и очень проблемный класс, в котором я училась с 1 по 8, и наш шибко умный 10-11 класс у разных учителей вели себя на уроках очень по-разному. И определялось это прежде всего личностью педагога. Там, где одних игнорировали (а порой и сознательно доводили), к другим относились с большим уважением. Разумеется дети совсем не ангелы. Они дети. И родители, отправляя их в школу, надеются на профессионализм учителей.
Конечно и родители бывают Но родитель отвечает за 1-2 детей (редко больше), а педагог - за всех, с которыми работает. И его ответственность огромна. Поэтому честь и хвала настоящим Учителям! Очень хочется, чтобы у наших детей были именно такие.

+100
возможно стоит изменить тактику, я знаю массу педагогов, к которым просто так, на кривой кобыле не подъедите. Но то, что нравы слегка изменились...это точно.
Старый 16-02-2009, 17:48
ответ для Remember на сообщение "to veda"
    #23
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
to veda: а как вы реагировали на отказ от ваших правил игры? Вот он(а) прогуляли семестр, с 6(!) попытки не сдают зачет-экзамен и пишут докладную на "неадекватного преподавателя"???
Нет моих правил игры... Есть необходимые знания,которые необходимо продемонстрировать(доказать).
Считаете,что можете не ходить? Не ходите,только показывайте,что "натворили самостоятельно"...
Я предупреждаю сразу,что предмет очень сложный,но знания и умения пригодятся для дальнейшей учебы...
Старый 16-02-2009, 17:57
ответ для veda на сообщение "Нет моих правил игры... Есть..."
    #24
Remember
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Remember отсутствует


ушла на форум преподавателей. Родители еще раз доказали убежденность в собственной правоте путем сомнения в профессионализме педагога... На первый взгляд, так жить проще... Но это только на первый.
Я не агрессивна, я объективна до абсолюта, а этого наш менталитет не выдерживает
Старый 16-02-2009, 18:02
ответ для Remember на сообщение "."
    #25
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
ушла на форум преподавателей. Родители еще раз доказали убежденность в собственной правоте путем сомнения в профессионализме педагога... На первый взгляд, так жить проще... Но это только на первый.
Я не агрессивна, я объективна до абсолюта, а этого наш менталитет не выдерживает
Сильно сказано!
Непогрешимость преподавателя во главу угла ставится..
Простите,но не должны дети любить педагога-у них есть родители,"не должен педагог любить детей(он не педофил(с)",он должен уважать детей и давать им знания,вернее, научить пользоваться тем механизмом.которым должен владеть в совершенстве...
Старый 16-02-2009, 18:04
ответ для Remember на сообщение "."
    #26
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
я объективна до абсолюта
Круто сказано - сразу видно настоящего учителя. Даже Иисус Христос сомневался...
Старый 16-02-2009, 18:07
ответ для Remember на сообщение "."
    #27
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
ушла на форум преподавателей. Родители еще раз доказали убежденность в собственной правоте путем сомнения в профессионализме педагога... На первый взгляд, так жить проще... Но это только на первый.
Я не агрессивна, я объективна до абсолюта, а этого наш менталитет не выдерживает

А что Вам доказали родители, тут на форуме? То, что попросили, быть мягче? И сдерживать эмоции?
Вы открываете тему, начинаете "наезжать" на родителей, что мол, не воспитываете своих детей...
с одной стороны и Вы профессионал, педагог с другой. Так, беседы не выстроишь.

Цель, выше перечисленного, какая? А Вы всегда голову в песок прячете, когда есть мнения отличные от Вашего?
Старый 16-02-2009, 18:18     #28
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Круто сказано - сразу видно настоящего учителя. Даже Иисус Христос сомневался...
Вот именно поэтому я как-то не спешу вступать во взаимодействие в автором... Как-то выбранный тон смущает...

Если кто-то другой в каком-то другом тоне заведет подобную тему - могу много рассказать, пожалуй...В том числе о хороших учителях - не "абстрактно", а вполне конкретно и с некоторыми соображениями о том, что делает их хорошими, почему их любят дети и родители - и почему им (хорошим учителям) никогда не придет в голову принять обвинения, адресованные плохим учителям, на свой счет.
Старый 16-02-2009, 18:23
ответ для Remember на сообщение "у"
    #29
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Remember Посмотреть сообщение
а если слоновью невозмутимость и изначальное уважение и положительное отношение, когда Им что-то надо (ну, прогуляли весь семестр, а теперь подайте зачет! Что? Что-то делать. Нее, лениво. А потом в коридорах и на форумах - вот, стерва, достала, коза такая) растирают сапогом.
Раньше хоть в лицо на вполне обоснованные требования не хамили, а теперь - открытым текстом, еще и с тылами, прикрытыми родительской заботой...
Да, я к такому не готова, извините, равно как и большинство преподавателей... Стываться - да иногда случается (не со мной пока, наверное, нервная система хорошая), но ведь человеческое терпение имеет пределы.
Почемы вы, родители, вместо того, чтобы ВОСПИТЫВАТЬ ребенка даже на его ошибках (не сдал - отчислен - это правило), ищете обходные пути - взяточку, коробку конфет, задушевная, типа честная беседа и т.д. и искренне обижаетесь, когда разворачивают... Не от этого ли хамство? (вопрос на этом форуме риторический и не требует пространных ответов)
Вы знаете, я не учитель, а родителью Но несмотря на это я Вас поддержу кое в чём. Дети действительно (не все, но многие) хамят, не хотят учиться. Но виноваты в этом не только родители, но и преподаватели. (я ВУЗЫ имею в виду) Если дети поступают за взятки, если родителям, дети которых ходят на курсы в институты, звонят домой и называют цену поступления, то откуда у детей возмется уважение к преподавателям и желание учиться, если "все схвачено, за все заплачено".Одно провоцирует другое.Моему сыну поступать в след. году и я не имею таких денег, какие хотят за поступление. Я ругаю его за плохие оценки и желание схолявить, но не уверена, что даже имея знания, можно БЕСПЛАТНО поступить в институт.
Что же касается школьных учителей, то ХОРОШИХ учителей так мало, что их наверно по пальцам можно сосчитать....Один -хороший человек, но плохо знает предмет, другой прекрасно знает предмет, но не может его донести, а третий-может объяснить, но не хочет, так как не уважает детей и их родителей.Почему дети например должны уважать учителей, только потому, что они так называются. А если эти учителя с первого класса обзывают,унижают, говорят что ненавидят и даже оскорбляют родителей в присутствии ребенка, то откуда у ребенка возмется уважение к таким учителям. Если в школе изначально дети воспринимаются как приступники, а учителя- надзератели..... Не знаю, может это нам так не повезло, желаю никому не попадать в такие школы и к таким учителям.Я считаю, что виноваты не родители и не учителя в отдельности. А виноваты все вместе и все общество. Большую часть времени ребенок (в основном) проводит в школе, а в школе заявляют, что они воспитывать не обязаны. Это образовательное учреждение.А в учреждении сидят чиновники и говорящие головы. И я уверена-такое отношение во многих школах.
Да, мне не нравится как ведут себя современные дети, но не они в этом виноваты и не только их родители.
Старый 16-02-2009, 18:55
ответ для Remember на сообщение "почему такое отношение к..."
    #30
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Очень непростой вопрос. Мой сын ушел из школы после 9 класса, т.к. не захотел учиться именно в этой школе, хотя мальчик - прилежный и учился хорошо. Но я всегда пыталась объяснить, что люди- разные, что в жизни встречаешься не только с хорошими людьми и надо как-то уметь выходить из сложившихся ситуаций. Сейчас сын заканчивает колледж и собирается учиться дальше. Конечно, и в колледже были разные преподаватели, но желание учиться осталось. И это главное. Думаю, надо как-то помочь своим детям, ведь не будешь всю жизнь их оберегать. Им не хватает мудрости, но,увы!, мудрости часто не хватает и нам. А бревно в глазу соседа так замето...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.